Sony SA-RS3S Satellitenlautsprecher
- Die aktiven 2-Wege-Lautsprecher liefern präzisen Klang für ein beeindruckendes Heimkino-Erlebnis im Wohnzimmer.
- Mit einer Nennbelastung von 2 Watt erzeugen die Lautsprecher einen kraftvollen und detailreichen Sound.
- Die WLAN-Funkübertragung ermöglicht eine kabellose Einbindung in bestehende Audio-Setups für maximale Flexibilität.
- Dank der kompakten Abmessungen von 100 x 187 x 100 mm lassen sich die Lautsprecher unauffällig in jedes Raumkonzept integrieren.
- Das elegante schwarze Design mit passender Lautsprecherabdeckung fügt sich harmonisch in moderne Wohnumgebungen ein.
- Die vielseitigen Aufstellmöglichkeiten auf Regalen oder Sideboards gewährleisten eine optimale Klangverteilung im Raum.
-
Günstigster Preis
SARS3S, Lautsprecher
2
341,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 348,99 €
→ zum Angebot
-
Sony SARS3S.CEL, Sony SA-RS3S (1 Paar, 100 W) (SARS3S.CEL) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
-
Sony SARS3S.CEL, Sony SARS3S (schwarz) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 367,95 € Versand kostenfrei Gesamt 367,95 € → zum Angebot
-
Sony SARS3S.CEL, Sony SA-RS3S - Hintere Kanallautsprecher -
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
368,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 368,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekter Klang für Ihr Heimkino: Entdecken Sie den Sony SA-RS3S
Für Liebhaber des Heimkinos, die nach einer Klangverbesserung suchen, bietet der Sony SA-RS3S eine beeindruckende Lösung. Dieser Satellitenlautsprecher ist speziell für den Einsatz im Wohnzimmer konzipiert und liefert eine Klangqualität, die Ihre Filmabende auf ein neues Niveau hebt. Seine kompakte Größe und das elegante Design in Schwarz fügen sich nahtlos in jede Wohnzimmerumgebung ein.
Sony SA-RS3S Test
Die SONY HT-A7000 liefert alleine keinen satten Surroundsound, aber in Verbindung mit den Rear Speakern ist der Unterschied enorm! Einfaches Aufstellen und sofortige Verbindung. Nach dem Einschalten sorgt die Klangqualität für Gänsehaut. Wärmstens zu empfehlen für ein verbessertes Klangerlebnis!.
Ich habe mir am Prime Day die Sony HT-A5000 mit Subwoofer gegönnt. Der Soundbar beeindruckt bereits mit dem Subwoofer, aber ich wollte noch mehr herausholen. Also mussten die Rear-Lautsprecher her. Obwohl sie etwas teuer sind, konnte ich dank eines preisgünstigeren Warenrückläufers zuschlagen.
Die Installation war kinderleicht. Einfach den Stecker einstecken und die Soundbar verbindet sich automatisch mit den Lautsprechern. Die Klangeinstellung war schnell erledigt und schon die Demo hat mich umgehauen. Mit Filmen in Dolby Atmos fühlt es sich fast wie im Kino an.
Meine Nachbarn sind nicht so begeistert. Absolute Kaufempfehlung von mir!.
Vor ein paar Wochen habe ich mir die HT-A5000 zugelegt, um den Ton meines TVs zu verbessern. Die Soundbar alleine ist in Ordnung, aber erst mit den Rear-Lautsprechern entfaltet sie ihr volles Potenzial. Glücklicherweise habe ich bei einem rabattierten Warenrückläufer zugeschlagen.
Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir. Diese Kombination nutze ich jedoch nur in einem Nebenraum (20qm), den ich gelegentlich benutze. In meinem Wohnzimmer verwende ich eine 5. 1 Anlage aus der 8000er Serie von B&W.
Diese Lautsprecher sind fantastisch, besonders in Kombination mit dem Subwoofer und der HT-A7000 Soundbar. Das Filmegucken wird zu einem völlig neuen Erlebnis. Ein Muss für alle, die eine Soundbar besitzen.
Die Sony HT7000 Soundbar ist definitiv die herausragendste Soundbar auf dem Markt. Mit der Fähigkeit, alle gängigen Tonformate zu kodieren, erreicht sie bereits allein eine beeindruckende Klangqualität. In Verbindung mit den dazu gekauften Rear Speakern entfaltet sie jedoch ihr volles Potential.
Besonders das 360 Grad Update sorgt für ein atemberaubendes Klangerlebnis bei Dolby Atmos. Und das alles ganz ohne Subwoofer! Mit dem erstklassigen Kundendienst und Service bei Otto war die Abwicklung des Kaufs einwandfrei. Ich werde definitiv auch den Subwoofer hier kaufen.
Die Lautsprecher sind einfach fantastisch und beeindrucken mit ihrem Top-Sound. Leider fehlt eine Wandhalterung und die Kabel sind zu lang. Teufel bietet hier mit 10 m Kabeln eine bessere Lösung. Trotz des hohen Preises sind diese Lautsprecher das Beste, was es gibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen