Elac Debut 3.0 DS123 Subwoofer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Class D Verstärker liefert präzise und kraftvolle Bässe für ein tiefes Klangerlebnis.
• Die schwarze Ausführung fügt sich elegant in jedes moderne Wohnambiente ein.
• Mit der integrierten Lautstärkeregelung lässt sich der Bass perfekt an individuelle Hörvorlieben anpassen.
• Die Standby-Funktion sorgt für energieeffizientes Verhalten und einfache Bedienung.
• Die beigefügte Bedienungsanleitung ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Einrichtung des Subwoofers.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
443,00 €
Ø 442 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
443,00 €
Ø 442 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,97 €
ab 443,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac Debut 3.0 DS123 CSMusiksysteme Elac Elac Debut 3.0 DS123 3 - 7 Tage 443,00 € + -13,29 € Versand Gesamt 429,71 € → zum Angebot
• ELAC 32039, ELAC DEBUT 3.0 DS123 12" Aktiver Subwoofer visunext DE ELAC 32039, ELAC DEBUT 3.0 DS123 12" Aktiver Subwoofer Lagernd. Nur noch 1 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 443,00 € Versand kostenfrei Gesamt 443,00 € → zum Angebot
• ELAC 32039, ELAC DEBUT 3.0 DS123 12" Aktiver Subwoofer, Energieeffizienzklasse:... Beamer-Discount ELAC 32039, ELAC DEBUT 3.0 DS123 12" Aktiver Subwoofer, Energieeffizienzklasse:... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 443,00 € Versand kostenfrei Gesamt 443,00 € → zum Angebot
• ELAC Debut 3.0 DS123 Subwoofer – Ideal für die Musikwiedergabe über Ihre Amazon Marketplace ELAC Debut 3.0 DS123 Subwoofer – Ideal für die Musikwiedergabe über Ihre Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
443 €
Ø 1 Mon.
442 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac Debut 3.0 DS123 ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 443,00 € + -13,29 € Versand Gesamt 429,71 € → zum Angebot
ELAC 32039, ELAC DEBUT 3.0 DS123 12" Aktiver Subwoofer visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 443,00 € Versand kostenfrei Gesamt 443,00 € → zum Angebot
ELAC 32039, ELAC DEBUT 3.0 DS123 12" Aktiver Subwoofer, Energieeffizienzklasse: F Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 443,00 € Versand kostenfrei Gesamt 443,00 € → zum Angebot
Debut 3.0 DS123 Aktiv-Subwoofer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 465,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 469,90 € → zum Angebot
Elac Debut 3.0 DS 123 aktiv Subwoofer (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 469,80 € Versand kostenfrei Gesamt 469,80 € → zum Angebot
ELAC Debut 3.0 DS123 Subwoofer – Ideal für die Musikwiedergabe über Ihre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
ELAC 32039, ELAC DS123 (1 Stk., 200 W) (32039) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 513,97 € Versand kostenfrei Gesamt 513,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Elac Debut 3.0 DS123

Elac Debut 3.0 DS123 - Kraftvoller Bass für mitreißendes Heimkino

Erleben Sie eine neue Dimension des Heimkinos mit diesem leistungsstarken Subwoofer. Der kompakte Tieftöner beeindruckt durch seine präzise Basswiedergabe und sorgt für ein authentisches Kinoerlebnis in Ihren eigenen vier Wänden. Dank seiner durchdachten Konstruktion fügt sich das Gerät nahtlos in Ihr bestehendes Lautsprechersystem ein und verleiht Ihren Filmabenden eine spürbare Tiefe.

Präzise Klangsteuerung für perfekten Genuss

Dieses Modell überzeugt durch seine flexible Anpassungsfähigkeit an verschiedene Raumgegebenheiten. Die integrierte Lautstärkeregelung ermöglicht eine feinfühlige Abstimmung des Basspegels, sodass Sie den Klang optimal auf Ihre persönlichen Vorlieben und die akustischen Eigenschaften Ihres Raumes abstimmen können. Die Standby-Funktion sorgt zudem für einen energieeffizienten Betrieb und schaltet den Subwoofer automatisch ab, wenn kein Signal anliegt.

Elac Debut 3.0 DS123 Test

5/5
★★★★★ Supergerät
Franz G November 2025

Gerät macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino
schwarz
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
schwarz
Lautstärkeregelung, Standby
Leistung
Class D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram