Denon Home 250 schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2-Wege Konfiguration und das 2.0 Stereo System sorgen für einen ausgewogenen und raumfüllenden Klang.
• Mit zwei Hochtönern, zwei Tieftönern und einem Passivradiator liefert der Lautsprecher eine beeindruckende Bassleistung und klare Höhen.
• Die Unterstützung von Hi-Res Audio garantiert eine Wiedergabe in höchster Qualität.
• Dank Bluetooth, WLAN und AirPlay 2 ist eine vielseitige Konnektivität gewährleistet.
• Die Integration von Sprachassistenten wie Alexa und Google Assistant ermöglicht eine einfache Sprachsteuerung über das Smartphone.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 480 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 646,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 480 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 646,40 €
ab 479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denon Home 250 wireless Lautsprecher mit Bluetooth (schwarz) elektrowelt24 Denon Home 250 wireless Lautsprecher mit Bluetooth (schwarz) sofort Lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Denon DENONHOME250BKE2, Denon Home 250 Schwarz coolblue Denon DENONHOME250BKE2, Denon Home 250 Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
• Denon Home 250 Schwarz musiktirol COM Denon Home 250 Schwarz kurzfristig lieferbar 494,84 € Versand kostenfrei Gesamt 494,84 € → zum Angebot
• Denon Home 250 Bluetooth-Lautsprecher Otto Denon Home 250 Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Denon Home 250
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Denon Home 250 wireless Lautsprecher mit Bluetooth (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Denon DENONHOME250BKE2, Denon Home 250 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 479,90 € Versand kostenfrei Gesamt 479,90 € → zum Angebot
Denon Home 250 Schwarz musiktirol COM musiktirol Angebotsinfo kurzfristig lieferbar 494,84 € Versand kostenfrei Gesamt 494,84 € → zum Angebot
Home 250 Multimedia-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Denon Home 250 Bluetooth-Lautsprecher Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Denon Home 250, 2.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 646,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 650,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Denon Home 250 schwarz

Perfekter Klang trifft auf smarte Technologie

Der Denon Home 250 schwarz setzt neue Maßstäbe im Bereich der Aktiv-Hifi-Lautsprecher. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem eleganten Design in Schwarz fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Doch nicht nur optisch, sondern auch akustisch weiß dieser Lautsprecher zu überzeugen. Dank der fortschrittlichen Technologien und der Unterstützung von Hi-Res Audio bietet er ein Klangerlebnis, das Musikliebhaber begeistert. Die einfache Bedienung über die HEOS by Denon App oder die integrierten Tasten macht den Genuss Ihrer Lieblingsmusik zum Kinderspiel.

Denon Home 250 schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Lautsprecher, super Klang, einfache Bedienung!
schwattis April 2020

Ich bin begeistert vom Lautsprecher! Die Installation ging schnell, die Bedienung ist einfach und der Klang einfach fantastisch. Ich empfehle das Produkt weiter, besonders für anspruchsvolle Kunden. Als langjähriger HEOS-Nutzer mit einem Marantz-Receiver kenne ich mich bestens mit der App-Bedienung aus.

5/5
★★★★★ DENON HOME 250
P. H Februar 2020

Die Denon Home 250 ist eine hervorragende Erweiterung für jedes HEOS Netzwerk. Mit beeindruckendem Klang, intuitiver Bedienung über die HEOS App und ansprechendem Design bietet sie ein erstklassiges Musikerlebnis. Die Bässe sind tief und nicht übermächtig, die Höhen klar und präzise.

Die kompakte Größe ermöglicht eine einfache Platzierung auf jedem Regal. Die Verbindung mit anderen Geräten wie dem Echo funktioniert reibungslos, sodass die Steuerung der Musik sogar per Sprachbefehl möglich ist. Die Denon Home 250 ist nicht nur klanglich überzeugend, sondern sieht auch besser aus als auf den Bildern. Insgesamt ein absolut empfehlenswerter Lautsprecher für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sound – Denon liefert ab
Dagmar N Februar 2020

Denon-Fans aufgepasst! Die neue Denon Home Serie bietet noch mehr Sound und Funktionen als die beliebte HEOS Reihe. Der Home 250 sorgt mit Hammer-Sound und neuen Features wie Schnellwahltasten für Begeisterung. Das schicke Design passt zwar nicht mehr zu den alten Modellen, aber das ist nicht schlimm, wenn man die Lautsprecher sowieso in verschiedenen Räumen nutzt. Die Möglichkeit, alle Lautsprecher miteinander zu verbinden, egal ob alt oder neu, ist ein weiteres Plus.

Der Denon Home 250 hat mich voll überzeugt und wird sicher nicht mein letzter Lautsprecher dieser Serie sein. Ein klares Upgrade - Denon-Fans werden begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Klasse Sound, schickes Design
Amazon Kunde Februar 2020

Die Denon Home 250 überzeugt mit einfacher Einrichtung, hervorragendem Sound und ansprechendem Design. Die Schnellwahltasten sind praktisch und die Verbindungsmöglichkeiten vielfältig. Egal ob über WLAN, Airplay 2 oder Bluetooth, diese smarte Lautsprecherbox von Denon bietet alles, was man sich wünscht.

Die Sprachsteuerung über Alexa funktioniert einwandfrei und die Verbindung mit anderen Denon Geräten ist problemlos. Der Sound ist klar und ausgewogen, selbst bei hoher Lautstärke. Dank der HEOS App wird man spielend einfach durch die Einrichtung geführt.

Alles in allem ein absolutes Top-Gerät, bei dem es wirklich nichts zu bemängeln gibt. Wer Wert auf Qualität und Benutzerfreundlichkeit legt, liegt mit der Denon Home 250 goldrichtig.

5/5
★★★★★ Geniale/r Lautsprecher!!!
von Tom B. September 2022

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Ich habe mein ganzes Zuhause damit ausgestattet und bin total begeistert! Die Einrichtung war super einfach, alles funktioniert einwandfrei, der Sound ist großartig und die Features überzeugen. Die Lautsprecher sind von hoher Qualität und sehen elegant und dezent aus. Möglicherweise bilde ich es mir ein, aber der 250er hat meiner Meinung nach mehr Bass als der 350er – aber dafür gibt es ja den Subwoofer :) Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klein, stylisch und ein super Sound
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich habe verschiedene Lautsprecher ausprobiert, darunter Bose, Harman Kardon, Sonos und Denon. Der Denon Lautsprecher hat mich mit seinem klaren Klang und beeindruckenden Bass überzeugt. Die Schnellwahltasten sind praktisch und die Sprachsteuerung über Amazon oder Google habe ich bewusst nicht genutzt. In dieser Größe ist der Denon Lautsprecher wirklich herausragend.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Kurzanleitung, Netzkabel, Sicherheitsdatenblatt
Ausstattung
2
Hi-Res Audio, ¼ ”-Universal-Schraubgewinde
AirPlay, Internetradio, MP3-Player, Radio, Streaming, USB-Player
1
Android, iOS
Bluetooth, Lautstärke
HEOS by Denon
Alexa, Google Assistant
Eigenschaften
Aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
Bluetooth Pairing, Lautstärke
App, Tasten
MP3
Amazon Music, Deezer, Soundcloud, Spotify, Tidal, TuneIn
Energiemerkmale
USB
Konnektivität
Netzwerkanschluss LAN (RJ-45)
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi)
Bluetooth, WLAN
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP
SBC
1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Hohlstecker
AirPlay 2, HEOS
Amazon Music, Apple Music, Deezer, Spotify, Tidal, TuneIn
a, ac, b, g, n
Leistung
4 x Class D, 4 x digital
FM, KW, Webradio
Maße & Gewicht
295 mm
3.7 kg
216 mm
120 mm
19 mm
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram