Elac Solano BS 283.2 weiß Regallautsprecher

• Der Lautsprecher verfügt über ein 2-Wege-System und bietet eine 2.0 Stereo Klangwiedergabe.
• Die Empfindlichkeit beträgt 85 dB/mW, was für eine klare und laute Wiedergabe sorgt.
• Der Frequenzgang reicht von 41 bis 50.000 Hz, was ein breites Klangspektrum abdeckt.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 200 Watt, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
759,05 €
Ø 786 €
759,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
759,05 €
Ø 786 €
759,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 759,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac Solano BS283.2 - Stück - Weiss Hochglanz CSMusiksysteme Elac Elac Solano BS283.2 - Stück - Weiss Hochglanz 3 - 7 Tage 759,05 € + -22,77 € Versand Gesamt 736,28 € → zum Angebot
• Elac Solano BS 283.2 highgloss (highgloss weiss) elektrowelt24 Elac Solano BS 283.2 highgloss (highgloss weiss) sofort Lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Elac Solano 2.0, 2-Wege, Kabelgebunden, 70 W, 41 - 50000 Hz, 4 Ohm, Weiß -... Kaufland Elac Solano 2.0, 2-Wege, Kabelgebunden, 70 W, 41 - 50000 Hz, 4 Ohm, Weiß -... 3-4 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Solano BS 283.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher weiss hochglanz Euronics Solano BS 283.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher weiss hochglanz Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Elac Solano BS 283.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
759.05 €
Ø 1 Mon.
786 €
Tiefstpreis
759 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac Solano BS283.2 - Stück - Weiss Hochglanz ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 759,05 € + -22,77 € Versand Gesamt 736,28 € → zum Angebot
Elac Solano BS 283.2 highgloss (highgloss weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Elac Solano 2.0, 2-Wege, Kabelgebunden, 70 W, 41 - 50000 Hz, 4 Ohm, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Solano BS 283.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher weiss hochglanz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
SOLANO BS 283.2 weiß hochglanz Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Elac Solano BS 283.2 weiß

Elac Solano BS 283.2 weiß: Eleganz und Leistung vereint

Der Elac Solano BS 283.2 weiß ist ein Regallautsprecher, der sowohl durch sein elegantes Design als auch durch seine beeindruckende Klangqualität überzeugt. Mit seiner hochglänzenden weißen Oberfläche und der schwarzen Lautsprecherabdeckung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Die Kombination aus MDF-Gehäuse und Bassreflex-Technologie sorgt für eine hervorragende Klangwiedergabe.

Hochwertige Materialien für besten Klang

Der Elac Solano BS 283.2 verwendet Aluminium für seine Mittel- und Tieftöner, was zu einer klaren und präzisen Klangwiedergabe beiträgt. Der Jet-Hochtöner mit einem 25 mm Hochtonchassis sorgt für brillante Höhen. Diese Materialwahl garantiert eine lange Lebensdauer und eine gleichbleibend hohe Klangqualität.

Elac Solano BS 283.2 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Solano BS 283.2 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Elac Solano
Eigenschaften
Regal, vertikal
Bassreflex
hochglanz
Aluminium
2-Wege, 2.0 Stereo
MDF
schwarz
Jet
schwarz
Leistung
85 dB/mW
41 - 50.000 Hz
40 - 200 Watt
Maße & Gewicht
25 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram