Sharp HT-SPR52021 Dolby Atmos-Lautsprecher

• Die 200 Watt Musikleistung sorgt für kraftvollen, raumfüllenden Sound und intensiviert das Heimkino-Erlebnis.
• Das 2.0.2 System ermöglicht eine präzise Klangwiedergabe und optimale Verteilung der Audioeffekte im Raum.
• Die Dolby Atmos-Technologie erzeugt eine dreidimensionale Klangbühne für ein realistisches und mitreißendes Hörerlebnis.
• Flexible Aufstellmöglichkeiten durch Regalplatzierung oder Wandmontage passen sich verschiedenen Raumkonzepten an.
• Das kompakte Design mit Maßen von 118 x 238 x 111 mm integriert sich harmonisch in jede Wohnumgebung.
• Hochwertige Verarbeitungsqualität und robuste Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
179,00 €
Ø 161 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
179,00 €
Ø 161 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,00 €
ab 179,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp HT-SPR52021SL Soundbar (2.0.2 Upfiring Rear, 200W, kabellos, Dolby Atmos, Otto Sharp HT-SPR52021SL Soundbar (2.0.2 Upfiring Rear, 200W, kabellos, Dolby Atmos, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Sharp HT-SPR52021(SL), 2.0.2 Kanäle, Kabellos, 66 W, Silber - Silber Kaufland Sharp HT-SPR52021(SL), 2.0.2 Kanäle, Kabellos, 66 W, Silber - Silber 1-2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• SHARP HT-SPR52021(SL) Drahtlose Rücklautsprecher – 200W Surround-Sound, Dolby Amazon Marketplace SHARP HT-SPR52021(SL) Drahtlose Rücklautsprecher – 200W Surround-Sound, Dolby 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Sharp HT-SPR52021 kabell. Surround-Lautsprecher silber METRO Sharp HT-SPR52021 kabell. Surround-Lautsprecher silber 1-3 Werktage 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Sharp HT-SPR52021SL Soundbar (2.0.2 Upfiring Rear, 200W, kabellos, Dolby Atmos, ✓ Bester Preis Otto Top Preis Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Sharp HT-SPR52021(SL), 2.0.2 Kanäle, Kabellos, 66 W, Silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
SHARP HT-SPR52021(SL) Drahtlose Rücklautsprecher – 200W Surround-Sound, Dolby Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Sharp HT-SPR52021 kabell. Surround-Lautsprecher silber METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,93 € Versand kostenfrei Gesamt 214,93 € → zum Angebot
SHARP Surround-Lautsprecher "HT-SPR52021", silber (satinsilber), B:11,8cm H:23,8cm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 222,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Sharp Surround-Lautsprecher "HT-SPR52021" 2.0.2 (WLAN Kabelloser Surround Quelle Angebotsinfo Verfügbar 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Sharp HT-SPR52021

Sharp HT-SPR52021 für atemberaubendes Heimkino-Erlebnis

Erleben Sie Kinoatmosphäre in Ihrem Wohnzimmer mit diesem leistungsstarken Dolby Atmos-Lautsprecher. Das kompakte 2.0.2 System begeistert durch seine beeindruckende Klangqualität und flexible Aufstellmöglichkeiten. Ob auf dem Regal oder an der Wand montiert - der HiFi-Lautsprecher passt sich perfekt Ihrem Raum an und liefert ein mitreißendes Klangerlebnis für Film- und Musikgenuss.

Kraftvoller Sound für jede Wohnsituation

Mit einer Musikleistung von 200 Watt PMPO entfaltet dieser Zusatzlautsprecher ein beeindruckendes Klangvolumen. Das geschlossene Gehäuse sorgt für präzise Tonwiedergabe, während die Dolby Atmos-Technologie für dreidimensionalen Raumklang steht. Dank der kompakten Abmessungen von nur 118 x 238 x 111 mm findet das System selbst in kleineren Räumen den perfekten Platz, ohne dabei an akustischer Wirkung einzubüßen.

Sharp HT-SPR52021 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharp HT-SPR52021? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher, Zusatzlautsprecher
Heimkino
silber
Bedienungsanleitung, Netzkabel
Eigenschaften
Regal, Wandmontage
Wandmontage möglich, geschlossen
2.0.2 System
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
200 Watt
66 Watt
Maße & Gewicht
118 mm
2,5 kg
238 mm
111 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram