Hama Mate Pro MK II Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 2.0 Stereo-System liefert ausgewogenen HiFi-Klang für Fernseher, Smartphone und Notebook mit kraftvoller Audiowiedergabe.
• Dank IPX6-Wasserschutz ist der mobile Lautsprecher optimal geschützt gegen Spritzwasser und perfekt für den Outdoor-Einsatz geeignet.
• Die flexible Konnektivität via Bluetooth 5.0, USB-Player, Line-In und App-Steuerung ermöglicht vielseitige Verbindungsmöglichkeiten für alle Geräte.
• Mit integriertem Equalizer und Fernbedienung lässt sich der Sound präzise anpassen, während der Akku langanhaltende Musikwiedergabe garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,82 €
ab 129,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Bluetooth®-Lautsprecher Mate Pro MK II, 60W, Powerpack - Schwarz Kaufland Hama Bluetooth®-Lautsprecher Mate Pro MK II, 60W, Powerpack - Schwarz 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Lautsprecher 60 Watt (Musikbox Bluetooth laut m. App, Amazon Hama Bluetooth Lautsprecher 60 Watt (Musikbox Bluetooth laut m. App, Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth®-Lautsprecher "Mate Pro MK II", wasserfest IPX6, PowerPack, 60W 0815 Onlinehandel Hama Bluetooth®-Lautsprecher "Mate Pro MK II", wasserfest IPX6, PowerPack, 60W 8 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher 60W (App, Party Box wasserfest IPX6, PowerPack) Otto Hama Bluetooth-Lautsprecher 60W (App, Party Box wasserfest IPX6, PowerPack) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Mate Pro MK II, 60W, Powerpack - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Lautsprecher 60 Watt (Musikbox Bluetooth laut m. App, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Lautsprecher 60 Watt (Musikbox Bluetooth laut m. App, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Lautsprecher "Mate Pro MK II", wasserfest IPX6, PowerPack, 60W 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Mate Pro MK II Bluetooth-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Mate Pro MK II"", wasserfest IPX6, PowerPack, 60W expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Mate Pro MK II, wasserfest IPX6, PowerPack, 60W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,80 € Versand kostenfrei Gesamt 140,80 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher 60W (App, Party Box wasserfest IPX6, PowerPack) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,77 € → zum Angebot
HAMA Bluetooth-Lautsprecher "Bluetooth-Lautsprecher 60W (App, Party Box wasserfest BAUR Angebotsinfo 1 Woche 144,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht Hama Mate Pro MK II

Hama Mate Pro MK II für kraftvollen Stereoklang überall

Erleben Sie authentischen Stereoklang in kompaktem Format, der Sie zu Hause und unterwegs begleitet. Das 2.0 Stereo-System liefert ausgewogene Klangbilder mit präziser Instrumententrennung und natürlicher Stimmwiedergabe. Dank aktiver Bauweise erreicht der Bluetooth Lautsprecher beeindruckende Lautstärken ohne Verzerrungen, während die IPX6-Schutzklasse Ihr Gerät vor Spritzwasser schützt. Die flexible Stromversorgung über Akku oder USB-C ermöglicht mehrstündige Musikgenuss-Momente am Strand, im Park oder auf der Terrasse.

Vielseitige Konnektivität für jede Audioquelle

Verbinden Sie Smartphone, Notebook oder Tablet mühelos über Bluetooth 5.0 mit stabiler Reichweite und geringem Energieverbrauch. Der mobile Lautsprecher unterstützt A2DP und AVRCP für komfortable Fernsteuerung direkt vom Mobilgerät. Per Line-In Eingang nutzen Sie klassische Audiogeräte über 3,5mm Klinke, während der integrierte USB-Player Musikdateien direkt von Speichermedien abspielt. Die mitgelieferte Fernbedienung bietet bequeme Bedienung aus der Distanz, ergänzt durch App-Steuerung mit anpassbarem Equalizer für individuellen Klangcharakter nach persönlichen Vorlieben.

Hama Mate Pro MK II Test

5/5
★★★★★ Mehr als positiv überrascht
T.W. Mai 2026

Die Bluetoothbox hat einen erstaunlich ausgewogenen Klang. Das bin ich so von transportablenBoxen nicht unbedingt gewöhnt und bin positiv überrascht. Sie leistet ordentlich im Bassbereich,kann aber auch die Höhen und Mitten gut liefern. Hama hat hier gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Fernseher, Handy, unterwegs
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Ausstattung
USB-Player
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
schwarz
IPX6
wasserfest
Equalizer
App, Fernbedienung
Energiemerkmale
Akku, USB, USB-C
Konnektivität
USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, AVRCP
Bluetooth 5.0
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram