Soundcore Glow Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kraftvollen Sound mit 30 Watt Musikleistung und einem 64 mm Breitbandchassis für beeindruckende Audioqualität.
• Erleben Sie rundum Klang dank des 360° Klangfelds und zwei Passivradiatoren für ein optimales Hörerlebnis.
• Nutzen Sie die vielseitigen Features wie Bluetooth Multipoint, Party-Modus und Lichteffekte für eine stimmungsvolle Atmosphäre.
• Profitieren Sie von der robusten Konstruktion mit IP67-Schutzklasse, die Wasserfestigkeit und Schwimmfähigkeit gewährleistet.
• Steuern Sie den Lautsprecher bequem über die Soundcore App mit Equalizer, Bass Boost und weiteren Anpassungsmöglichkeiten.
• Genießen Sie lang anhaltende Unterhaltung mit bis zu 18 Stunden Akkulaufzeit und flexibler USB-C-Aufladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
ab 34,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker Soundcore Glow black - Schwarz Kaufland Anker Soundcore Glow black - Schwarz 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Anker A3166 Bluetooth-Lautsprecher (30 W) Otto Anker A3166 Bluetooth-Lautsprecher (30 W) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• ANKER INNOVATIONS - Soundcore Glow - Lautsprecher - tragbar - kabellos Voelkner marketplace ANKER INNOVATIONS - Soundcore Glow - Lautsprecher - tragbar - kabellos 1-2 Werktage 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
• Anker Soundcore Glow Mobiler Bluetooth Lautsprecher Licht LED 30W schwarz METRO Anker Soundcore Glow Mobiler Bluetooth Lautsprecher Licht LED 30W schwarz 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Anker Soundcore Glow black - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Anker A3166 Bluetooth-Lautsprecher (30 W) Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
ANKER INNOVATIONS - Soundcore Glow - Lautsprecher - tragbar - kabellos Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Anker Soundcore Glow Mobiler Bluetooth Lautsprecher Licht LED 30W schwarz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
soundcore A3166G11, soundcore Glow (18 h) (A3166G11) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Soundcore Glow

Soundcore Glow: Der perfekte Bluetooth Lautsprecher für Ihr Handy

Der Soundcore Glow ist ein vielseitiger Bluetooth Lautsprecher, der speziell für den Einsatz mit Handys entwickelt wurde. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten schwarzen Design passt er perfekt in jeden Garten oder auf jede Party. Dank der Bluetooth 5.3 Technologie können Sie Ihre Lieblingsmusik kabellos streamen und genießen.

360° Klangfeld und Bass Boost für ein beeindruckendes Klangerlebnis

Der Lautsprecher bietet ein 360° Klangfeld, das den Sound gleichmäßig in alle Richtungen verteilt. Mit der Bass Boost Funktion können Sie tiefe, kraftvolle Bässe erleben, die Ihre Musik noch lebendiger machen. Die True Wireless Stereo (TWS) Funktion ermöglicht es Ihnen, zwei Lautsprecher für ein noch intensiveres Klangerlebnis zu koppeln.

Soundcore Glow Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
T. H Februar 2026

Ich habe zwei zusätzliche Lautsprecher zur Erweiterung meiner Soundcore Boom 2 Plus gekauft, um PartyCast 2. 0 zu nutzen. Die Einrichtung war anfangs etwas knifflig: PartyCast funktionierte nur, wenn die Boom Plus allein mit dem Smartphone gekoppelt war.

Nachdem ich beide Geräte aus der Geräteliste gelöscht und das Hauptgerät als Master eingestellt hatte, lief alles einwandfrei. Die Bluetooth-Reichweite ist hervorragend, die Klangqualität überzeugt. Von sattem Bass darf man bei so kompakten Speakern keine Wunder erwarten, dennoch ist er völlig ausreichend. Klare Kaufempfehlung – auch als Standalone-Lautsprecher bestens geeignet.

5/5
★★★★★ Partykönig mit dieser Box!
Chrissü Dezember 2025

Die Anker Soundcore-Box überzeugt mit variablen Klang- und Lichtprofilen; programmierbare Lichtabläufe ermöglichen individuelle Effekte. Mit druckvollem Bass und klaren Höhen liefert sie satten Sound, die Akkulaufzeit ist zuverlässig. Besonders beeindruckend: das Bluetooth-Kopplungs-Feature mit weiteren Soundcore-Modellen (z.

B. Mini, Glow) sorgt für kraftvollen Stereo-Sound im Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Ordntlicher Sound für den Preis
kazzz Oktober 2025

Dieser günstige Bluetooth-Lautsprecher füllt den Garten mit kraftvollem Sound und überzeugt im Preis-Leistungs-Verhältnis; an High-End-Modellen kommt er zwar nicht ganz heran, bietet aber solide Klangqualität für den Preis. Die LED-Beleuchtung ist Geschmackssache – meine Tochter findet das Licht jedoch super.

5/5
★★★★★ Tragbarer Lautsprecher
Amazon C Juli 2025

Dieser mobile Lautsprecher hat mich rundum überzeugt: Die LED-Lichteffekte sehen toll aus und reagieren teilweise synchron zur Musik, wodurch schnell eine stimmungsvolle Atmosphäre entsteht. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und reichte bei Picknicks, Strandtagen oder Gartenpartys immer locker aus. Für das kompakte Format liefert der Sound eine überraschend gute Klangqualität; bei extrem hoher Lautstärke sind natürliche Grenzen spürbar, für Alltag und unterwegs jedoch völlig ausreichend.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr attraktiv. Besonders praktisch ist die robuste Trageschlaufe, die ein versehentliches Fallen verhindert und das Aufhängen erleichtert. Die Bluetooth-Verbindung verbindet schnell und bleibt stabil ohne störende Abbrüche. Insgesamt ein empfehlenswerter, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher für alle, die guten Klang, lange Batterie und coole Lichteffekte suchen.

5/5
★★★★★ Bester Lautsprecher Der Welt🤩
Elke F Februar 2024

Dieser Lautsprecher begeistert mit einem starken Akku, einer perfekten App, einem Mega Sound und einer wasserdichten Verarbeitung. Mit einem 2. 5 Zoll Full Range Treiber liefert er klare Höhen und starke Bässe.

Der Partycast Modus funktioniert gut und die Stoffverarbeitung ist perfekt. Ein absolutes Must-Have für Musikliebhaber.

3/5
★★★☆☆ Beleuchtung super, Ton nicht.
Justin Juli 2024

Die Beleuchtung und Interaktivität sind ausgezeichnet, ideal für die individuelle Gestaltung von Lichtmustern und Farbanpassungen. Leider ist der Ton eher dumpf und erinnert an eine Blechdose. Eine großartige Möglichkeit, um die Atmosphäre in Ihrem Raum zu verbessern.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
schwimmfähig
Bluetooth Multipoint, Lichteffekte, Party Modus, Streaming
1
360° Klangfeld, Bass Boost, Equalizer, True Wireless Stereo (TWS)
2
Soundcore App
Eigenschaften
matt
2.0 Stereo
Kunststoff
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing
App, Tasten
Energiemerkmale
Akku, USB-C
18 h
4 h
3.200 mAh
Konnektivität
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
LDAC, SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
2
Leistung
30 Watt
Maße & Gewicht
97 mm
773 g
180 mm
97 mm
64 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram