Landsail RapidDragon SUV 235/55 R18 104V XL Sommerreifen
- Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen für maximale Belastbarkeit.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis zu 240 km/h möglich, was sportliche Fahreigenschaften garantiert.
- Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert dadurch die Fahrstabilität und Kurvenhaltung.
- Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
- Der Felgendurchmesser von 18 Zoll passt zu modernen SUV-Designs und unterstützt ein sportliches Erscheinungsbild.
- Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten europäischen Leistungsstandards für Pkw-Reifen.
-
Günstigster Preis
Sentury-Landsail RapidDragon SUV 235/55 R18 104 V, Sommerreifen
2-4 Tage
70,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,99 €
→ zum Angebot
-
Landsail RapidDragon SUV XL 235/55 R18 104V Sommerreifen
sofort lieferbar
71,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,92 €
→ zum Angebot
-
Landsail RAPIDDRSUX Sommerreifen 235/55 R18 104V XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 81,72 € Versand kostenfrei Gesamt 81,72 € → zum Angebot
-
RapidDragon
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
82,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Landsail RapidDragon SUV 235/55 R18 104V XL für sicheren Fahrspaß
Erleben Sie präzise Kontrolle und herausragende Performance mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUV-Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, sodass Sie jede Fahrt mit Zuversicht genießen können.
Überragende Traktion bei jedem Wetter
Das innovative Profildesign des Reifens sorgt für erstklassige Bodenhaftung unter verschiedensten Bedingungen. Die speziell angeordneten Lamellen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig ermöglicht die robuste Schulterpartie eine präzise Kraftübertragung in Kurven, was besonders SUV-Fahrern zugute kommt. So meistern Sie souverän jede Herausforderung auf sommerlichen Straßen.
Landsail RapidDragon SUV 235/55 R18 104V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Landsail RapidDragon SUV 235/55 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen