LG xboom Bounce Test Bluetooth Lautsprecher
- Das 2.1-Lautsprechersystem mit 40 Watt Musikleistung liefert kraftvollen, ausgewogenen Klang für jede Umgebung.
- Dank IP67-Schutzklasse ist das Gerät wasserfest, staubresistent und stoßfest - ideal für Strand, Garten oder unterwegs.
- Mit einer Akkulaufzeit von 30 Stunden sorgt der Lautsprecher für ununterbrochene Musikwiedergabe bei Outdoor-Aktivitäten.
- Die Bluetooth 5.3-Technologie ermöglicht eine stabile, kabellose Verbindung zu Smartphones und Tablets über große Distanzen.
- Durch die PartyCast-Funktion können mehrere Lautsprecher gekoppelt werden, um ein noch umfassenderes Klangerlebnis zu erzeugen.
- Der Bass Boost und die Kalotten-Hochtöner sorgen für ein ausgewogenes Klangbild mit kraftvollen Bässen und klaren Höhen.
-
Günstigster Preis
LG xboom Bounce by will.i.am, 2.1 Kanäle, 2 cm, 9,3 cm, 40 W, 30 W, 10 W -... 3-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
-
xboom Bounce by will.i.am Bluetooth-Lautsprecher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
135,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,00 €
→ zum Angebot
-
LG xboom BOUNCE Bluetooth-Speaker 2.1 (Bluetooth, 40 W) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
-
Bounce Bluetooth-Lautsprecher
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
159,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 165,98 €
→ zum Angebot
LG xboom Bounce Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Bluetooth-Lautsprecher überzeugt durch seine ausgewogenen Klangfarben, die natürliche Stimmenwiedergabe und den kräftigen Bass. Dank der AI-gesteuerten Klangkalibrierung und drei voreingestellten Klangprofilen lässt sich der Klang flexibel anpassen. Über die App steuerbar, unterstützt das Gerät Party-Link, Multipoint-Verbindungen und gängige Sprachassistenten.
Die LED-Beleuchtung trägt zur angenehmen Atmosphäre bei, während der Dual- und Multi-Modus einen flexiblen Einsatz in unterschiedlichen Umgebungen ermöglicht. Zudem ist eine Freisprecheinrichtung integriert. Das robuste Design schützt vor äußeren Einflüssen und macht den Lautsprecher für den Außeneinsatz geeignet. Durch Bluetooth 5.3 und Auracast-Unterstützung werden moderne Verbindungsmöglichkeiten gewährleistet. Bitte beachten Sie, dass ein Netzteil nicht im Lieferumfang enthalten ist.“
LG xboom Bounce für kraftvollen Sound unterwegs
Erleben Sie uneingeschränkten Musikgenuss an jedem Ort mit diesem robusten mobilen Lautsprecher. Das kompakte Soundsystem überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und beeindruckende Klangqualität. Ob am Strand, im Garten oder auf Reisen – dieser Bluetooth-Lautsprecher begleitet Sie zuverlässig und liefert stets erstklassigen Sound. Dank seiner wasserfesten und stoßresistenten Konstruktion meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Outdoor-Bedingungen mit Leichtigkeit.
Langanhaltender Musikgenuss ohne Kompromisse
Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik stundenlang ohne Unterbrechung. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden sorgt dieser mobile Lautsprecher für nahezu endlosen Musikspaß. Die kraftvolle Musikleistung von 40 Watt garantiert dabei einen satten, raumfüllenden Klang. Dank des integrierten Bass Boost-Systems erleben Sie Ihre Tracks mit besonders druckvollem Tiefton – ideal für energiegeladene Partys oder entspannte Hörsessions im Freien.
✓ Bester Preis
Der LG Boom Bouncen Lautsprecher entspricht der Beschreibung: solide verarbeitet, handlich und einfach zu bedienen. Mit beeindruckendem Klang und 40 Watt Leistung liefert er kräftigen Sound. Klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und Leistung suchen.
Ich habe die Bounce im direkten Vergleich mit der Charge 5, Charge 6 und dem Ult Field 3 getestet — und sie hat mich am meisten überzeugt. Klangqualität und Design sind erstklassig. Besonders die AI-Features sind beeindruckend umgesetzt und heben den Sound sichtbar an.
Die tiefen Bässe sind satt und präzise, die Wiedergabe insgesamt sauber, ganz ohne Nachjustieren. Die Verarbeitung wirkt überraschend hochwertig. Für mich ein klarer 5-Sterne-Bluetooth-Lautsprecher.
Xboom-Lautsprecher mit klarem Klang, aber schwachem Bass: Mit aktivem Bass Boost reichte mir der Tiefgang nicht, bis ich im Benutzerdefiniert den 6-Band-Equalizer auf +6 für Bass stellte — dann passte es. Negativ fällt auf, dass der Bass bei hoher Lautstärke spürbar zurückgeht. Klanglich eher neutral und präzise, vermutlich vergleichbar mit einem JBL Charge 6, jedoch eher für entspannte Abende als für laute Partys geeignet.
Sehr gute Hochtöner (Peeless genannt) machen das Gerät besonders für Instrumentals und Klassik attraktiv. Fazit: Für Hörer, die ausgewogenen, detailreichen Sound statt dröhnender Bassbetonung suchen, ist dieser Xboom eine gute Wahl. Keywords: Xboom Lautsprecher, Bass, Equalizer, Klangqualität, JBL Charge 6.
Der LG Xboom Bounce überzeugt als tragbarer Bluetooth-Lautsprecher und sorgt für ein musikalisches Erlebnis, das von Hörerfreude geprägt ist. Der Klang vermittelt ein wohliges Gefühl und lässt das Grinsen beim Musikhören regelrecht blühen. Trotz der Begeisterung für den Xboom muss der Bose Soundlink Max als unerreichter Maßstab erwähnt werden, da er in puncto Klangqualität noch eine Schippe drauflegt. In der gleichen Preisklasse sind beide Geräte eine Überlegung wert.
Der LG Xboom Bounce bleibt jedoch einer der besten Lautsprecher seiner Größe, obwohl er gegen den Bose eine Herausforderung darstellt. Insgesamt bietet der Xboom exceptional Sound und ist eine hervorragende Wahl für Musikliebhaber, die Wert auf Portabilität legen. 5 Sterne für den LG Xboom Bounce!.
Die LG Xboom Bounce by will. i. am überzeugt durch ihre Robustheit. Wasser, Sand und andere Umwelteinflüsse können ihr kaum etwas anhaben.
Die Akkuleistung ist beeindruckend und reicht problemlos für einen ganzen Abend (bis zu 30 Stunden). Perfekt, um die Nachbarn zu unterhalten! Zudem ist der Akku austauschbar – ein tolles Plus. Die Nutzung der App (LG ThingQ) ermöglicht verschiedene Anpassungen, ähnlich wie bei anderen Marken. Der Klang ist herausragend und die Lautstärke reicht sowohl für Innen- als auch Außenbereiche aus.
Das schlichte Design ist ansprechend und unterstreicht die Funktionalität. Der Preis könnte jedoch einige Käufer abschrecken, was verständlich ist. Insgesamt erhält das Produkt von mir die volle Punktzahl. Lass die Musik sprechen!.
Überraschend bassstarker Bluetooth-Lautsprecher, ideal für elektronische Tracks. Bei sehr hoher Lautstärke neigt er allerdings dazu, die Höhen etwas vordergründig wirken zu lassen. Positiv: Er koppelt sich sogar mit meinem Nokia 5730 und C6 — zwar etwas zickig, aber mit funktionierender Lautstärkeregelung über die älteren Handys.
Der Bass dröhnt kräftig, das Gehäuse ist kompakt und sauber verarbeitet. Optisch punktet er mit bunten LEDs. Insgesamt hervorragende Preis-Leistung, ich habe ihn zu einem richtig guten Preis ergattert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen