Bose Bass Module 500 Subwoofer

★★★★ (301 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der aktive Subwoofer sorgt für tiefe und kraftvolle Bässe, die jede Szene zum Leben erwecken.
• Mit den Steuerungseigenschaften Ein/Aus lässt sich das Gerät mühelos bedienen.
• Die Stromversorgung erfolgt bequem über ein Netzteil, was eine flexible Aufstellung im Raum ermöglicht.
• Dank der vielfältigen Kompatibilitäten, einschließlich MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet und Geräten mit 3,5mm Ausgang, lässt sich das Gerät problemlos mit fast jeder Audioquelle verbinden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
364,70 €
Ø 379 €
364,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
364,70 €
Ø 379 €
364,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 364,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose 15098B, BOSE Lautsprecher Bass Module 500 Schwarz Kaufland Bose 15098B, BOSE Lautsprecher Bass Module 500 Schwarz 2-3 Werktage 364,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 370,69 € → zum Angebot
• Bose 796145-2100 Lautsprecher Bass Module 500 Schwarz Amazon Bose 796145-2100 Lautsprecher Bass Module 500 Schwarz Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Bose Bass Modul 500 schwarz für u.a. Bose TV Speaker Subwoofer (Soundbar ultra, Otto Bose Bass Modul 500 schwarz für u.a. Bose TV Speaker Subwoofer (Soundbar ultra, lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
364.7 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Bose 15098B, BOSE Lautsprecher Bass Module 500 Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland eumondo Angebotsinfo 2-3 Werktage 364,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 370,69 € → zum Angebot
Bose 796145-2100 Lautsprecher Bass Module 500 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Bose 796145-2100 Lautsprecher Bass Module 500 Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Bose 796145-2100, Bose Bass Module 500 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Bose Bass Modul 500 schwarz für u.a. Bose TV Speaker Subwoofer (Soundbar ultra, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
BOSE Subwoofer "Bass Modul 500 schwarz für u.a. Bose TV Speaker", schwarz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 429,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 434,95 € → zum Angebot
BOSE BASS MODULE 500, Subwoofer, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
BOSE BASS MODULE 500, Subwoofer, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Bose Bass Module 500

Perfekter Klang für Ihr Wohnzimmer

Das Bose Bass Module 500 bietet eine beeindruckende Klangqualität, die Ihr Wohnzimmer in ein echtes Heimkino verwandelt. Mit seinem schlanken, schwarzen Design fügt es sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Die einfache Einrichtung und die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten machen es zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihres Heimkinosystems.

Bose Bass Module 500 Test

5/5
★★★★★ Perfekt 👍👍👍
Adam Februar 2024

"Liebe Bose Fans, nach 6 glücklichen Jahren habe ich meine alte Soundtouch 300 gegen eine Soundbar Smart 900 ausgetauscht. Ich habe die Soundtouch 300 mit Acoustimass 300 und Surround Speaker verwendet. Mir hat immer gestört, dass das Bassmodul oft gedröhnt hat, also habe ich beschlossen, 2 Bassmodule 500 zu bestellen.

Ich liebe den Stereo-Effekt! Jetzt liefert die Soundbar Smart 900 einen kraftvollen, satten Bass im ganzen Raum, von links nach rechts. Mit den Surround Speakern ist es einfach genial, egal ob Filme, Musik oder Xbox-Spiele. Ein wahrer Hörgenuss für meine Ohren.

Natürlich klingt die Soundbar 900 auch alleine mit einem Bassmodul großartig. Ich wünsche allen viel Freude mit ihrem Bose System! 👍👍👍😁".

5/5
★★★★★ Sehr guter Klang!
Andreras60 Januar 2024

Kompakter Subwoofer mit kraftvollem Sound, ideal für die Boose Soundbar 500. Mit 60% Lautstärke perfekt ausbalanciert, ohne die Umgebung zu belästigen. Höhere Klangqualität spürbar verbessert.

5/5
★★★★★ +bose Soundbar 700
Amazon Kunde November 2023

Dieses Modul ist ein absolutes Muss für die Soundbar! Nach einem Jahr ohne war ich skeptisch, aber nun möchte ich es nicht mehr missen. Die Möglichkeit, das Modul über die App zu steuern, ist einfach genial. Es ist unglaublich, wie ich zuvor ohne ausgekommen bin.

5/5
★★★★★ Bose Bass!
Amazon Kunde November 2023

Der Zusatz des Woofer zur Soundbar 500 verbessert den Klang erheblich, insbesondere beim Musikhören. Der Preis ist jedoch etwas zu hoch, obwohl die Qualität sehr gut ist.

5/5
★★★★★ Bumm Bumm, ok
Franky November 2023

Kraftvoller Bass mit sauberem Klang, jedoch möglicherweise nicht ideal für Hintergrundakustik wie beim Fernsehen. Dies könnte an der Übertragung liegen. Großartig für Musik, aber prüfen Sie die Kompatibilität mit Ihrem Streamingdienst. Tiefgründiger Sound, der Ihre Musik zum Leben erweckt.

5/5
★★★★★ Einfache Integration - toller Bass
pjoern Juni 2023

Ich habe mir das Bose Bass Modul als Ergänzung zur Bose 600 Soundbar zugelegt. Die Soundbar alleine hatte einen schwachen Bass, besonders bei Filmen und Musik. Die Kopplung mit der Soundbar über die Bose App funktioniert kinderleicht. Ohne lästige Kabel zur Soundbar kann das Modul flexibel aufgestellt werden.

Nach der Einrichtung ist der Unterschied sofort spürbar. Der Bass ist kräftig und macht Filmeabende zu einem noch intensiveren Erlebnis. Mit dem Bose Bass Modul wird der Klang um einiges verbessert und sorgt für ein beeindruckendes Sounderlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 301

Allgemeine Daten
Subwoofer
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
aktiv
Ein/Aus
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram