Fontastic Zeal 1000 Test Party-Lautsprecher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
90/100·sehr gut
1 Testbericht & 8 Meinungen zu Fontastic Zeal 1000
Produkttyp: Party-Lautsprecher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,00 €
Ø 128 €
117,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,99 €
1 Test
90/100·sehr gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,00 €
Ø 128 €
117,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,99 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fontastic Party-Lautsprecher Zeal - Bluetooth Lautsprecher mit USB-Wiedergabe,... Amazon Marketplace Fontastic Party-Lautsprecher Zeal - Bluetooth Lautsprecher mit USB-Wiedergabe,... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Fontastic Drahtloser Party-Lautsprecher Zeal 1000W Norma24 Fontastic Drahtloser Party-Lautsprecher Zeal 1000W ca. 3 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• Fontastic Party Lautsprecher Zeal 1000 - Bluetooth Lautsprecher mit... Kaufland Fontastic Party Lautsprecher Zeal 1000 - Bluetooth Lautsprecher mit... 4-7 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• fontastic Zeal 1000 Party Lautsprecher mit Mikrofon, LED & Bluetooth Otto fontastic Zeal 1000 Party Lautsprecher mit Mikrofon, LED & Bluetooth lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte

Fontastic Zeal 1000 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

90%
4,5 von 5 Sterne
digital home 01/2026
digital home

„Der Party-Lautsprecher überzeugt mit seinem kraftvollen Sound, vielfältigen zusätzlichen Geräten und farbenfrohen Leuchteffekten. Besonders hervorzuheben sind die enthaltenen Mikrofone und die praktische Fernbedienung, die das Produkt zum idealen Begleiter für gesellige Zusammenkünfte machen. Der moderate Preis macht das Paket zudem äußerst attraktiv für alle, die auf der Suche nach einer unterhaltsamen Musikanlage sind.“

inklusive Mikrofone Fernbedienung günstiger Preis
Klang 4 von 5 Sterne
Praxis 4,5 von 5 Sterne
Ausstattung 4,5 von 5 Sterne
Verarbeitung 4 von 5 Sterne
Preis/Leistung: hervorragend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Fontastic Party-Lautsprecher Zeal - Bluetooth Lautsprecher mit USB-Wiedergabe, AUX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Fontastic Drahtloser Party-Lautsprecher Zeal 1000W Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Fontastic Party Lautsprecher Zeal 1000 - Bluetooth Lautsprecher mit USB-Wiedergabe, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
fontastic Zeal 1000 Party Lautsprecher mit Mikrofon, LED & Bluetooth Otto D-Parts GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

5/5
★★★★★ Preis- Leistung (129€) ist hervorragend
Amazon-Kunde November 2025

Top Bluetooth-Lautsprecher mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis. Für wenig Geld liefert die Box beeindruckenden Sound und sehr hohe Lautstärke — reichte, um eine ca. 200 m² Scheune angenehm zu beschallen.

Trolley-Rollen erleichtern den Transport, das Design und die Haptik wirken hochwertig. Viele Anschlüsse, Bluetooth-Verbindung stabil. Mikrofon arbeitet akzeptabel, gelegentliche Aussetzer.

Akku hielt bei mir über drei Stunden und war noch nicht leer; bei längeren Einsätzen nutzte ich ein Netzteil. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die kraftvollen, mobilen Sound zum guten Preis suchen.

5/5
★★★★★ Super Preis- Leistung.
Mario H September 2025

Top Preis-Leistung: Die mobile Soundanlage liefert klaren, kraftvollen Klang und füllt problemlos einen normalen Fußballplatz mit Musik. Ideal für Spiele und Eventbeschallung. Zudem überzeugt der Kundendienst durch schnelle, freundliche Unterstützung.

4/5
★★★★☆ Für den Preis gut
Gutes P Oktober 2025

Starker Bass und klare Klangqualität — insgesamt ein sehr gutes Produkt. Die Akkulaufzeit ist mit rund zwei Stunden eher knapp, zum Glück lässt sich der Lautsprecher während des Ladens betreiben. Für den Heimgebrauch ideal, im Freien oder in großen Räumen fehlt mir etwas Lautstärke und Reichweite.

Kleinere Schwächen bei der Laufzeit, ansonsten überzeugt die Leistung. Angesichts des Preises bietet der Lautsprecher ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Schlechte und ungewöhnliche Verpackung!
Berndt N Juli 2025

Wenn das Gerät einwandfrei ankommt, ist es für kleinere Partys geeignet. Bei mir begann es jedoch mit merkwürdiger, gebraucht wirkender Verpackung – als wäre die Partybox schon einmal beim Kunden gewesen. Das mitgelieferte Mikrofon funktionierte nicht; beim Abschrauben des Mikrofons entdeckte ich ein loses Kabel. Die Klang-Einstellungen sind nicht intuitiv.

Positiv: Die Box liefert viel Wums und eine kräftige Klangqualität. Fazit: Gute Party-Lautsprecherleistung, aber Verpackung und Mikrofon sollten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Geht einfach aus
Produkttester August 2025

Optisch ansprechende Boxen mit überzeugendem Klang, aber wegen schlechter Akkulaufzeit nur bedingt empfehlenswert. Bei mir schalteten beide Lautsprecher mitten auf einer großen Party mit der Anzeige "Batterie leer" ab, obwohl sie voll aufgeladen waren — sehr peinlich, plötzlich ohne Musik dazustehen. Für kurze Einsätze OK; wer lange feiert, sollte zuverlässigere Lautsprecher wählen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Party-Lautsprecher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram