LG XBOOM RNC9 Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Wege-System liefert einen ausgewogenen Klang mit klaren Höhen und satten Bässen für ein hochwertiges Hörerlebnis.
• Dank Bluetooth-Konnektivität lässt sich das Gerät mühelos mit Smartphones, Tablets und Notebooks verbinden, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die integrierte Freisprechfunktion und das Mikrofon ermöglichen bequeme Telefonate direkt über den Lautsprecher.
• Mit DAB+, FM und KW Empfang bietet das Gerät Zugang zu einer Vielzahl von Radiosendern in hervorragender Qualität.
• Der eingebaute MP3-Player und USB-Anschluss erweitern die Wiedergabemöglichkeiten um lokale Musikdateien.
• Durch die vielseitige Steuerung via App, Fernbedienung oder Tasten wird eine benutzerfreundliche Bedienung für jeden Nutzer gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,00 €
Ø 321 €
319,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
324,00 €
Ø 321 €
319,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,74 €
ab 324,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG RNC9.DEUSLLK, LG XBOOM RNC9 Party Soundsystem playox LG RNC9.DEUSLLK, LG XBOOM RNC9 Party Soundsystem Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 324,00 € + -1,62 € Versand Gesamt 322,38 € → zum Angebot
• LG XBOOM RNC9 Party Soundsystem Office Partner LG XBOOM RNC9 Party Soundsystem Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
• LG XBOOM RNC9, 2-Wege-Soundsystem mit 4 Lautsprechern (Dolby Audio, Karaoke- & Amazon LG XBOOM RNC9, 2-Wege-Soundsystem mit 4 Lautsprechern (Dolby Audio, Karaoke- & Auf Lager 330,53 € Versand kostenfrei Gesamt 330,53 € → zum Angebot
• LG XBOOM RNC9 Party-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) Otto LG XBOOM RNC9 Party-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) lieferbar in 2 Wochen 330,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 335,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
324 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
LG RNC9.DEUSLLK, LG XBOOM RNC9 Party Soundsystem ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 324,00 € + -1,62 € Versand Gesamt 322,38 € → zum Angebot
LG XBOOM RNC9 Party Soundsystem Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 324,00 € → zum Angebot
LG XBOOM RNC9 Party-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 330,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 335,48 € → zum Angebot
LG XBOOM RNC9, 2-Wege-Soundsystem mit 4 Lautsprechern (Dolby Audio, Karaoke- & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 330,53 € Versand kostenfrei Gesamt 330,53 € → zum Angebot
LG XBOOM RNC9, 2-Wege-Soundsystem mit 4 Lautsprechern (Dolby Audio, Karaoke- & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 330,53 € Versand kostenfrei Gesamt 330,53 € → zum Angebot
LG Party-Lautsprecher "XBOOM RNC9", schwarz, B:33cm H:105,6cm T:36,8cm, Lautsprecher BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 330,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,48 € → zum Angebot
LG RNC9.DEUSLLK, LG RNC9 XBoom (Passiv) (RNC9.DEUSLLK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 330,53 € Versand kostenfrei Gesamt 330,53 € → zum Angebot
LG Party-Lautsprecher "XBOOM RNC9" Stereo (Bluetooth App-Steuerung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 330,53 € Versand kostenfrei Gesamt 330,53 € → zum Angebot
LG XBOOM RNC9 - Party-Soundsystem - kabellos - Bluetooth - App-gesteuert - zweiweg Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 351,06 € Versand kostenfrei Gesamt 351,06 € → zum Angebot
LG RNC9, LG RNC9, 2-Wege, 2,54 cm (1"), 20,3 cm (8"), 1000 W, Verkabelt & Kabellos, Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 417,00 € Versand kostenfrei Gesamt 417,00 € → zum Angebot
LG XBOOM RNC9 Lautsprecher, DJ, Karaoke METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 430,99 € Versand kostenfrei Gesamt 430,99 € → zum Angebot
LG Electronics XBOOM RNC9 Party Lautsprecher 20.32 cm 8 Zoll 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 453,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 461,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht LG XBOOM RNC9

Der ideale Begleiter für Ihre Party

Mit dem LG XBOOM RNC9 Party-Lautsprecher wird jede Feier zu einem unvergesslichen Ereignis. Die integrierte LED-Beleuchtung, die im Takt Ihrer Musik farbige Lichtakzente setzt, sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre. Genießen Sie dazu kraftvolle Bässe, die jede Party beleben.

LG XBOOM RNC9 Test

5/5
★★★★★ Einfach, guter Klang, Qualitativ hochwertig
Marco T Dezember 2023

Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf dieses Lautsprechers. Er bietet viele Anschlussmöglichkeiten und liefert auch bei hoher Lautstärke einen tollen Sound. Lediglich die Bluetooth-Verbindung erforderte das Herunterladen der digitalen Anleitung, aber danach funktionierte alles einwandfrei.

Die Radiofunktion habe ich noch nicht ausprobiert, aber die Möglichkeit, das Licht zu steuern und komplett auszuschalten, war mir besonders wichtig. Zudem kann ich mehrere Boxen miteinander koppeln und als Gesamteinheit nutzen. Insgesamt bin ich überzeugt und kann den Kauf dieses Lautsprechers nur empfehlen. Er steht den teureren Marken wie HK und JBL in nichts nach, bietet aber ein angenehmeres Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Für ne GartenParty ausreichend
von Jessica S. September 2024

Mit 800 Watt ist diese Box leistungsstark und perfekt für Feiern unter dem doppelten Carport. Für größere Events empfehle ich die 1000 Watt Version. In unserem kleinen Haus reicht Stufe 15 vollkommen aus, sonst klappert alles in den Regalen! Super zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Top Sound
von einem Kunden Oktober 2023

Die Lieferung erfolgte blitzschnell und alles kam unversehrt an. Der Sound der Box ist überragend mit vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten. Über das Handy kann sogar der Equalizer angepasst werden, was den Bassdruck und die Klangqualität perfekt macht.

5/5
★★★★★ Super Klang
von einem Kunden Oktober 2023

Die Xboom überzeugt mit exzellenter Klangqualität, egal ob leise oder laut. Der kraftvolle Bass bringt Schwung in jede Party und sorgt dafür, dass die Gläser im Schrank vibrieren. Die problemlose Verbindung mit anderen Geräten und die praktische Fernbedienung machen die Bedienung besonders einfach.

Ein absolutes Must-have für alle Musikliebhaber - die Xboom sorgt für stundenlangen Spaß und gute Laune. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ja, aber....
von Andreas V. Juni 2025

Die Lautsprecher bieten eine beeindruckende Klangqualität und gute Leistung. Die Möglichkeit, zwei Boxen für Stereo-Sound zu koppeln, ist zwar vorhanden, jedoch gibt es Einschränkungen: Trotz Pairing-Modus können die Lautstärke und die Einstellungen nicht synchronisiert werden. Eine Box lässt sich bequem über das Smartphone steuern, während die andere über die Fernbedienung angepasst werden muss. Diese umständliche Handhabung schmälert leider den Gesamteindruck der Marke.

4/5
★★★★☆ LG XBOOM RNC9
von einem Kunden September 2023

Leider fehlt ein Laufwerk, was ich erst spät bemerkt habe. Die Lieferung war perfekt, schnell und sehr freundlich. Was den Lautsprecher betrifft, halt LG. Der Klang ist gut, aber die Aufnahmefunktion funktioniert leider nicht, was mich ärgert.

Man muss darauf achten, dass keine Tiere in der Nähe sind, wenn die Lautstärke über 25 liegt. und schon 30 Meter weiter hören es die Nachbarn 😜 die Bässe dringen richtig durch die Wände. Die LED ist über die App einstellbar, ebenso wie alle anderen Funktionen. Alles in allem kann ich ihn empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Garantiekarte, Netzkabel, Netzteil
Ausstattung
Freisprechfunktion, MP3-Player, Mikrofon, RDS, Radio, Sleeptimer, Streaming, USB-Player
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege
schwarz
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Lautstärkeregelung, Rufannahme
App, Fernbedienung, Tasten
MP3
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Leistung
DAB+, FM, KW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram