Klipsch R-40M Regallautsprecher

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Wege-System mit separatem Hoch- und Tieftöner sorgt für präzise Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum.
• Ein 25 mm Hochtöner liefert kristallklare Höhen und feinste Details für ein realistisches Klangerlebnis.
• Der 100 mm Tieftöner erzeugt satte, kontrollierte Bässe für ein ausgewogenes Klangbild.
• Mit einer Nennbelastbarkeit von 50 Watt und hoher Empfindlichkeit von 91 dB/mW wird eine kraftvolle Wiedergabe ermöglicht.
• Die vielseitigen Aufstellmöglichkeiten erlauben eine flexible Platzierung im Regal oder vertikal für optimale Raumintegration.
• Dank des eleganten schwarzen Designs fügen sich die Lautsprecher harmonisch in moderne Wohnräume ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,15 €
Ø 194 €
193,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,15 €
Ø 194 €
193,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 193,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch R-40M Black (Paar) - Regallautsprecher Schwarz 4,25 Zoll Woofer 50 W /... Amazon Marketplace Klipsch R-40M Black (Paar) - Regallautsprecher Schwarz 4,25 Zoll Woofer 50 W /... Auf Lager 193,15 € Versand kostenfrei Gesamt 193,15 € → zum Angebot
• R-40M /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics R-40M /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 195,30 € Versand kostenfrei Gesamt 195,30 € → zum Angebot
• KLIPSCH R-40M, Klipsch R-40M Regallautsprecher schwarz per paar electronic4you.de KLIPSCH R-40M, Klipsch R-40M Regallautsprecher schwarz per paar lagernd: 3 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Klipsch Klipsch R-40M Regallautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher Otto Klipsch Klipsch R-40M Regallautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.15 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch R-40M Black (Paar) - Regallautsprecher Schwarz 4,25 Zoll Woofer 50 W / 200 W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,15 € Versand kostenfrei Gesamt 193,15 € → zum Angebot
R-40M /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 195,30 € Versand kostenfrei Gesamt 195,30 € → zum Angebot
Klipsch R 40 M Paar (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
KLIPSCH R-40M, Klipsch R-40M Regallautsprecher schwarz per paar electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Klipsch Klipsch R-40M Regallautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Klipsch 1069855, Klipsch R-40M - Regallautsprecher - 50W RMS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 228,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,72 € → zum Angebot
Klipsch R-40M, 2-Wege, 2.0 Kanäle, 8 Ohm, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Klipsch K1069855, Klipsch R-40M (Doppelpack) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:17 Uhr.

Testbericht Klipsch R-40M

Entdecken Sie den Klipsch R-40M: Ein Meisterwerk für Ihr Wohnzimmer

Der Klipsch R-40M Regallautsprecher setzt neue Maßstäbe in der Klangqualität für Ihr Zuhause. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten Design in schwarz fügt er sich nahtlos in jede Wohnzimmerumgebung ein. Ob als Ergänzung zu Ihrem Fernseher oder Ihrer HiFi-Anlage, dieser Lautsprecher verspricht ein außergewöhnliches Hörerlebnis.

Klipsch R-40M Test

5/5
★★★★★ Klang genauso, wie erwartet......
Saeco August 2024

Wenn der Klang stimmt, sind Kunden zufrieden. Der größere Resonanzraum im Vergleich zu den Vorgänger-Lautsprechern sorgt für ein deutlicheres Klangbild und mehr Lautstärke — spürbare Klangverbesserung. Insgesamt top Leistung.

5/5
★★★★★ Perfekt im Klang. Super
Thomas K Juli 2023

Ich habe die Boxen in mein 5:1 Surround-Sound-System integriert und bin sehr zufrieden. Der Hochtöner von "Klipsch" lässt den Klang klar und ausgewogen erscheinen, was zu einem angenehmen Hörerlebnis führt. Eine klare Empfehlung für alle, die nach hochwertigem Sound suchen.

4/5
★★★★☆ Decent when paired with a subwoofer
Ronan November 2023

Ich benutze die R-40M als Computerlautsprecher und betreibe sie mit einem Sonos Amp. Hauptsächlich verwende ich sie für Musik und YouTube-Videos. Out of the Box klangen die Lautsprecher ziemlich flach beim Musikhören aufgrund der 4-Zoll-Tieftöner, was deutlich wurde, als ich Audio in mehreren Räumen abspielte und sie mit meinem Sonos Beam und den Ones verglich.

Ein paar Monate später habe ich einen 8-Zoll-Subwoofer hinzugefügt und jetzt klingt das gesamte System viel besser. Ich denke, dass es sich um anständige Lautsprecher handelt, aber sie sollten definitiv mit einem Subwoofer kombiniert werden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Matthias Januar 2026

Sehr gutes Produkt!Preisleistung TopVerarbeitung auch Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Fernseher, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
passiv
2-Wege
schwarz
Leistung
91 dB/mW
8 Ohm
50 Watt
50 - 200 Watt
Maße & Gewicht
146 mm
3,2 kg
298 mm
216 mm
25 mm
100 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram