Klipsch Flexus XSURR 100 Dolby Atmos-Lautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über Dolby Atmos-Technologie für eine dreidimensionale Klangwiedergabe.
• Mit einer Breite von 105 mm, einer Höhe von 171 mm und einer Tiefe von 109 mm ist er kompakt und platzsparend.
• Das Gewicht von 2,3 kg sorgt für Stabilität und Robustheit.
• Die Stromversorgung erfolgt über Netzbetrieb, was eine konstante Leistung garantiert.
• Der Frequenzgang reicht bis zu 20.000 Hz und bietet kristallklare Höhen und satte Bässe.
• Im Lieferumfang ist eine ausführliche Bedienungsanleitung enthalten, die die Installation erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
203,00 €
Ø 203 €
203,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
203,00 €
Ø 203 €
203,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 203,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch 1072081, Klipsch Klipsch Flexus Surr 100 - Paar CSMusiksysteme Klipsch 1072081, Klipsch Klipsch Flexus Surr 100 - Paar 1 - 2 Tage 203,00 € + -6,09 € Versand Gesamt 196,91 € → zum Angebot
• Klipsch Flexus XSURR 100, Surround Lautsprecher, schwarz Surround-Lautsprecher Otto Klipsch Flexus XSURR 100, Surround Lautsprecher, schwarz Surround-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Klipsch Flexus SURR 100 kabellose Surround-Lautsprecher, Schwarz Amazon Klipsch Flexus SURR 100 kabellose Surround-Lautsprecher, Schwarz Auf Lager 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
203 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch 1072081, Klipsch Klipsch Flexus Surr 100 - Paar ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 203,00 € + -6,09 € Versand Gesamt 196,91 € → zum Angebot
Klipsch Flexus Surr 100 Wireless Surround Lautsprecherset (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
Klipsch Flexus XSURR 100, Surround Lautsprecher, schwarz Surround-Lautsprecher Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Klipsch 1072081, Klipsch Flexus SURR 100 wireless Surround-Lautsprecher, Paar visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 257,24 € Versand kostenfrei Gesamt 257,24 € → zum Angebot
Klipsch Flexus SURR 100 kabellose Surround-Lautsprecher, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Klipsch Flexus SURR 100 kabellose Surround-Lautsprecher, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Klipsch Flexus Surr 100 Schwarz - Regallautsprecher / Paarpreis Heimkino DE Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Flexus SURR 100 schwarz Paar Satelliten-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Klipsch 1072081, Klipsch Flexus Surr 100 - Wireless - Pair - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 399,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Klipsch Flexus XSURR 100

Klipsch Flexus XSURR 100: Dolby Atmos für Ihr Wohnzimmer

Der Klipsch Flexus XSURR 100 ist ein hochwertiger Dolby Atmos-Lautsprecher, der speziell für den Einsatz im Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis. Dank der 2.0 Stereo-Systemkonfiguration und einem Frequenzgang bis zu 20.000 Hz liefert dieser Lautsprecher kristallklare Höhen und satte Bässe.

Leistungsstarke Klangqualität

Dieser Wohnzimmerlautsprecher überzeugt durch seine herausragende Klangqualität. Die Dolby Atmos-Technologie sorgt für eine dreidimensionale Klangwiedergabe, die Sie mitten ins Geschehen versetzt. Egal, ob Sie Musik hören oder Filme schauen, der Lautsprecher bietet Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis. Die präzise Abstimmung der Komponenten garantiert eine detailreiche und dynamische Audiowiedergabe.

Klipsch Flexus XSURR 100 Test

5/5
★★★★★ SUPER SOURROUND SPEAKER FÜR KLIPSCH FLEXUS CORE 100
KISSSUPERSTAR69 August 2025

Traum Speakermit der Klipsch flexus core 100 Soundbar. Da hauts das Höllenfeuer aus der Hölle raus !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
2.0 Stereo
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
20.000 Hz
Maße & Gewicht
105 mm
2,3 kg
171 mm
109 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram