Klipsch R-600F Standlautsprecher

• Die 2-Wege-Konstruktion mit Aluminium-Hochtöner und zwei Polymer-Tieftönern sorgt für eine ausgewogene Klangwiedergabe über den gesamten Frequenzbereich.
• Mit einer hohen Empfindlichkeit von 96 dB/mW und einer Nennbelastung von 100 Watt liefern diese Lautsprecher eine kraftvolle und dynamische Audioperformance.
• Das Bassreflex-Gehäuse mit rückseitiger Öffnung optimiert die Basswiedergabe für ein volles, tiefes Klangerlebnis im Raum.
• Dank des breiten Frequenzgangs von 31 bis 21.000 Hz werden sowohl tiefe Bässe als auch feine Höhen präzise und detailreich wiedergegeben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 349,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch R-600F, Standlautsprecher, schwarz, 1 Stück Amazon Marketplace Klipsch R-600F, Standlautsprecher, schwarz, 1 Stück Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• KLIPSCH R-600F, Klipsch R-600F Standlautsprecher schwarz per Stk. electronic4you.de KLIPSCH R-600F, Klipsch R-600F Standlautsprecher schwarz per Stk. lagernd: 5+ 349,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 359,99 € → zum Angebot
• Klipsch R 600 F (schwarz) elektrowelt24 Klipsch R 600 F (schwarz) sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Klipsch Ersatznadel für Tonabnehmer Klipsch R-600F Standlautsprecher Schwarz Otto Klipsch Ersatznadel für Tonabnehmer Klipsch R-600F Standlautsprecher Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch R-600F, Standlautsprecher, schwarz, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Klipsch R 600 F (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
KLIPSCH R-600F, Klipsch R-600F Standlautsprecher schwarz per Stk. electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 349,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 359,99 € → zum Angebot
R-600F /Stück Stand-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Klipsch 1069852, Klipsch R-600F - Einzelner Standlautsprecher - 100W RMS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 379,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 385,60 € → zum Angebot
Klipsch 1069852, Klipsch R-600F (1 Stk.) (1069852) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 397,56 € Versand kostenfrei Gesamt 397,56 € → zum Angebot
Klipsch Ersatznadel für Tonabnehmer Klipsch R-600F Standlautsprecher Schwarz Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Klipsch R-600F

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Entdecken Sie den Klipsch R-600F

Für Liebhaber von hochwertigem Sound, die ihr Wohnzimmer in ein akustisches Paradies verwandeln möchten, bietet der Klipsch R-600F die ideale Lösung. Dieser Standlautsprecher vereint elegantes Design mit herausragender Klangqualität, um Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level zu heben. Ob für das Heimkino, die HiFi Anlage oder einfach zum Genießen Ihrer Lieblingsmusik, dieser Lautsprecher passt perfekt in jedes Ambiente.

Klipsch R-600F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch R-600F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Fernseher, Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Klipsch Reference
Ausstattung
1
2
1
Eigenschaften
Boden, vertikal
Bassreflex
Aluminium
passiv
2-Wege
schwarz
Polymer
schwarz
Rückseite
Leistung
96 dB/mW
31 - 21.000 Hz
8 Ohm
100 Watt
100 - 400 Watt
Maße & Gewicht
240 mm
18,6 kg
1.017 mm
386 mm
25 mm
165 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram