Visaton DL 8 ES Test Einbaulautsprecher
- Der Frequenzgang von 100 Hz bis 20.000 Hz garantiert eine ausgezeichnete Wiedergabe des gesamten hörbaren Spektrums.
- Mit einer Impedanz von 8 Ohm lässt sich der Lautsprecher problemlos in bestehende HiFi-Systeme integrieren.
- Die Nennbelastung von 30 Watt verspricht eine zuverlässige Leistung auch bei längerem Einsatz.
- Ein Schalldruckpegel von 84 dB sorgt für eine klare und deutliche Klangwiedergabe.
- Dank der Schutzklasse IP54 ist der Lautsprecher gegen Staub und Spritzwasser geschützt.
- Die silberne Farbgebung von Lautsprecherabdeckung und Standfuß fügt sich nahtlos in moderne Interieurs ein.
-
Günstigster Preis
Visaton 50180, Visaton DL 8 ES - 8 Ohm
1 - 2 Tage
39,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,00 €
→ zum Angebot
-
Visaton Lautsprecher (DL 8 ES - 8 Ohm - Lautsprecher) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
-
VISATON 50180, Visaton DL 8 ES - 8 Ohm Deckenlautsprecher 8 Ω 1 St.
Lieferzeit 8 bis 9 Tage
42,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 47,94 €
→ zum Angebot
-
VISATON 50180, VISATON VIS 50180 - Deckenlautsprecher DL 8ES, 10 W, 8 Ohm ab Lager 43,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Visaton DL 8 ES Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Es handelt sich beim Visaton DL 8 ES um einen Einbaulautsprecher, welcher beispielsweise im Ausschnitt einer Trockenbaudecke verschwinden kann. Dabei präsentiert er sich als eine robuste Alternative, welche zugleich sehr praktisch ist. Aber auch klanglich macht der Lautsprecher einen exzellenten Eindruck, zumal er für vielerlei Einbausituationen in Frage kommt.“
Perfekte Klangqualität mit dem Visaton DL 8 ES
Der Visaton DL 8 ES setzt neue Maßstäbe in der Welt der Einbaulautsprecher. Mit seiner herausragenden Klangqualität und der einfachen Integration in jedes Raumkonzept bietet dieser Lautsprecher ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Ob für die dezente Beschallung im privaten Wohnraum oder die akustische Untermalung in geschäftlichen Räumlichkeiten – dieses Produkt überzeugt durch Vielseitigkeit und Leistung.
✓ Bester Preis
Guter Klang für diesen preis, benutze sie als atmoslautsprecher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe 2 dieser Lautsprecher in der Baddecke montiert, um in der Sprudelwanne entspannen zu können. Bin absolut zufrieden, toller Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen