Yamaha KS-SW100 Subwoofer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Advanced YST II Technologie sorgt für eine kraftvolle und präzise Basswiedergabe mit minimaler Verzerrung.
• Ein 250 mm Tieftonchassis liefert beeindruckende Bässe bis zu einer Tiefe von 28 Hz für ein vollständiges Klangerlebnis.
• Der Twisted Flare Port reduziert Luftgeräusche und gewährleistet eine klare, saubere Basswiedergabe auch bei hohen Lautstärken.
• Mit einer Musikleistung von 100 Watt und einem Class D Digitalverstärker bietet dieser Subwoofer kraftvollen Sound für Heimkino und HiFi-Anlagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,00 €
Ø 168 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,00 €
Ø 168 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,52 €
ab 169,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha KS-SW100 Subwoofer Amazon Yamaha KS-SW100 Subwoofer Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Yamaha ZX45850, Yamaha KS-SW100 Subwoofer Music Store Yamaha ZX45850, Yamaha KS-SW100 Subwoofer 1 - 2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Yamaha KS-SW100 - Keyboardverstärker Session Music Yamaha KS-SW100 - Keyboardverstärker 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Yamaha KS-SW100 Subwoofer, Yamaha KS-SW100 (1 Stk., 100 W) (KS-SW100 Subwoofer) Galaxus Yamaha KS-SW100 Subwoofer, Yamaha KS-SW100 (1 Stk., 100 W) (KS-SW100 Subwoofer) 10-17 Werktage 211,52 € Versand kostenfrei Gesamt 211,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha KS-SW100 Subwoofer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Yamaha KS-SW100 Subwoofer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Yamaha ZX45850, Yamaha KS-SW100 Subwoofer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Yamaha KS-SW100 - Keyboardverstärker Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Yamaha KS-SW100 Subwoofer, Yamaha KS-SW100 (1 Stk., 100 W) (KS-SW100 Subwoofer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 211,52 € Versand kostenfrei Gesamt 211,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Yamaha KS-SW100

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der Yamaha KS-SW100 Subwoofer bietet eine außergewöhnliche Klangqualität, die Ihr Heimkino- und Musikerlebnis auf ein neues Niveau hebt. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design in schwarz fügt er sich nahtlos in jede Wohnzimmerumgebung ein. Ob für Filme, Musik oder Spiele, dieser Subwoofer sorgt für tiefe, klare Bässe, die jede Szene und jeden Beat zum Leben erwecken.

Yamaha KS-SW100 Test

5/5
★★★★★ Keine Lieferung
GinO Februar 2026

Lieferung mangelhaft: Mein Paket wurde nicht an mich übergeben, sondern achtlos im Flur vor der Treppe abgestellt und von einem Nachbarn mitgenommen. Der Paketdienst protokollierte hingegen, es sei an einen Hausbewohner (mein Name) übergeben worden — ich war nachweislich nicht zu Hause. Unverschämter Lieferservice, 0 Sterne; bei Bestellungen über 100 € mit Amazon werde ich künftig vorsichtig sein. Produkt: Einfache Installation und sehr guter Sound.

5/5
★★★★★ Preiswerter guter Subwoofer von Yamaha
Beatlesfan Februar 2025

Der kompakte, aktive Yamaha KS-SW100 Subwoofer ist zwar ursprünglich als Bassergänzung für Keyboards gedacht, liefert aber am Yamaha R-N600 Receiver per hochwertigem RCA/Chinch-Kabel kraftvollen, stimmigen Bass. Die Lautstärke lässt sich am Sub selbst regeln; als Ergänzung zu meinen 3‑Wege-Standboxen sorgt er je nach Pegel für ordentlichen Tiefgang. Es gibt ihn auch in größeren Ausführungen.

5/5
★★★★★ Super Preis- Leistung
Roland März 2022

Dieses Produkt bringt mein Arranger PSR SX900 auf ein neues Level im Bassbereich. Ein praktisches Feature wäre jedoch die automatische Abschaltung der Endstufe nach Inaktivität, was technisch machbar ist. Ansonsten ein top Gerät für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Yamaha Subwoofer HS-SW 100 ist prima
Norbert D Februar 2018

Als Alleinunterhalter bin ich mit dem Yamaha PSR S-970 und Yamaha 3000 für Gesang und Instrumente sehr zufrieden. Mit Peavey Verstärkern und Passivboxen für größere Gigs brauche ich jedoch viel Transportkapazität. Für kleinere Auftritte und Proben zuhause ist der Subwoofer jedoch klanglich und technisch eine wertvolle Ergänzung, da ich auf die Gesangsanlage verzichten kann. Der Auf- und Abbau wird dadurch vereinfacht.

4/5
★★★★☆ O. k.
Tobias p Januar 2020

, sollte man aufpassen und ihn nicht zu laut stellen. Dieses Produkt bietet ordentliche Leistung und Schalldruck, jedoch kann es bei maximaler Lautstärke zu Verzerrungen kommen. Trotzdem ist es für sein Geld und seine Größe unterhaltsam und kann jede Menge Aufregung im Haus bringen. Personen mit empfindlichen Nachbarn sollten jedoch vorsichtig sein und die Lautstärke angemessen anpassen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Advanced YST II Technologie, Twisted Flare Port
1
Eigenschaften
Boden, vertikal
Bassreflex
aktiv
1-Weg, 1.0 Mono
Direktstrahler (Frontfire)
Ein/Aus, Lautstärke
Seite
Drehregler, Kippschalter
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet
Leistung
28 - 200 Hz
200 Hz
28 Hz
100 Watt
50 Watt
Class D, digital
Maße & Gewicht
351 mm
12 kg
352 mm
408 mm
250 mm
Weitere Daten
2019

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram