Klipsch R-50PM Test Bluetooth Lautsprecher
- Der Lautsprecher verfügt über Bluetooth-Profile A2DP und Bluetooth Codecs SBC für eine stabile Verbindung.
- Mit einer Bluetooth-Reichweite von 10 Metern können Sie Ihre Musik bequem steuern.
- Die Empfindlichkeit beträgt 104 dB/mW, was für eine hohe Lautstärke sorgt.
- Der Frequenzgang reicht von 55 bis 20.000 Hz, was ein breites Klangspektrum abdeckt.
- Der Lautsprecher hat eine Nennbelastung von 120 Watt, was für kraftvollen Sound sorgt.
-
Günstigster Preis
Klipsch R 50 PM Set Powered Monitors (schwarz)
sofort Lieferbar
488,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 488,00 €
→ zum Angebot
-
Klipsch R-50PM EUA
Auf Lager
494,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 494,00 €
→ zum Angebot
-
Klipsch 1071488, Klipsch R-50PM (Set, 120 W) (1071488) Schwarz 4-8 Werktage 514,81 € Versand kostenfrei Gesamt 514,81 € → zum Angebot
-
Klipsch R-50PM EUA Schwarz Paar Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Klipsch R-50PM Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die R-50PM stellt eine wertorientierte und funktionelle Erweiterung innerhalb der traditionellen Reference-Serie dar und hebt sich durch ihre Konzentration auf reine audiofile Qualitäten hervor. Die Verwendung von Kunstholz und ein simpleres Bedienkonzept zeugen von einem Bewusstsein für Kostenkontrolle, während zugleich eine Einschränkung der Konnektivität und Feinabstimmung in Kauf genommen wird. Nichtsdestotrotz liefert sie akustisch überzeugende Ergebnisse, indem sie eine plastische Klangabbildung und beeindruckende Dynamik bietet, selbst unter akustisch anspruchsvollen Bedingungen. Die Einschränkungen im IR-Empfang sowie das Fehlen eines HDMI-ARC-Anschlusses stellen jedoch gewisse funktionale Limitierungen dar, die Benutzerfreundlichkeit und Kompatibilität einschränken könnten.“
Klipsch R-50PM: Der perfekte Bluetooth Lautsprecher für Ihr Wohnzimmer
Der Klipsch R-50PM ist ein vielseitiger Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Wohnzimmer eignet. Mit seinem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Lieblingsmusik kabellos von Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook streamen.
Hervorragende Klangqualität dank 2-Wege-System
Das 2-Wege-System des Lautsprechers sorgt für eine beeindruckende Klangqualität. Ein Hochtöner und ein Tief-/Mitteltöner garantieren klare Höhen und kräftige Bässe. Der Frequenzgang von 55 bis 20.000 Hz und die Empfindlichkeit von 104 dB/mW bieten ein ausgewogenes Klangbild, das jeden Raum mit sattem Sound füllt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Klipsch R-50PM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen