Xiaomi Sound Party Test Bluetooth Lautsprecher
- Das 2-Wege-System mit Hoch- und Tieftöner sorgt für ein ausgewogenes Klangbild mit klaren Höhen und satten Bässen.
- Dank des 360° Klangfelds wird der Raum gleichmäßig mit kraftvollem Sound von 50 Watt Musikleistung gefüllt.
- Die Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 25 Metern.
- Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 26 Stunden bietet der Lautsprecher Unterhaltung für lange Partys oder Ausflüge.
- Die Schnellladefunktion lädt den Akku in nur 10 Minuten für 120 Minuten Wiedergabezeit auf.
- Der Lautsprecher verfügt über einen IP67-Schutz, der ihn vor Staub und Wasser schützt und für Outdoor-Aktivitäten geeignet macht.
-
Günstigster Preis
Sound Party schwarz orange Bluetooth-Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
77,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
XIAOMI Sound Party - 50W Leistung, Wasser-und Staubresistent nach IP67, Harman Versandbereit in 1-2 Tagen 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
-
Xiaomi QBH4321GL, Xiaomi Sound Party (26 h) (QBH4321GL) Orange/Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
-
Xiaomi QBH4321GL, Xiaomi Sound Party Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
90,95 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 92,90 €
→ zum Angebot
Xiaomi Sound Party Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Bluetooth-Lautsprecher besticht durch ein durchdachtes Gesamtkonzept aus robustem Schutz und modernen Funktionen. Das Gehäuse ist nach IP67-Norm zertifiziert und somit für den Einsatz unter freiem Himmel prädestiniert. Der versenkbare Tragegriff gewährleistet eine einfache Handhabung.
Klanglich bietet er satte Bässe und klare Höhen, wobei die maximale Lautstärke noch optimiert werden könnte. Die Akkulaufzeit von über 12 Stunden eignet sich gut für lange Abende, und die Party-Connect-Funktion sowie bunte 3D-Lichteffekte sorgen für eine stimmungsvolle Atmosphäre. Obwohl das Gerät keinen Aux-Eingang und kein Netzteil hat, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis attraktiv. Das Gewicht von 1,2 Kilogramm ist allerdings etwas höher. Das Modell bietet für rund 100 Euro einen fairen und vielseitigen Nutzen.“
Xiaomi Sound Party - Kraftvoller Klang für jede Feier
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus leistungsstarkem Sound und portabler Flexibilität. Dieser HiFi-Lautsprecher begeistert mit seiner beeindruckenden Musikleistung von 50 Watt und einem 360-Grad-Klangfeld, das jeden Raum mit kristallklaren Höhen und satten Bässen füllt. Dank der robusten IP67-Schutzklasse trotzt das Gerät selbst widrigsten Wetterbedingungen und ist der ideale Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 26 Stunden sorgt dieser mobile Lautsprecher für non-stop Unterhaltung bei jeder Gelegenheit.
Vielseitige Funktionen für grenzenlose Musikfreude
Dieses Modell überzeugt nicht nur durch seinen kraftvollen Klang, sondern auch durch seine benutzerfreundlichen Features. Der integrierte Party-Modus ermöglicht es, mehrere Lautsprecher drahtlos zu verbinden und so ein noch intensiveres Klangerlebnis zu schaffen. Die True Wireless Stereo (TWS) Technologie garantiert dabei eine perfekte Synchronisation. Für zusätzliche Stimmung sorgen die eingebauten Lichteffekte, die im Takt der Musik pulsieren und jede Feier in ein visuelles Spektakel verwandeln.
✓ Bester Preis
Top Bluetooth-Lautsprecher: Hervorragende Klangqualität, sehr gut abgestimmt und voluminös bei jeder Lautstärke. Mit Bass-Boost klingt der Bass selbst bei niedrigen Pegeln kräftig und angenehm. Auch ohne Boost wirkt der Sound tief, satt und unvergleichlich. Lange Hörsessions sind bequem, das Gerät wird extrem laut, wenn nötig, und die Akkulaufzeit ist sehr lang.
Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, kompakte Größe und stimmungsvolle Lichteffekte runden das Paket ab. Klare Kaufempfehlung.
Solider Bluetooth-Lautsprecher mit guter Verarbeitungsqualität: wirkt dank Gewicht hochwertig statt „Plastikbomber“. Soundqualität überzeugt in Höhen und Mitten, der Bass ist für die Größe akzeptabel. Kritikpunkt ist die fehlende App-Unterstützung – kein Ein-/Ausschalten per App, kein Equalizer und keine Konfigurationsmöglichkeiten.
Die Beleuchtung lässt sich nur per Knopf in der Farbe wechseln, blinkt oder pulsiert nicht wie beworben; die Beschreibung ist irreführend. Fazit: Verarbeitung und Klang sind positiv, doch die magere Ausstattung und das überzogene Preis-Leistungs-Verhältnis verhindern eine Empfehlung. Ich behalte das Gerät, kann es aber bei diesem Preis nicht empfehlen.
Klingt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Supper box macht mega Spaß Musik damit zu hören. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen