Klipsch RP-1400SW Subwoofer

• Der Subwoofer verfügt über einen 350 mm Tieftonchassis, der für tiefe und kraftvolle Bässe sorgt.
• Mit einer Nennbelastung von 500 Watt und einem Schalldruckpegel von 124 dB bietet er ein intensives Klangerlebnis.
• Die Phasenanpassung und die regelbare Übergangsfrequenz ermöglichen eine präzise Steuerung.
• Er ist mit einem Klipsch WA-2 Port und analogen Eingängen wie dem LFE Kanal (Cinch) ausgestattet.
• Das schwarze Design fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und bietet sowohl optisch als auch akustisch eine Bereicherung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP-1400SW EUA, Klipsch RP-1400SW Subwoofer visunext DE Klipsch RP-1400SW EUA, Klipsch RP-1400SW Subwoofer Wieder verfügbar am 02.09.2026. 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP-1400SW Subwoofer - schwarz heimkinoraum.de Klipsch RP-1400SW Subwoofer - schwarz 1-3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Klipsch 1000031444, Klipsch RP-1400SW Schwarz - 14" Frontfire Subwoofer Heimkino DE Klipsch 1000031444, Klipsch RP-1400SW Schwarz - 14" Frontfire Subwoofer Lieferbar ab 31.08.2026 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP-1400SW EUA, Klipsch RP-1400SW Subwoofer ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Wieder verfügbar am 02.09.2026. 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-1400SW Subwoofer - schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Klipsch 1000031444, Klipsch RP-1400SW Schwarz - 14" Frontfire Subwoofer Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.08.2026 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-1400SW

Klipsch RP-1400SW: Der Subwoofer für Ihr Heimkino

Der Klipsch RP-1400SW ist ein leistungsstarker Subwoofer, der speziell für den Einsatz im Heimkino und Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit einer Nennbelastung von 500 Watt und einem beeindruckenden Schalldruckpegel von 124 dB sorgt er für ein intensives Klangerlebnis. Das schwarze Design fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und bietet sowohl optisch als auch akustisch eine Bereicherung.

Leistungsstarke Tieftöner für satten Bass

Der Subwoofer ist mit einem 350 mm Tieftonchassis ausgestattet, das für tiefe und kraftvolle Bässe sorgt. Dank der Bassreflex-Gehäuseeigenschaften wird der Klang noch weiter optimiert. Die Phasenanpassung und die regelbare Übergangsfrequenz ermöglichen eine präzise Steuerung und Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse.

Klipsch RP-1400SW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch RP-1400SW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Subwoofer
Fernseher, Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Auto On/Off
Eigenschaften
Boden
Bassreflex
aktiv
1-Weg
Phasenanpassung (regelbar), Übergangsfrequenz
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Klipsch WA-2 Port
LFE Kanal (Cinch)
Leistung
500 Watt
124 dB
Maße & Gewicht
508 mm
38 kg
542 mm
652 mm
350 mm
Weitere Daten
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram