Terratec Concert BT Mobile Stereo Bluetooth Lautsprecher

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Verbindung zum Terratec Concert BT Mobile Stereo bleibt bis zu einer Entfernung von 10 Metern stabil.
• Alternativ zur Bluetooth-Verbindung können MP3-Player und ähnliche Geräte auch per AUX-Kabel angeschlossen werden.
• Jede der beiden Lautsprecher-Kugeln liefert eine Ausgangsleistung von 1,5 Watt RMS.
• Der integrierte Akku ermöglicht bis zu vier Stunden Musikgenuss ohne externe Stromzufuhr.
• Die kompakte Bauform mit einem Durchmesser von nur neun Zentimetern und einem Gewicht von 274 Gramm macht den Lautsprecher zum idealen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,33 €
Ø 23 €
20,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,33 €
Ø 23 €
20,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
ab 20,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TerraTec 130656, TerraTec Concert BT Mobile Boost 2.0 System 4W RMS schwarz Mindfactory TerraTec 130656, TerraTec Concert BT Mobile Boost 2.0 System 4W RMS schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
• Ultron TerraTec Concert BT Mobile BOOST Bluetooth Lautsprecher schwarz Amazon Ultron TerraTec Concert BT Mobile BOOST Bluetooth Lautsprecher schwarz Auf Lager 23,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• Terratec CONCERT BT MOBILE STEREO 130658 Bluetooth-Lautsprecher Otto Terratec CONCERT BT MOBILE STEREO 130658 Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.33 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TerraTec 130656, TerraTec Concert BT Mobile Boost 2.0 System 4W RMS schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
Terratec 130658, Terratec CONCERT mobile Bluetooth Lautsprecher Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Terratec 130658, Terratec Concert BT mobile stereo Tragbarer Stereo-Lautsprecher JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
TERRATEC 130658, TerraTec CONCERT BT MOBILE STEREO - Lautsprecher - tragbar - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 23,16 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Ultron TerraTec Concert BT Mobile BOOST Bluetooth Lautsprecher schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Ultron TerraTec Concert BT Mobile BOOST Bluetooth Lautsprecher schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Terratec 130658, Terratec Concert BT Stereo (4 h) (130658) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
TerraTec 130658, TerraTec CONCERT BT MOBILE STEREO - Lautsprecher - tragbar - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 24,04 € Versand kostenfrei Gesamt 24,04 € → zum Angebot
TERRATEC Aktivbox CONCERT BT MOBILE wireless schwarz Multimedia-Technik Aktivboxen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
Ultron 130658, Ultron TerraTec CONCERT BT MOBILE STEREO drahtlos 3 Watt Gesamt future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
TERRATEC 130658, Terratec CONCERT mobile Bluetooth Lautsprecher Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
TERRATEC Aktivbox CONCERT BT MOBILE wireless schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,42 € Versand kostenfrei Gesamt 25,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Terratec Concert BT Mobile Stereo

Ein außergewöhnliches Design für Ihren Musikgenuss

Die Terratec Concert BT Mobile Stereo Lautsprecher-Kugeln bieten nicht nur mobilen Stereosound, sondern auch ein außergewöhnliches Design, das in jedem Raum ein optisches Highlight setzt. Die Musikübertragung erfolgt ganz bequem und kabellos über Bluetooth, wobei als Quelle jedes Gerät dienen kann, das mindestens über den Bluetooth-Standard 2.1 verfügt.

Terratec Concert BT Mobile Stereo Test

5/5
★★★★★ Super Ware
Silvio S März 2015

Die Verbindung ist kinderleicht - einfach Bluetooth aktivieren und die Lautsprecher werden automatisch erkannt. Ein einziger Knopfdruck und schon kann man Musik genießen. Die Reichweite ist beeindruckend und der Klang erstklassig. Die Lautsprecher sind zwar etwas teurer, aber die Investition lohnt sich definitiv. Ein Must-Have für Musikliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Geniales Konzept mit Schwächen
Amazon-Kunde März 2017

Die Möglichkeit, diese Lautsprecher entweder als Stereo-Paar oder einzeln zu nutzen, hat mich sofort begeistert. Das schicke Design überzeugt und der Klang ist gut, aber könnte noch verbessert werden. Vor allem fehlt es an Tiefe im Sound. Insgesamt ist der Klang etwas unausgewogen, besonders im Vergleich zu anderen Modellen derselben Größenklasse.

Die flexible Positionierung und das Stereoerlebnis sind jedoch wirklich überzeugend, besonders für die Verwendung mit einem Laptop, wo Platz knapp ist. Leider gibt es aber auch einige technische Schwächen. Die Verbindung zu anderen Geräten gestaltet sich manchmal schwierig und die Bedienung ist etwas umständlich. Zudem sind die Bedienelemente auf der Oberseite ungünstig platziert. Auch wenn der Stereoklang im Vergleich zu anderen kompakten Lautsprechern besser ist, gibt es dennoch deutlich hochwertigere (und teurere) Modelle auf dem Markt.

2/5
★★☆☆☆ BT Mobile Stereo Bluetooth
Greg B Januar 2017

Die Lautsprecher haben ein cooles Design und können unabhängig voneinander platziert werden. Die Bluetooth-Verbindung hat jedoch ständige Aussetzer im Sound, unabhängig von der Distanz zum Gerät. Sie können leicht vom Tisch rollen oder aus der Hand fallen. Mit nur 4 Stunden Akkulaufzeit sind sie auch nicht besonders langlebig.

Für den Preis gibt es bessere Produkte auf dem Markt. Zusammengefasst: Cooles Design, aber schlechte Bluetooth-Verbindung und kurze Akkulaufzeit. Nur 2 Sterne.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku, USB
4 h
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 2.1
Leistung
1,5 Watt
digital
Maße & Gewicht
90 mm
270 g
90 mm
Weitere Daten
Bluetooth-Reichweite ca. 10m / integrierter Lithium-Polymer Akku / Micro-USB Anschluss
2014

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram