Amazon Echo Show 21 Test Smart Display
- Das großzügige 21-Zoll-Display bietet eine übersichtliche Darstellung von Informationen, Bildern und Videos für optimale Sichtbarkeit im Wohnzimmer.
- Zwei leistungsstarke 41 mm Breitbandtöner sorgen für eine raumfüllende Klangqualität und lebendige Audiowiedergabe bei Musik und Sprachausgaben.
- Die Integration des Sprachassistenten Alexa ermöglicht eine komfortable Steuerung von Smart-Home-Geräten und Zugriff auf vielfältige Informationen per Sprachbefehl.
- Dank Bluetooth und WLAN-Konnektivität lässt sich das Gerät nahtlos in bestehende Netzwerke einbinden und mit anderen Geräten verbinden.
- Die kompakten Abmessungen von 540 x 340 x 38 mm ermöglichen eine platzsparende Aufstellung bei gleichzeitig imposanter Bildschirmgröße.
- Als aktiver Smart Speaker vereint das Gerät hochwertige Audiowiedergabe mit fortschrittlichen Display-Funktionen für ein umfassendes Multimedia-Erlebnis.
-
Günstigster Preis
Amazon B0CDW6GQY6, Amazon Echo Show 21 Smart Display 54,6 cm (21,5")
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
438,96 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 442,76 €
→ zum Angebot
-
Amazon Echo Show 21 Smart Display 54,6 cm (21,5") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 438,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 444,96 € → zum Angebot
-
Amazon B0CDW6GQY6, Amazon Echo Show 21.0 2024 - B0CDW6GQY6
2-4 Tage
438,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 445,89 €
→ zum Angebot
-
Amazon Echo Show 21 (neueste generation) | Beeindruckendes... Auf Lager 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Amazon Echo Show 21 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Full-HD-Display mit einer Größe von 21 Zoll und der integrierten Gesichtserkennung ermöglicht eine individuelle Anzeige von Nachrichten, Terminen oder Rezepten. Die Sprachsteuerung arbeitet zuverlässig und reagiert auch auf leise Befehle. Die Bedienung erfolgt per Touchscreen, Sprache oder Fernbedienung, wobei physische Tasten kaum vorhanden sind.
Der Klang ist höhenlastig und flach, die Bässe sind zurückhaltend. Bei hoher Lautstärke ist die Geräuschentwicklung jedoch hoch.Fire TV ist integriert, es fehlen jedoch physische Anschlüsse.Die Smart-Home-Steuerung ist wenig durchdacht und die Widgets bieten nur geringen Mehrwert. Trotz der Verfügbarkeit vieler Musik- und Videodienste könnten ein günstiger Fernseher mit Alexa-Integration oder ein anderes Echo-Modell eine attraktivere Option darstellen.Der Tischständer ist nicht im Preis inbegriffen.“
Amazon Echo Show 21 - Ihr persönlicher Multimedia-Assistent
Erleben Sie eine neue Dimension der intelligenten Heimunterhaltung mit diesem hochmodernen Smart Speaker. Das großzügige 21-Zoll-Display verwandelt Ihr Wohnzimmer in ein vielseitiges Medienzentrum. Genießen Sie kristallklaren Sound aus zwei leistungsstarken Breitbandtönern, während Sie gleichzeitig visuelle Inhalte in beeindruckender Qualität erleben. Alexa steht Ihnen jederzeit zur Seite, um Ihre täglichen Aufgaben zu erleichtern und Ihr Smart Home zu steuern.
Beeindruckende Klangqualität trifft auf smarte Funktionen
Die beiden 41 mm Breitbandchassis liefern einen raumfüllenden, ausgewogenen Klang, der Musikliebhaber begeistern wird. Dank des aktiven Lautsprecherprinzips genießen Sie jedes Detail Ihrer Lieblingslieder in höchster Präzision. Die fortschrittliche WLAN-Technologie ermöglicht eine nahtlose Verbindung zu Ihrem Heimnetzwerk, während Sie über Bluetooth bequem Musik von Ihren mobilen Geräten streamen können. Das intuitive Smart Display eröffnet Ihnen zudem eine Vielzahl an visuellen Möglichkeiten – von Videoanrufen bis hin zur Anzeige von Rezepten beim Kochen.
✓ Bester Preis
Mein neuer Alexa Echo Show begeistert: intuitiv bedienbares Smart Display, äußerst praktisch im Alltag und stylisches Design. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — eine der besten Anschaffungen, die ich seit Langem gemacht habe.
Der Echo Show 21 hat mein Zuhause revolutioniert. Ich nutze das Gerät täglich für Radio, Fernsehen und Musik — die Lautsprecher liefern kräftigen, klaren Sound, das Display zeigt gestochen scharfe Bilder. Streaming, Nachrichten und Lieblingssendungen laufen flüssig.
Besonders praktisch ist die Einkaufsliste per Sprachsteuerung: Produkte hinzufügen, synchronisiert mit der Alexa App und jederzeit mobil abrufbar. Termine und Erinnerungen verwalte ich übersichtlich über den integrierten Kalender, die Erinnerungen funktionieren zuverlässig. Mein Smart Home steuere ich komfortabel per Stimme oder Touchscreen: Licht anpassen, Szenen aktivieren oder Gerätestatus prüfen — alles intuitiv.
Insgesamt verbindet der Echo Show 21 Technik, Komfort und Organisation in einem stilvollen Gerät. Klare Kaufempfehlung für alle, die Alexa und Smart-Home-Funktionen suchen.
Ich habe den Echo Show 21 mehrere Wochen im Einsatz und bin total überzeugt. Das große 21‑Zoll‑Display liefert gestochen scharfe Bilder für YouTube und Netflix und eignet sich hervorragend zur Kameraüberwachung. Der Klang ist kräftig und klar, fast Soundbar‑Qualität. Alexa reagiert deutlich flüssiger, das neue Widget‑System erleichtert den Alltag.
Die Videotelefonie mit automatischer Kameraverfolgung ist beeindruckend und erinnert an FaceTime auf einem Smart‑TV. Smart‑Home‑Geräte lassen sich komfortabel steuern, sodass der Echo Show 21 zur echten Entertainment‑Zentrale und Smart‑Home‑Zentrale wird. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein großes Smart‑Display mit gutem Sound suchen. Freue mich auf Alexa+ in Deutschland.
Ich habe die Alexa 21-Zoll jetzt schon eine Weile im Einsatz und bin äußerst zufrieden. Die Sprachsteuerung funktioniert einwandfrei, das große Display ist benutzerfreundlich und die Bedienung intuitiv. Besonders toll ist die Smart Home Integration, die mir beim Kochen und Musikhören hilft. Insgesamt ist dieses Gerät eine wertvolle Ergänzung in meinem Zuhause. Absolut empfehlenswert!.
Der Echo Show 21 hat mich vollkommen überzeugt! Mit seinem großzügigen 21-Zoll-Bildschirm ist er der ideale Begleiter in Küche, Wohnzimmer und Büro. Videotelefonate mit Freunden und Familie sind durch die beeindruckende Bildqualität viel persönlicher, und auch Filme sowie Kochvideos kommen hier großartig zur Geltung. Die Kombination aus erstklassigem Bild- und Klangdesign sowie der nahtlosen Alexa-Integration ermöglicht es mir, Smart-Home-Geräte bequem per Sprachbefehl zu steuern, Musik abzuspielen oder Rezepte abzurufen.
Besonders hervorzuheben sind die anpassbaren Widgets, die mir stets Kalender, Wetter und Lieblingsfotos anzeigen. Das stilvolle, moderne Design wirkt trotz der Größe nicht klobig. Wer ein vielseitiges Smart-Display mit großzügigem Bildschirm sucht, sollte unbedingt zum Echo Show 21 greifen – absolut empfehlenswert!.
Der neue Echo Show 21 begeistert mit erstklassigen Features! Nach dem Upgrade vom Echo Show 15 bin ich absolut überzeugt: Der große Bildschirm bietet eine beeindruckende Sichtqualität für Serien und Videos, während die verbesserte Soundqualität einen kraftvollen Klang für Musik und Filme liefert. Besonders praktisch ist, dass die Halterung des Vorgängermodells weiterhin passt, was den Wechsel problemlos macht. Mein alter Echo Show 15 hat jetzt ein neues Zuhause bei meiner Schwiegermutter gefunden, was das perfekte Upgrade abrundet. Ein kleiner Nachteil bleibt: Die Tiefe des Geräts ist unverändert, stört mich jedoch nicht.
Insgesamt ist das Upgrade mehr als lohnenswert! Wer nach einem smarten und leistungsstarken Gerät sucht, sollte nicht zögern. Ich bin mehr als glücklich mit meinem Kauf! ⭐⭐⭐⭐⭐.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen