Klipsch R-41PM Regallautsprecher
- Die 2-Wege Bauweise sorgt für eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen, was zu einem ausgewogenen und detailreichen Klangbild führt.
- Mit einer Impedanz von 8 Ohm und einer Musikleistung (PMPO) von 200 Watt sind diese Lautsprecher leistungsstark genug, um jeden Raum mit hochwertigem Sound zu füllen.
- Die Bassreflexöffnung auf der Rückseite verbessert die Basswiedergabe, indem sie Resonanzen im Gehäuse reduziert.
- Ein digitaler Verstärkertyp sorgt für eine effiziente Leistungsübertragung und optimale Klangqualität.
- Die abnehmbare Lautsprecherabdeckung und Gummifüße bieten Flexibilität bei der Aufstellung und schützen sowohl die Lautsprecher als auch die Möbeloberflächen.
- Dank der Kompatibilität mit Geräten mit 3,5mm Ausgang und Bluetooth lassen sich diese Lautsprecher einfach mit einer Vielzahl von Geräten verbinden.
-
Günstigster Preis
Klipsch 1066253, Klipsch R-41PM (Paar)
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
438,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 444,94 €
→ zum Angebot
-
Klipsch 1066253, Klipsch R-41PM (Paar)
3-4 Werktage
457,55 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 461,54 €
→ zum Angebot
-
Klipsch R-41PM, Aktivlautsprecher (Paar) Schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
472,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 476,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekter Klang für Ihr Wohnzimmer: Entdecken Sie die Klipsch R-41PM
Die Suche nach dem idealen Regallautsprecher für das Wohnzimmer kann eine Herausforderung sein. Doch mit den Klipsch R-41PM haben Sie eine Lösung gefunden, die nicht nur durch ihre Klangqualität, sondern auch durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit überzeugt. Diese Lautsprecher vereinen hochwertige Komponenten und durchdachtes Design, um Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten. Ob für Musik, Filme oder Spiele, diese Lautsprecher passen sich nahtlos an jede Situation an und liefern stets den besten Sound.
Klipsch R-41PM Test
Voll zufrieden. Verbindung zum Fernseher über Optik und zum Handy über Bluetooth. Qualität und Lautstärke für den täglichen Gebrauch ausreichend.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bisher nichts zu beanstanden.
Diese kleinen Lautsprecher sind einfach bezaubernd. Ich benutze sie als Desktop-Lautsprecher, wenn ich zu Hause arbeite. Sie sind perfekt für die Nahfeldwiedergabe bei normalen Lautstärken.
Der Hochtonbereich ist nicht zu hell, der mittlere Bereich ist stark und der Bass ist ausreichend. Der eingebaute DAC ist in Ordnung und die Verstärkung ist ebenfalls gut. Wenn ich hochauflösende Audiodateien über die asynchrone USB-Verbindung von meinem PC verwende, klingen sie großartig. Ich werde einige 15 cm hohe Ständer hinzufügen, um sie auf eine bessere Höhe für meine Ohren zu bringen, aber so wie sie sind, sind sie auf jeden Fall ihr Geld wert.
Der Klang des Klipsch Lautsprechers mit aktivem Subwoofer ist ausgezeichnet, besonders in Kombination mit dem Bose Companion 3 Series II. Im Vergleich zu den Sonos One-Lautsprechern klingt die Kombination viel detaillierter, sogar beim Abspielen von Spotify.
Suchen Sie nach einer modernen, ultra-kompakten Hi-Fi-Anlage - dieses Produkt sollte auf Ihrer Liste stehen! Es mag sich wie Betrug anfühlen, 380€ für zwei Lautsprecher zu zahlen, aber wenn Sie darüber nachdenken, würden Sie mindestens dasselbe für den Verstärker und ein Paar Lautsprecher zahlen und es würde viel mehr Platz einnehmen. Wäre es klanglich besser? Lesen Sie weiter: Wenn Sie ein "Corksniffer" sind: Nein, diese Lautsprecher sind Schrott und der einzige Weg, Musik richtig zu genießen, ist der Kauf eines 20000€ Stereo-Systems und die Musik von dem Original-Mastertape zu beziehen. Wenn Sie ein "normaler" Mensch sind: Sie klingen gut. Punktum.
Dies ist wirklich eine praktische Lösung, wenn Sie wenig Platz haben und gut klingende Lautsprecher möchten, die Bluetooth, Phono, Optik, USB und Line-In unterstützen. Die Fernbedienung ist auch recht praktisch, da Sie auch die Bluetooth-Wiedergabe starten und stoppen können.
Die Software EQ optimiert den Klang dieses Lautsprechers auf beeindruckende Weise. Als BT-Speaker ist er weniger geeignet, es sei denn, man passt den EQ auf dem Handy entsprechend an. Ohne Subwoofer liefert er dennoch eine hervorragende Leistung und hat meine Bose Companion 50 erfolgreich ersetzt. Ich bin zufrieden mit dem Produkt.
Als IT-Spezialist habe ich normalerweise keine Probleme damit, USB-Treiber zu aktualisieren oder zu reparieren. Dennoch kann ich meine Klipsch-Lautsprecher nicht mehr über das USB-Kabel verwenden. Nur AUX, Optik oder Bluetooth funktionieren noch.
Sehr enttäuschend! Lustigerweise tritt dasselbe Problem auch an meinem zweiten Computer auf. Es scheint also kein Problem mit dem PC, sondern mit den internen Lautsprechern zu sein. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen