Hama Bomb 3.0 Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit 16 Watt Musikleistung für kraftvollen Klang im Freien oder unterwegs, ideal für Garten und mobile Nutzung.
• Robustes Gehäuse mit IPX7 Wasserschutz ermöglicht sorgenfreien Einsatz bei verschiedenen Wetterbedingungen und in Wassernähe.
• Integrierter 3000 mAh Akku bietet bis zu 10 Stunden Wiedergabezeit für langanhaltenden Musikgenuss ohne Unterbrechungen.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.0 Technologie gewährleistet stabile Verbindungen und kompatible Kopplung mit Smartphones, Tablets und Notebooks.
• Vielseitige Funktionen wie True Wireless Stereo, Freisprecheinrichtung und anpassbarer Equalizer erhöhen den Bedienkomfort und die Klangqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,28 €
Ø 33 €
30,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,28 €
Ø 33 €
30,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
ab 30,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Bluetooth®-Lautsprecher Bomb 3.0 Bluetooth Speaker, 16W, IPX7, Schwarz - Kaufland Hama Bluetooth®-Lautsprecher Bomb 3.0 Bluetooth Speaker, 16W, IPX7, Schwarz - 2-3 Werktage 30,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,27 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bomb 3.0"", wasserdicht IPX7, LED, 16 W, SW... expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Bomb 3.0"", wasserdicht IPX7, LED, 16 W, SW... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Lautsprecher Bomb 3.0, 16W (wasserdicht IPX7, LED Beleuchtung,... Amazon Hama Bluetooth Lautsprecher Bomb 3.0, 16W (wasserdicht IPX7, LED Beleuchtung,... Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Box, LED, 16 W, wasserdicht IPX7, TWS, schwarz... Otto Hama Bluetooth Box, LED, 16 W, wasserdicht IPX7, TWS, schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.28 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Bomb 3.0 Bluetooth Speaker, 16W, IPX7, Schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,27 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Bomb 3.0"", wasserdicht IPX7, LED, 16 W, SW (00188234)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Hama 00188234, Hama 188234 Bomb 3.0 16 W Bluetooth Lautsprecher IPX7 (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 33,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
HAMA 188234, Hama Portabler Lautsprecher 188234 MOB.BT-LS BOMB 3.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 34,19 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
HAMA Bluetooth Lautsprecher "Bomb 3.0", 16 W, IPXT Wasserdicht, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Lautsprecher Bomb 3.0, 16W (wasserdicht IPX7, LED Beleuchtung, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Lautsprecher Bomb 3.0, 16W (wasserdicht IPX7, LED Beleuchtung, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Box, LED, 16 W, wasserdicht IPX7, TWS, schwarz Bluetooth-Lautsprecher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Bomb 3.0 wasserdicht IPX7 LED 16 W SW OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
Hama 188234, Hama Bluetooth-Lautsprecher 'Bomb 3.0', wasserdicht IPX7, LED, 16 W, SW elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 39,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Hama 00188234, Hama 16 W Bluetooth Lautsprecher IPX7 188234 Bomb 3.0 (Schwarz) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hama 00188234 Tragbarer-/Partylautsprecher Tragbarer Stereo-Lautsprecher Schwarz 16 W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht Hama Bomb 3.0

Hama Bomb 3.0 - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie beeindruckende Audioqualität in einem kompakten Format. Dieser mobile Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit seinem leistungsstarken 16-Watt-Sound, der selbst anspruchsvolle Musikliebhaber begeistert. Dank seiner robusten Konstruktion und der IPX7-Schutzklasse ist das Gerät der ideale Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, sei es im Garten, am Strand oder auf Wanderungen. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in erstklassiger Qualität, wo immer Sie sich befinden.

Vielseitige Funktionen für maximalen Musikgenuss

Dieses Modell bietet mehr als nur erstklassigen Sound. Mit der integrierten True Wireless Stereo (TWS) Funktion können Sie zwei Lautsprecher koppeln und ein echtes Stereo-Erlebnis schaffen. Der eingebaute Equalizer ermöglicht es Ihnen, den Klang nach Ihren Vorlieben anzupassen. Über die Bluetooth 5.0 Technologie verbinden Sie das System mühelos mit Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook. Die benutzerfreundliche Steuerung umfasst Funktionen wie Lautstärkeregelung, Bluetooth-Pairing und sogar eine praktische Freisprecheinrichtung.

Hama Bomb 3.0 Test

5/5
★★★★★ Kann einiges ab
Gemini Oktober 2025

Outdoor-Lautsprecher für Vogelbeobachtung, ideal zum Anlocken von Vögeln zum Filmen und Fotografieren: stabile Bluetooth-Verbindung mit über 10 m Reichweite, wetterfest – hängt sicher im Regen am Baum, Akku hält bei Tageslicht problemlos den ganzen Tag.

5/5
★★★★★ Hama Bomb
Martina S Januar 2026

Tolle kleine Box. Toller Sound, würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supersound zum kleinen Preis
von Berthold J. Februar 2026

Der Klang kann man nach Wunsch aus 3 verschiedenen Varianten auswählen.
Für kleines Geld ein Super Box mit sehr gutem Sound. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Sahin S. Januar 2026

Super alles ok gute mier gefeld. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
Freisprechfunktion, Lichteffekte, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Equalizer, True Wireless Stereo (TWS)
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
schwarz
IPX7
wasserfest
schwarz
Beleuchtung, Bluetooth Pairing, Equalizer, Lautstärke, Lautstärkeregelung, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
10 h
Lithium-Ion
3 h
3.000 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP, HFP (Handsfree), HSP (Headset)
SBC
Bluetooth 5.0
USB-C
Leistung
16 Watt
Maße & Gewicht
95,3 mm
500 g
105 mm
95,3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram