Elac Vela FS 408.2 schwarz Standlautsprecher

• Der Lautsprecher verfügt über ein 2,5-Wege-System mit einem Jet-Hochtöner und zwei Tief-/Mitteltönern.
• Die Frequenzgang reicht von 28 bis 50.000 Hz, was eine detaillierte Klangwiedergabe ermöglicht.
• Mit einer Empfindlichkeit von 88 dB/mW und einer Impedanz von 4 bis 8 Ohm ist der Lautsprecher sowohl leistungsstark als auch effizient.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 300 Watt, was eine flexible Anpassung an verschiedene Verstärkersysteme ermöglicht.
• Das hochglänzende Gehäuse verleiht dem Lautsprecher ein modernes und elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,00 €
ab 2.699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac VELA FS 408.2 - Stück - Schwarz Hochglanz CSMusiksysteme Elac Elac VELA FS 408.2 - Stück - Schwarz Hochglanz 1 - 2 Tage 2.699,00 € + -80,97 € Versand Gesamt 2.618,03 € → zum Angebot
• Elac Vela FS 408.2 highgloss (highgloss schwarz) elektrowelt24 Elac Vela FS 408.2 highgloss (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• Vela FS 408.2 /Stück Stand-Lautsprecher schwarz hochglanz Euronics Vela FS 408.2 /Stück Stand-Lautsprecher schwarz hochglanz Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Elac Vela FS 408.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2699 €
Ø 1 Mon.
2.699 €
Tiefstpreis
2.699 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac VELA FS 408.2 - Stück - Schwarz Hochglanz ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.699,00 € + -80,97 € Versand Gesamt 2.618,03 € → zum Angebot
Elac Vela FS 408.2 highgloss (highgloss schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Vela FS 408.2 /Stück Stand-Lautsprecher schwarz hochglanz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Elac Vela FS 408.2 schwarz

Elac Vela FS 408.2 schwarz: Eleganz trifft auf Leistung

Der Elac Vela FS 408.2 schwarz ist ein Standlautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch überzeugt. Mit seiner hochglänzenden schwarzen Oberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis. Dieser Lautsprecher ist ideal für Heimkino- und Wohnzimmeranwendungen geeignet und wird mit einer Bedienungsanleitung und Spikes geliefert.

Hochwertige Komponenten für besten Klang

Der Elac Vela FS 408.2 schwarz verfügt über ein 2,5-Wege-System mit einem Jet-Hochtöner und zwei Tief-/Mitteltönern. Diese Kombination sorgt für eine klare und präzise Wiedergabe von hohen und mittleren Frequenzen. Der Frequenzgang reicht von 28 bis 50.000 Hz, was eine detaillierte Klangwiedergabe ermöglicht.

Elac Vela FS 408.2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Vela FS 408.2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Spikes
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, vertikal
Bassreflex
hochglanz
passiv
2.0 Stereo
Jet
Konnektivität
Bi-Wiring, Schraubklemmen
Leistung
88 dB/mW
28 - 50.000 Hz
4 - 8 Ohm
40 - 300 Watt
Maße & Gewicht
25 mm
180 mm
Weitere Daten
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram