Elac PS 500 Subwoofer

• Der Subwoofer hat eine Musikleistung von 1.000 Watt und eine Nennbelastung von 500 Watt.
• Er bietet einen Frequenzgang von 20 bis 150 Hz und eine Übergangsfrequenz von 40 bis 150 Hz.
• Der Schalldruckpegel beträgt 115 dB.
• Die Steuerung erfolgt über die ELAC SUB Control App, kompatibel mit Smartphones und Tablets.
• Der Subwoofer ist mit analogen Eingängen für Cinch und High-Level Lautsprecheranschlüsse ausgestattet.
• Die Abmessungen betragen 460 mm Breite, 480 mm Höhe und 460 mm Tiefe, bei einem Gewicht von 25,9 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.296,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.296,00 €
ab 1.049,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac PS500 CSMusiksysteme Elac Elac PS500 1 - 2 Tage 1.049,00 € + -31,47 € Versand Gesamt 1.017,53 € → zum Angebot
• ELAC 32082, Elac PS500-BK Vinyl Schwarz Aktiver Subwoofer electronic4you.de ELAC 32082, Elac PS500-BK Vinyl Schwarz Aktiver Subwoofer lagernd: 2 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• Elac PS 500 (schwarz) elektrowelt24 Elac PS 500 (schwarz) sofort Lieferbar 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.049 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac PS500 ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.049,00 € + -31,47 € Versand Gesamt 1.017,53 € → zum Angebot
Elac PS 500 (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
ELAC 32082, Elac PS500-BK Vinyl Schwarz Aktiver Subwoofer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
PS500-BK Aktiv-Subwoofer schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
aktiv 10 Subwoofer Elac PS500-SB, seidenmatt, schwarz horch und guck horch und guck Angebotsinfo siehe Shop 1.296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.296,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:45 Uhr.

Testbericht Elac PS 500

Elac PS 500: Der perfekte Subwoofer für Ihr Wohnzimmer

Der Elac PS 500 ist ein herausragender Subwoofer, der speziell für den Einsatz im Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der hochwertigen Vinyl-Gehäuseoberfläche fügt er sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Dank der Bassreflex-Gehäuseeigenschaften und der aktiven Prinzipien liefert dieser Subwoofer kraftvolle und präzise Bässe.

Leistungsstarke Technik für beeindruckenden Sound

Der Subwoofer verfügt über einen 380 mm Tieftöner und bietet eine Musikleistung von 1.000 Watt (PMPO) sowie eine Nennbelastung von 500 Watt. Mit einem Frequenzgang von 20 bis 150 Hz und einer Übergangsfrequenz von 40 bis 150 Hz sorgt er für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Der Schalldruckpegel von 115 dB garantiert, dass Sie jeden Ton in höchster Qualität genießen können.

Elac PS 500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac PS 500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Subwoofer
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Spikes
Ausstattung
1
Subwoofer
ELAC SUB Control
Eigenschaften
Spikes vorbereitet
Bassreflex
Vinyl
aktiv
1-Weg
schwarz
App
Konnektivität
High-Level Lautsprecheranschlüsse, Subwoofer (Cinch)
Smartphone, Tablet
Subwoofer
Leistung
20 - 150 Hz
150 Hz
20 Hz
1.000 Watt
500 Watt
115 dB
40 - 150 Hz
Maße & Gewicht
460 mm
25,9 kg
480 mm
460 mm
380 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram