Muse M-1988 DJ Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie hochwertigen FM-Radioempfang, um den Tag mit Ihrem Lieblingsradiosender zu beginnen.
• Streamen Sie Ihre Lieblings-Playlisten bequem über Bluetooth von Ihrem Smartphone oder Tablet.
• Spielen Sie Ihre eigene Musik über den USB-Anschluss, Micro-SD und AUX-Eingang ab.
• Erleben Sie dank der Leistung von 51 Watt RMS einen kraftvollen und klaren Sound.
• Profitieren Sie von einem verstärkten Bass durch den integrierten Subwoofer und verbinden Sie mehrere Lautsprecher drahtlos mit der TWS-Funktion.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
275,51 €
Ø 252 €
220,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,35 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
275,51 €
Ø 252 €
220,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,35 €
ab 275,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muse M-1988 DJ, 800 W, Schwarz, LED, 20 kg, 363 mm, 380 mm - Schwarz Kaufland Muse M-1988 DJ, 800 W, Schwarz, LED, 20 kg, 363 mm, 380 mm - Schwarz 4-7 Werktage 275,51 € Versand kostenfrei Gesamt 275,51 € → zum Angebot
• Bluetooth-Partybox M-1988 DJ HL-Elektroshop Bluetooth-Partybox M-1988 DJ Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 275,75 € Versand kostenfrei Gesamt 275,75 € → zum Angebot
• Muse M-1988 Party-Bluetooth-Lautsprecher mit Farbwechsel- & -Strobofunktion im Amazon Marketplace Muse M-1988 Party-Bluetooth-Lautsprecher mit Farbwechsel- & -Strobofunktion im Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 276,26 € Versand kostenfrei Gesamt 276,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
275.51 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Muse M-1988 DJ, 800 W, Schwarz, LED, 20 kg, 363 mm, 380 mm - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 275,51 € Versand kostenfrei Gesamt 275,51 € → zum Angebot
Bluetooth-Partybox M-1988 DJ HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 275,75 € Versand kostenfrei Gesamt 275,75 € → zum Angebot
Muse M-1988 Party-Bluetooth-Lautsprecher mit Farbwechsel- & -Strobofunktion im Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 276,26 € Versand kostenfrei Gesamt 276,26 € → zum Angebot
MUSE Bluetooth-Partybox M-1988 DJ leuchtmittelcenter Angebotsinfo 295,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 301,20 € → zum Angebot
Muse M-1988 DJ Party Lautsprecher 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 332,35 € Versand kostenfrei Gesamt 332,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Muse M-1988 DJ

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Muse M-1988 DJ setzt neue Maßstäbe in der Welt der HiFi Lautsprecher. Mit seiner herausragenden Klangqualität und der Vielseitigkeit in der Musikwiedergabe bietet dieses Gerät ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob über Bluetooth, USB-Anschluss, Micro-SD oder AUX-Eingang, Ihre Lieblingsmusik erklingt in beeindruckender Klarheit und Tiefe.

Muse M-1988 DJ Test

5/5
★★★★★ EINFACH GEILLLLL😍😍😍🙏
Melanie F Mai 2020

Dieses Produkt ist mega! Der Versand war schnell und die Lautstärke sowie der Bass sind grandios. Kein Kratzen, auch bei hoher Lautstärke. Die Lichter sind top und das Design ist schick und noch besser als online. Absolut empfehlenswert! 😍😍😍😍.

4/5
★★★★☆ Beschädigt
Nico S September 2022

Beim Auspacken fiel mir zunächst nichts auf, aber beim Aufstellen und Anschließen bemerkte ich, dass das Schutzmetall des oberen Lautsprechers stark verbogen war. Möglicherweise lag es an der Verpackung, die nur an den Ecken gesichert war, wodurch es im Karton verrutschen konnte.

3/5
★★★☆☆ Gute Box macht aber Probleme
Marry M August 2025

Toller Klang, kräftiger Bass und hohe Lautstärke – der Bluetooth-Lautsprecher hat uns klanglich überzeugt. Die Licht- und Strobe-Effekte sind ein nettes Extra. Nach etwa drei Monaten Nutzung gab es allerdings ein ernstes Problem: Beim Aufdrehen verstummte die Box plötzlich.

Verschiedene Steckdosen brachten nichts; kurz funktionierte sie wieder, fiel dann aber dauerhaft aus. Wir haben daraufhin die Rücksendung über Amazon eingeleitet; laut Angaben soll Hermes ihn am nächsten Werktag abholen. Hoffentlich klappt die Abwicklung und wir bekommen unser Geld zurück. Sehr schade — ein Lautsprecher mit ständigem Ausfall ist für uns unbrauchbar.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Soundtower
Handy, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Display, MP3-Player, Streaming, USB-Player
Bass Boost, Equalizer
Eigenschaften
Boden, vertikal
Aktiv
Bluetooth Pairing, Höhen/Tiefen
Fernbedienung, Tasten
MP3
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
USB (nur Laden)
3mm Klinke) x2, 5mm Klinke), Audio (Cinch), Line-In (3, Mikrofon (6
Bluetooth
5mm Ausgang, Apple iPad, Apple iPhone, Apple iPod, Geräte mit 3, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP
SBC
Bluetooth 4.2+EDR
Leistung
800 Watt
Maße & Gewicht
380 mm
21 kg
1.155 mm
395 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram