Makita DMR202 Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Reichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht eine bequeme drahtlose Verbindung zu Ihrem Smartphone oder MP3-Player.
• Ein geschütztes Fach bewahrt Ihr Smartphone sicher auf, während Sie arbeiten.
• Die Möglichkeit, Geräte zeitgleich zu laden, erhöht die Effizienz und sorgt dafür, dass Sie immer verbunden bleiben.
• Ein 2-Wege-Sound-System mit einem 101.6 mm Subwoofer und einem 36 mm Hochtonlautsprecher liefert klaren und kraftvollen Sound.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,74 €
Ø 149 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,74 €
Ø 149 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,83 €
ab 145,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita - Bluetooth Lautsprecher, elektrisch und batteriebetrieben DMR202 sanitino.de Makita - Bluetooth Lautsprecher, elektrisch und batteriebetrieben DMR202 Lieferzeit 2-3 Werktage 145,74 € + 1,69 € Versand Gesamt 147,43 € → zum Angebot
• Makita DMR202 Bluetooth-Lautsprecher Amazon Makita DMR202 Bluetooth-Lautsprecher Auf Lager 156,23 € Versand kostenfrei Gesamt 156,23 € → zum Angebot
• Makita DMR202, Makita DMR202 (32 h) (DMR202) Schwarz/Blau Galaxus Makita DMR202, Makita DMR202 (32 h) (DMR202) Schwarz/Blau 6-8 Werktage 170,16 € Versand kostenfrei Gesamt 170,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.74 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Makita - Bluetooth Lautsprecher, elektrisch und batteriebetrieben DMR202 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 145,74 € + 1,69 € Versand Gesamt 147,43 € → zum Angebot
Makita DMR202 Bluetooth-Lautsprecher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,23 € Versand kostenfrei Gesamt 156,23 € → zum Angebot
Makita DMR202, Makita DMR202 (32 h) (DMR202) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 170,16 € Versand kostenfrei Gesamt 170,16 € → zum Angebot
Bluetooth Lautsprecher, Elektrisch Und Batteriebetrieben Dmr202 - Makita ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 186,75 € Versand kostenfrei Gesamt 186,75 € → zum Angebot
Makita DMR202 Bluetooth-Lautsprecher R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 186,83 € Versand kostenfrei Gesamt 186,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Makita DMR202 Blue

Warum der Makita DMR202 Blue Ihr perfekter Begleiter ist

Der Makita DMR202 Blue bietet eine beeindruckende Kombination aus Robustheit und hochwertiger Soundqualität, die ihn zum idealen Begleiter für jede Baustelle oder Werkstatt macht. Mit seiner Fähigkeit, sowohl über Akku als auch über das mitgelieferte Netzteil betrieben zu werden, bietet dieses Gerät eine flexible Lösung für alle Ihre musikalischen Bedürfnisse.

Makita DMR202 Blue Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Klaus-Peter W Oktober 2023

Auf der Suche nach einem Kombigerät von Makita war ich positiv überrascht von diesem Lautsprecher. Mit gutem Klang und einfacher Bedienung eignet er sich perfekt zum Musikhören vom Stick. Leider gibt es kein Kombigerät, aber dieser Lautsprecher erfüllt meine Anforderungen.

4/5
★★★★☆ Achtung bei M4A
Con a Juni 2021

Wir haben den Makita Lautsprecher für unseren großen Garten gekauft, um Musik vom USB-Stick hören zu können. Die Akku-Kompatibilität mit unseren anderen Makita-Geräten war ausschlaggebend für die Wahl. Leider hatte der Lautsprecher anfangs Probleme mit dem M4A-Format, das von Apple genutzt wird.

Nachdem wir dies herausgefunden hatten, mussten wir das erste Gerät zurückschicken und Ersatz bestellen. Der Sound des Lautsprechers ist jedoch hervorragend, weswegen wir die USB-Sticks jetzt umformatieren, um das Problem zu umgehen. Es wäre hilfreich gewesen, wenn dies in der Produktbeschreibung erwähnt worden wäre. Insgesamt sind wir mit dem Lautsprecher zufrieden, nachdem wir die anfänglichen Schwierigkeiten überwunden haben.

3/5
★★★☆☆ Nicht verpackt
Katja B Mai 2023

Insgesamt ist das Produkt gut, aber die Präsentation war enttäuschend. Es kam ohne Verpackung an, nur im Originalkarton. Mein Mann hat es angenommen, während ich bei der Arbeit war, und somit war die Überraschung dahin. Es wäre schön gewesen, wenn es eingepackt gewesen wäre. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Ich wünschte es würde mir gefallen
Schnucky.Schuster September 2022

Ich bin ein Fan von Makita, aber dieses spezielle Gerät hat mich enttäuscht. Es sieht gut aus und trägt den Namen Makita, aber der Klang lässt zu wünschen übrig. Es fehlt ein Großteil des Klangspektrums, der Bass ist übertrieben laut und bei hoher Lautstärke klirrt und scheppert es. Außerdem ist das Gerät ziemlich groß und teuer, besonders wenn man bedenkt, dass es ohne Akku geliefert wird.

Ich habe stattdessen ein preiswerteres wasserdichtes Gerät mit eingebautem Akku gekauft, das klanglich deutlich besser ist. Dieses Produkt ist am ehesten geeignet für ältere Menschen mit Hörproblemen oder für diejenigen, die einfach mit dem Markennamen Makita angeben möchten.

2/5
★★☆☆☆ Nach 6 Wochen kaputt
Jörg Juni 2019

Die Lieferung erfolgte schnell, aber die Verpackung war beschädigt. Trotzdem war der Klang und die Bedienung des Makita Radios, wie erwartet, sehr gut. Leider gab das Radio nach 6 Wochen den Geist auf und die Erstattung des Geldes steht noch aus. Daher würde ich das Produkt nicht erneut online bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG NICHT BEI FN-Shop Bestellen
Kunde Juni 2021

Produkt defekt binnen Garantiezeit, Verkäufer verweist auf Hersteller. Unhöfliche Reaktion, Lösung über Amazon wird nötig. Lautsprecher nach 6 Monaten defekt, keine Verbindung möglich. Hersteller-Garantie missachtet.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Handy, unterwegs
blau
Akku nicht enthalten, Bedienungsanleitung, Netzkabel
Petrol
Ausstattung
1
Display, MP3-Player, Smartphone Ladefunktion, Streaming, Subwoofer, USB-Player
Eigenschaften
mit Tragegriff
matt
Aktiv
2-Wege
ABS Kunststoff
weiß
blau
IP64
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, MP3-Player
MP3
Energiemerkmale
Akku
32 h
26 Std.
Konnektivität
USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP
SBC
Hohlstecker
Leistung
10 Watt
Maße & Gewicht
206 mm
3,3 kg
211 mm
286 mm
36 mm
102 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram