Sony Bravia Theatre Sub 7 Subwoofer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 130 mm Tieftonchassis liefert präzise und kraftvolle Bässe für ein intensives Klangerlebnis.
• Mit einer Musikleistung von 100 Watt sorgt dieser aktive Subwoofer für beeindruckende Leistung und Dynamik.
• Die kabellose Verbindung ermöglicht flexible Aufstellung und reduziert Kabelsalat im Heimkino-Setup.
• Dank der Extra Bass Technologie werden tiefe Frequenzen verstärkt und sorgen für ein besonders sattes Klangbild.
• Die BRAVIA Connect App erlaubt bequeme Steuerung und Anpassung der Einstellungen über das Smartphone.
• Mit seinem eleganten schwarzen Design und kompakten Maßen fügt sich der Subwoofer dezent in jede Wohnumgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,99 €
Ø 287 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,99 €
Ø 287 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 289,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony BRAVIA Theatre Sub 7 kabelloser Subwoofer – 100 W tiefer Bass | einfache Amazon Sony BRAVIA Theatre Sub 7 kabelloser Subwoofer – 100 W tiefer Bass | einfache Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Sony SASW7.CEJ, Sony Bravia Theatre Sub 7 (1 Stk., 100 W) (SASW7.CEJ) Schwarz Galaxus Sony SASW7.CEJ, Sony Bravia Theatre Sub 7 (1 Stk., 100 W) (SASW7.CEJ) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Subwoofer BRAVIA Theatre Sub 7 expert Subwoofer BRAVIA Theatre Sub 7 Lieferzeit 1 - 3 Werktage 289,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 296,98 € → zum Angebot
• SONY BRAVIA Theatre Sub 7, Wireless Subwoofer, Schwarz Saturn SONY BRAVIA Theatre Sub 7, Wireless Subwoofer, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Sony BRAVIA Theatre Sub 7 kabelloser Subwoofer – 100 W tiefer Bass | einfache ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Sony BRAVIA Theatre Sub 7 kabelloser Subwoofer – 100 W tiefer Bass | einfache Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Sony SASW7.CEJ, Sony Bravia Theatre Sub 7 (1 Stk., 100 W) (SASW7.CEJ) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Subwoofer BRAVIA Theatre Sub 7 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 289,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 296,98 € → zum Angebot
SONY BRAVIA Theatre Sub 7, Wireless Subwoofer, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
SONY BRAVIA Theatre Sub 7, Wireless Subwoofer, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
SONY SA-SW7 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Sony Bravia Theatre Sub 7

Sony Bravia Theatre Sub 7 für beeindruckende Klangtiefe

Tauchen Sie ein in eine Welt voller kraftvoller Bässe und dynamischer Klanglandschaften. Dieser Wireless Subwoofer revolutioniert Ihr Heimkino-Erlebnis mit präzisen Tieftonwiedergaben und einer beeindruckenden Musikleistung von 100 Watt. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und sorgt für ein audiovisuelles Highlight in Ihren vier Wänden.

Flexibler Einsatz für maximalen Hörgenuss

Genießen Sie die Freiheit der kabellosen Aufstellung und positionieren Sie den Subwoofer optimal in Ihrem Raum. Die Sidefire-Bauart ermöglicht eine effektive Schallverteilung und sorgt für ein raumfüllendes Klangerlebnis. Dank der Extra Bass-Funktion erleben Sie Filme, Musik und Spiele mit einer Intensität, die Sie bisher nicht kannten. Die kompakten Abmessungen von 352 x 358 x 134 mm machen den Subwoofer zu einem flexiblen Begleiter in jedem Raum.

Sony Bravia Theatre Sub 7 Test

5/5
★★★★★ Top Teil, einfacher geht es nicht
Die K Mai 2024

Dieser Subwoofer ist schlichtweg beeindruckend! Der Anschluss gestaltet sich kinderleicht – einfach auspacken, einstöpseln und schon funktioniert alles automatisch. Klanglich überzeugt der Sony Subwoofer durchaus. Ich habe vorher einen deutlich größeren Klipsch-Subwoofer genutzt, der natürlich einen kraftvolleren Klang bietet.

Dennoch harmoniert dieser kompakte Sony wunderbar mit meiner Soundbar und nimmt nicht viel Platz ein. Besonders positiv ist, dass er kabellos ist und lediglich eine Stromquelle benötigt, was eine flexible Positionierung ermöglicht. Die Verarbeitung ist ebenfalls hervorragend; die robuste, grob strukturierte schwarze Oberfläche ist hochwertig und macht einen widerstandsfähigen Eindruck.

Mein früherer Klipsch hatte schneller sichtbare Kratzer, was hier nicht der Fall ist. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Subwoofer und vergebe ohne Bedenken die volle Punktzahl von 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Vollkommen ausreichend
Novus April 2024

Ich bin begeistert von diesem Subwoofer! Der Bass bei Filmen ist so kraftvoll, dass man ihn richtig spüren kann, und auch bei Musik sind alle Instrumente klar hörbar, selbst bei tiefen Tönen. Der SW3 hat all meine Erwartungen übertroffen! Zunächst hatte ich Bedenken, mir den SW5 zuzulegen, da der Preis wesentlich höher ist. Jetzt bin ich froh, dass ich mich für diesen Subwoofer entschieden habe.

Oftmals reicht mir bereits eine Einstellung von 8 von 12 für den Bass. Dieser Subwoofer bietet ein fantastisches Klangerlebnis – wer mehr erwartet, hat möglicherweise schon eine Hörschädigung. Es ist völlig überflüssig, weit über 350 € für den SW5 auszugeben, um einen kleinen Unterschied wahrzunehmen.

Der SW3 ist mehr als ausreichend und bietet ein ausgezeichnetes, wenn auch preisintensives Produkt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sony SA-SW5: Kraftvoller Bassgenuss für ein immersives Heimkinoerlebnis
OEKOEK November 2024

Der Sony SA-SW5 Premium-Subwoofer ist das ideale Upgrade für alle, die ihrem Heimkino ein klangstarkes Bassfundament verleihen möchten. In Kombination mit der Sony BRAVIA Theatre Bar 9 entfaltet dieser Subwoofer sein volles Potenzial und beeindruckt durch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kraftvoller Kompakt-Subwoofer - Sony SA-SW3 überzeugt mit beeindruckender Leistung
K41 September 2023

Ich habe kürzlich den Sony SA-SW3 Kompakt-Subwoofer erworben und bin von seiner beeindruckenden Leistung und Klangqualität begeistert. Dieser Subwoofer liefert einen kraftvollen Bass und verleiht meiner Musik- und Filmwiedergabe mit der Sony HT-A7000 eine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Subwoofer, Wireless Subwoofer
Handy, Heimkino
schwarz
Garantiekarte, Netzkabel, Referenzhandbuch
Ausstattung
1
Extra Bass
Standby
BRAVIA Connect
Eigenschaften
Bassreflex
aktiv
Seitenstrahler (Sidefire)
schwarz
Standby
App
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Smartphone
Leistung
100 Watt
Maße & Gewicht
352 mm
6,2 kg
358 mm
134 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram