Hama Senioren TV Bluetooth Lautsprecher

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der digitale Verstärker liefert klaren, hochwertigen Klang mit einer beeindruckenden Empfindlichkeit von 80 dB/mW für ein optimales Hörerlebnis.
• Dank flexibler Stromversorgung über Akku oder Netzbetrieb ist der Lautsprecher sowohl stationär als auch mobil einsetzbar.
• Die Auto On/Off-Funktion und der integrierte Tragegriff erhöhen den Bedienkomfort und die Portabilität des Geräts.
• Mit Bluetooth-Konnektivität und 3,5-mm-Eingang bietet der Lautsprecher vielfältige Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Audioquellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,12 €
Ø 104 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,12 €
Ø 104 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 104,12 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Kabelloser TV-Lautsprecher Sprachverstärker f. Senioren+Hörgeschädigte Otto Hama Kabelloser TV-Lautsprecher Sprachverstärker f. Senioren+Hörgeschädigte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,07 € → zum Angebot
• Lautsprecher für Fernseher, 2,4-GHz-Station + Bluetooth®, tragbar, stereo expert Lautsprecher für Fernseher, 2,4-GHz-Station + Bluetooth®, tragbar, stereo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 104,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,11 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher TV-Lautsprecher Bluetooth, Stereo, Schwarz -... Kaufland Hama Bluetooth-Lautsprecher TV-Lautsprecher Bluetooth, Stereo, Schwarz -... 3-4 Werktage 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
• Hama Lautsprecher für Fernseher, 2,4-GHz-Station + Bluetooth®, tragbar cw-mobile Hama Lautsprecher für Fernseher, 2,4-GHz-Station + Bluetooth®, tragbar Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.12 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kabelloser TV-Lautsprecher Sprachverstärker f. Senioren+Hörgeschädigte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,07 € → zum Angebot
Lautsprecher für Fernseher, 2,4-GHz-Station + Bluetooth®, tragbar, stereo expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 104,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,11 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher TV-Lautsprecher Bluetooth, Stereo, Schwarz - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
Hama Lautsprecher für Fernseher, 2,4-GHz-Station + Bluetooth®, tragbar cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Hama Lautsprecher für Fernseher, 2,4-GHz-Station + Bluetooth®, tragbar, stereo Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Hama Lautsprecher für Fernseher, 2,4-GHz-Station + Bluetooth®, tragbar, stereo 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 120,16 € Versand kostenfrei Gesamt 120,16 € → zum Angebot
Hama TV-Lautsprecher AUX, USB Schwarz, Grau thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Bluetooth Lautsprecher 221849 Senioren TV (Schwarz, Grau) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
221849 Senioren TV Bluetooth Lautsprecher (Schwarz, Grau) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
HAMA TV-Hörverstärker Lautsprecher 2,4 GHz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,60 € Versand kostenfrei Gesamt 135,60 € → zum Angebot
Hama TV-Lautsprecher AUX, USB Schwarz, Grau buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Hama Senioren TV Bluetooth Lautsprecher

Hama Senioren TV Bluetooth Lautsprecher für kristallklaren TV-Genuss

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension des Hörvergnügens. Dieser speziell entwickelte HiFi-Lautsprecher verbessert die Sprachverständlichkeit und sorgt für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Ideal für Senioren und alle, die Wert auf erstklassige Audioqualität legen, überwindet das Gerät die Limitierungen herkömmlicher TV-Lautsprecher. Mit seiner Bluetooth-Funktionalität und dem integrierten Akku bietet es zudem maximale Flexibilität bei der Platzierung im Raum.

Mühelose Bedienung für gesteigerten Hörkomfort

Die Benutzerfreundlichkeit steht bei diesem Modell im Vordergrund. Dank der intuitiven Lautstärkeregelung und der Auto On/Off-Funktion passt sich das System mühelos Ihren Hörgewohnheiten an. Der praktische Tragegriff ermöglicht eine einfache Positionierung für optimalen Klang. Ob vom Fernseher oder Mobilgerät – die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten via Bluetooth oder 3,5-mm-Klinke garantieren eine unkomplizierte Verbindung mit verschiedensten Audioquellen.

Hama Senioren TV Bluetooth Lautsprecher Test

5/5
★★★★★ Alles super
A.B. November 2025

Bluetooth-Lautsprecher: sehr leicht zu bedienen, Verbindung stabil und Klang klasse. Akku sollte geladen sein, sonst können Störungen auftreten; in solchen Fällen schaltet er automatisch zurück auf den normalen Fernsehton. Klare Kaufempfehlung für besseren TV-Sound.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend – keine echte Hilfe für klare Sprachwiedergabe
Mirco B November 2025

Mein Fazit: Der Hama-Lautsprecher enttäuschte als TV-Hilfe – Dialoge bleiben dumpf und gehen im Rauschen unter, es fehlt eine gezielte Sprachverstärkung. Statt klarer Stimmen wirkt die Abstimmung wie angehobene Höhen und reduzierter Bass; hochtönige Störgeräusche werden sogar lauter. Einrichtung und Bedienung sind umständlich, die Bluetooth‑Funktionen und Farbcodierung verwirrend.

Für TV und als Bluetooth‑Lautsprecher zum Musikhören ungeeignet: eingeschränkte Reichweite und Verbindungsabbrüche. Ich werde das Gerät verschenken und in einen OSKAR von Faller investieren, da dessen Sprach‑Software Stimmen deutlich hervorhebt. Wer Wert auf Dialogverständlichkeit legt, sollte vom Hama‑Lautsprecher Abstand nehmen.

5/5
★★★★★ Schönes Teil und mit fast allen TV kompatibel
Roadranner Januar 2026

Top Sache und man hat Ton Modis mein Nachbar wollte auch gleich eins. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Martin O Dezember 2025

Die Qualität ist sehr gut. Der Fernsehton ist deutlich besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Fernseher, Handy
grau, schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Auto On/Off
Eigenschaften
Tragegriff
2.0 Stereo
grau
Lautstärkeregelung
Energiemerkmale
Akku, Netzbetrieb
Konnektivität
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, sonstige Geräte mit Bluetooth
Leistung
80 dB/mW
digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram