Klipsch RP-1200SW Subwoofer

• Der Subwoofer hat eine Nennbelastung von 400 Watt.
• Er erreicht einen Schalldruckpegel von 121 dB.
• Das Gehäuse ist ein Bassreflex-Gehäuse.
• Der Subwoofer verfügt über eine Auto On/Off-Funktion.
• Die Phasenanpassung ist regelbar.
• Er hat einen 300 mm Tieftonchassis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
748,00 €
Ø 748 €
748,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
748,00 €
Ø 748 €
748,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 748,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 748,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP-1200SW, Klipsch RP-1200SW Subwoofer visunext DE Klipsch RP-1200SW, Klipsch RP-1200SW Subwoofer Wieder verfügbar am 02.09.2026. 748,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 787,99 € → zum Angebot
• Klipsch RP-1200SW Subwoofer - Schwarz heimkinoraum.de Klipsch RP-1200SW Subwoofer - Schwarz 1-3 Werktage 748,00 € Versand kostenfrei Gesamt 748,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP 1200 SW (schwarz) elektrowelt24 Klipsch RP 1200 SW (schwarz) sofort Lieferbar 748,99 € Versand kostenfrei Gesamt 748,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
748 €
Ø 1 Mon.
748 €
Tiefstpreis
748 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP-1200SW, Klipsch RP-1200SW Subwoofer ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Wieder verfügbar am 02.09.2026. 748,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 787,99 € → zum Angebot
Klipsch RP-1200SW Subwoofer - Schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 748,00 € Versand kostenfrei Gesamt 748,00 € → zum Angebot
Klipsch RP 1200 SW (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 748,99 € Versand kostenfrei Gesamt 748,99 € → zum Angebot
Klipsch RP-1200SW Schwarz - 12 " Frontfire Subwoofer Heimkino DE Angebotsinfo 999,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.038,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-1200SW

Klipsch RP-1200SW: Der Subwoofer für Ihr Heimkino

Der Klipsch RP-1200SW ist ein leistungsstarker Subwoofer, der speziell für den Einsatz im Heimkino und Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit einer Nennbelastung von 400 Watt und einem beeindruckenden Schalldruckpegel von 121 dB sorgt er für kraftvolle und präzise Bässe, die Ihr Filmerlebnis auf ein neues Niveau heben.

Design und Gehäuseeigenschaften

Das elegante schwarze Design des Subwoofers fügt sich nahtlos in jede Wohnzimmereinrichtung ein. Der Klipsch RP-1200SW verfügt über ein Bassreflex-Gehäuse, das für eine optimale Basswiedergabe sorgt. Mit einer Breite von 432 mm, einer Höhe von 480 mm und einer Tiefe von 658 mm ist er kompakt genug, um in verschiedenen Räumen platziert zu werden.

Klipsch RP-1200SW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch RP-1200SW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Auto On/Off
Eigenschaften
Bassreflex
aktiv
Phasenanpassung (regelbar)
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
LFE Kanal (Cinch)
Leistung
400 Watt
121 dB
Maße & Gewicht
432 mm
31,1 kg
480 mm
658 mm
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram