JBL Go 4 lila Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher ist wasserfest und nach IP67 zertifiziert.
• Er bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 7 Stunden und eine Ladezeit von nur 2,5 Stunden.
• Die Bluetooth-Version 5.3 sorgt für eine stabile Verbindung und ist mit vielen Geräten kompatibel.
• Mit einem Frequenzgang von 90 Hz bis 20.000 Hz liefert der Lautsprecher klaren und kraftvollen Sound.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,00 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,00 €
Ø 36 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 37,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) Otto JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• GO 4 purple Bluetooth-Lautsprecher expert GO 4 purple Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• JBL Go 4 BT-Lautsprecher lila - Violett Kaufland JBL Go 4 BT-Lautsprecher lila - Violett 2-3 Werktage 49,74 € Versand kostenfrei Gesamt 49,74 € → zum Angebot
• Go-4 Bluetooth-Lautsprecher violett Euronics Go-4 Bluetooth-Lautsprecher violett sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Varianten: JBL Go 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
JBL GO 4 Bluetooth-Lautsprecher Mono (Bluetooth, 4,2 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
GO 4 purple Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
JBL Go 4 BT-Lautsprecher lila - Violett Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,74 € Versand kostenfrei Gesamt 49,74 € → zum Angebot
Go-4 Bluetooth-Lautsprecher violett Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
JBL Go 4 - Kompakter Bluetooth-Lautsprecher - Lila tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht JBL Go 4 lila

JBL Go 4 lila: Der perfekte Begleiter für unterwegs

Der JBL Go 4 lila ist ein kompakter und leistungsstarker Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit seiner handlichen Größe und einem Gewicht von nur 209 g passt er problemlos in jede Tasche und ist somit der perfekte Begleiter für Ausflüge, Gartenpartys oder einfach für den täglichen Gebrauch.

Hervorragende Klangqualität und einfache Bedienung

Trotz seiner kompakten Abmessungen von 87,5 mm Breite, 75 mm Höhe und 41,3 mm Tiefe bietet der Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität. Mit einer Nennbelastung von 4,2 Watt und einem Frequenzgang von 90 Hz bis 20.000 Hz sorgt er für klare und kraftvolle Töne. Die Steuerung erfolgt einfach über Bluetooth Pairing und Lautstärkeregler.

JBL Go 4 lila Test

5/5
★★★★★ Klein aber Groß
von Sergej K. März 2026

Klein und handlich – ideal für Radtouren. Klang ist für die Größe jedoch recht laut. Ich würde das Gerät weiterempfehlen. Einziger Minuspunkt: die offene Ladebuchse. Ein Gummistopfen oder besserer Staub‑/Feuchteschutz wäre sinnvoll, damit kein Schmutz oder Wasser eindringt.

5/5
★★★★★ JBL GO 4
von Anastazja K. September 2025

Der JBL Bluetooth-Lautsprecher überzeugt: Auch nach einem Jahr ist er wie neu, robust und zuverlässig. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, die Lautstärke stärker als erwartet. Bedienung ist kinderleicht, Versand schnell. Dank kompakter Maße passt er in jede kleine Handtasche, ist leicht zu tragen und mit satten Sommerfarben ein Hingucker am Strand oder See.

Wasserdicht und problemlos mit jedem Bluetooth-fähigen Handy verbindbar. Insgesamt so zufrieden, dass ich ihn jederzeit wiederkaufen würde.

5/5
★★★★★ JBL GO 4
von einem Kunden Dezember 2024

Die JBL GO 4 begeistert durch beeindruckenden Klang trotz ihrer kompakten Größe. Sie ist wasserdicht und strapazierfähig, dazu bietet sie eine ausdauernde Akkulaufzeit. Ideale Begleiterin für unterwegs – hervorragende Leistung und Portabilität in einem! 🎶👍.

5/5
★★★★★ bin echt überrascht!
von einem Kunden November 2024

Ich war positiv überrascht von diesem Produkt. Der Klang ist trotz der kompakten Größe außergewöhnlich. Ein Beispiel: Mein Marshall Willen ist zwar größer, aber der JBL liefert fast den gleichen, wenn nicht sogar lauteren Sound. Zudem ist der Marshall teurer! Die handliche Größe des JBL macht ihn besonders praktisch – klein, aber unglaublich leistungsstark! Ich kann dieses Gerät nur wärmstens empfehlen und verleihe ihm 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher, Praktische Größe
von einem Kunden Oktober 2024

Super Klang in kleiner Größe! Der JBL Lautsprecher ist ideal für unterwegs und zuhause. Perfekt für Camping, Grillabende und mehr. Mit hochwertiger Verarbeitung, toller Optik und praktischer Lasche zum Anbringen am Rucksack. Genieße den Sound überall! JBL Qualität garantiert. 🔊🏕️ #Bluetoothlautsprecher #Musikgenuss #OutdoorSound.

5/5
★★★★★ Ein toller Lautsprecher 🥰🥰🥰
von einer Kundin August 2024

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt. Kompakt, aber mit großartigem Sound und starken Bässen. Absolut empfehlenswert! Ein super Kauf, bin rundum zufrieden 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
lila
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Kurzanleitung, Sicherheitsdatenblatt, USB-Kabel
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth, Lautstärke
Eigenschaften
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärke
Energiemerkmale
Akku
7 h
Lithium-Polymer
2,5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
85 dB/mW
90 - 20.000 Hz
20.000 Hz
90 Hz
4,2 Watt
Maße & Gewicht
87,5 mm
209 g
75 mm
41,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram