Klipsch Nashville Test Bluetooth Lautsprecher
- Das spritzwassergeschützte und staubresistente Gehäuse mit IP67-Schutzklasse ermöglicht einen sorgenfreien Einsatz im Garten, am Strand oder unterwegs.
- Dank des 360°-Klangfelds und der kraftvollen 20-Watt-Leistung wird ein beeindruckender Raumklang in jeder Umgebung erzeugt.
- Mit einer Akkulaufzeit von 24 Stunden und Bluetooth 5.3-Technologie bietet der Lautsprecher lang anhaltenden, kabellosen Musikgenuss.
- Die vielseitigen Funktionen wie Freisprecheinrichtung, Streaming-Fähigkeit und Kompatibilität mit verschiedenen Geräten erhöhen den praktischen Nutzen.
-
Günstigster Preis
Klipsch Nashville, Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit bis zu 24 Stunden Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
-
Klipsch Nashville BT Lautsprecher - IP67, Schwarz
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage
101,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,85 €
→ zum Angebot
-
Klipsch 1071975, Klipsch Nashville
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
101,85 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 107,84 €
→ zum Angebot
-
Klipsch, Nashville, Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, IP67-Standard, Wasser- und
Auf Lager
137,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,01 €
→ zum Angebot
Klipsch Nashville Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Statt Effekthascherei setzt dieser Lautsprecher auf ehrlichen, ausgewogenen Klang und eine widerstandsfähige Fertigung. Sein charmanter Retro-Look und die gleichmäßige Rundum-Abstrahlung liefern in unterschiedlichsten Umgebungen ein stimmiges Klangbild, während die lange Akkulaufzeit ausgedehnte Hörsessions ermöglicht. Einschränkungen gibt es beim Funkstandard: codec-seitig wird lediglich Bluetooth SBC unterstützt, was die Klangqualität je nach Quelle limitiert. Unterm Strich entsteht ein stimmiges Gesamtpaket, das mit Musikalität, Solidität und Alltagstauglichkeit punktet und genau dadurch überzeugt – ohne überzogene Showeffekte, sondern mit verlässlicher Performance.“
„Am Ende zeigt sich dieses Audiozubehör als eine bemerkenswerte Wahl für Personen, die Wert auf einen neutralen und ausgewogenen Klang legen. Während es mit seinem ansprechenden Design und einer Akkulaufzeit, die dem Branchenstandard entspricht, punktet, lässt die Auswahl an Anschlüssen und die nicht ganz intuitiv gestaltete Bedienung am Gerät selbst Raum für Verbesserungen. Die Klangqualität ist, dank der Möglichkeit zur Feinabstimmung via Equalizer, beeindruckend und steht im Wettstreit mit der Konkurrenz.
Dennoch wird durch kleinere Mängel in der Verarbeitung und der Limitierung auf den SBC-Codec das Potenzial nicht vollständig ausgeschöpft. Trotz dieser Kritikpunkte etabliert sich das Produkt als robuste Neuerung auf dem umkämpften Markt, besonders für diejenigen, die einen unverfälschten Klang schätzen.“
Entdecken Sie den Klipsch Nashville: Ein Meisterwerk der Klangqualität
Der Klipsch Nashville setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bluetooth Lautsprecher. Mit seiner herausragenden Klangqualität und robusten Bauweise ist er der ideale Begleiter für Musikliebhaber, die keine Kompromisse eingehen möchten. Ob im Garten, am Strand oder unterwegs, dieses Produkt verspricht ein unvergleichliches Hörerlebnis.
✓ Bester Preis
Klipsch-typisch überzeugender Klang: kein aufgeblasener Bass, klare, feine Höhen. Die Klipsch-App herunterladen und den Equalizer anpassen (Werkseinstellung klingt etwas flach). Änderungen bleiben auch ohne App gespeichert — ideal für individuell abgestimmten Sound.
Macht Laune, auch laute Pegel kein Problem. Einmal Klipsch, immer Klipsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für diese Größe hat die Box einen tollen Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hammer Box. top Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen