Heco Ambient 44 F weiß Wandlautsprecher
- Die 28 mm Hochtonkalotte nutzt die fortschrittliche Fluktus-Technologie für klare und präzise Höhen.
- Mit zwei 125 mm Tiefmitteltönern, ausgestattet mit einer Kraftpapier-Membran, liefert sie einen warmen und detailreichen Klang.
- Die integrierten Metall-Wandhalter ermöglichen eine flexible Montage sowohl horizontal als auch vertikal.
- Eine Vorbereitung für VESA-Halterungen mit einem Lochabstand von 100mm erleichtert die Integration in bestehende Systeme.
- Erhältlich in schwarz seidenmatt und weiß seidenmatt, passt sie sich nahtlos an jede Raumgestaltung an.
-
Günstigster Preis
Heco Ambient 44F Stück OnWall Lautsprecher (weiss)
sofort Lieferbar
285,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 285,00 €
→ zum Angebot
-
Heco Ambient 44 F, 2-Wege Bassreflex-Wandlautsprecher, 1 Stück
Auf Lager
296,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 296,35 €
→ zum Angebot
-
Ambient 44 F /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher matt weiß
Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage
309,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 315,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekte Ergänzung für Ihr Heimkino
Die Heco Ambient 44 F weiß ist nicht nur eine Bereicherung für jedes Heimkino, sondern überzeugt auch als hochwertige HiFi-Lösung. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 78 cm in der Höhe eignet sie sich ideal als Ergänzung zu Ihrem Flachbildschirm, sei es als seitliche Lautsprecher oder als horizontaler Centerlautsprecher. Trotz ihres relativ geringen Gewichts von 7,2 Kilogramm liefert sie einen kraftvollen Sound, der bis zu 45 Hz hinunterreicht.
Heco Ambient 44 F weiß Test
Die Lautsprecher kommen mit drei verschiedenen Blenden, die an jede Wand passen. Sie wirken weniger dominant als Standboxen und passen zu vielen Einrichtungsstilen. Allerdings fehlt es an Bass, daher empfehle ich die Verwendung eines Subwoofers.
Der Klang ist klar und neutral, ohne überbetonte Frequenzen. Ideal für eine ausgewogene Klangkulisse.
Für ihre Bauweise und Stärke bieten diese Lautsprecher einen guten Klang. Natürlich können sie nicht mit Standlautsprechern verglichen werden, da ihnen der große Hohlraum fehlt, der für einen gewissen Bass sorgt. Wenn man jedoch mehr Wert auf Platz sparen legt und dennoch einen guten Sound erhalten möchte, macht man mit diesen Lautsprechern nichts falsch. Ein weiterer Punkt ist, dass deine Anlage genügend Leistung haben sollte, um sie optimal zu nutzen.
Ansonsten könnte es passieren, dass ein Lautsprecher anfängt zu kratzen oder die Qualität leidet. Insgesamt ein solides Produkt, das seinen Zweck gut erfüllt.
Die Qualität der Boxen ist fragwürdig, da der Inhalt minderwertig ist. Es ist enttäuschend, dass Amazon-Händler immer öfter Produkte liefern, die nicht den Erwartungen entsprechen. Der Sinn von Amazon Prime sollte überdacht werden. Ich werde zukünftig keine Bestellungen mehr bei Amazon tätigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen