Magnat Tempus 55 schwarz Standlautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 2,5-Wege Lautsprecher bietet eine beeindruckende Klangtiefe und -breite.
• Mit einer Empfindlichkeit von 92 dB/mW und einem Frequenzgang von 24 - 45.000 Hz genießen Sie jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik.
• Die Bi-Wiring- und Bi-Amping-fähigen Schraubklemmen sind vergoldet, um eine optimale Signalübertragung zu gewährleisten.
• Ein 170 mm Mitteltonchassis und ein 170 mm Tieftonchassis, beide aus hochwertigem Papier gefertigt, sorgen für warme und natürliche Klänge.
• Die Position der Bassreflexöffnung auf der Rückseite verbessert die Basswiedergabe erheblich.
• Das Gehäuse aus MDF mit einer matten Oberfläche und abnehmbarer Lautsprecherabdeckung fügt sich nahtlos in jede Wohnzimmereinrichtung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,59 €
Menge
braunschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,59 €
ab 189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat Tempus 55 (schwarz) elektrowelt24 Magnat Tempus 55 (schwarz) sofort Lieferbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• TEMPUS 55 schwarz (Stückpreis) Standlautsprecher expert TEMPUS 55 schwarz (Stückpreis) Standlautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Magnat Tempus 55 Amazon Marketplace Magnat Tempus 55 399,59 € Versand kostenfrei Gesamt 399,59 € → zum Angebot
Varianten: Magnat Tempus 55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Magnat Tempus 55 (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
TEMPUS 55 schwarz (Stückpreis) Standlautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Magnat Tempus 55 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 399,59 € Versand kostenfrei Gesamt 399,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Magnat Tempus 55 schwarz

Perfekter Klang für Ihr Wohnzimmer: Entdecken Sie den Magnat Tempus 55 schwarz

Wenn Sie auf der Suche nach einem Standlautsprecher sind, der nicht nur durch sein elegantes Design, sondern auch durch herausragende Klangqualität besticht, dann ist der Magnat Tempus 55 schwarz genau die richtige Wahl für Ihr Wohnzimmer. Dieser Lautsprecher vereint hochwertige Materialien mit fortschrittlicher Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten. Ob für Musikgenuss oder als Teil Ihres Heimkinosystems, dieser Lautsprecher setzt neue Maßstäbe in Sachen Audioleistung.

Magnat Tempus 55 schwarz Test

5/5
★★★★★ Spitzen-Klang für wenig Geld
AB Februar 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis der Magnat Lautsprecher für 200 Euro pro Box ist einfach fantastisch. High-End-Enthusiasten mögen mehr für Kabel ausgeben, aber für mich als Normalverbraucher sind sie perfekt. Mein alter Onkyo Verstärker liefert nun einen überraschend kraftvollen Klang bei Blues und Rock. Wer guten Klang zu einem erschwinglichen Preis sucht, ist hier definitiv an der richtigen Stelle.

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung, Lautsprecherkabel, Sockel, Spikes, Standfuß
Magnat Tempus
Ausstattung
1
Gummifüße
1
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
matt
Papier
2,5-Wege, 2.0 Stereo
MDF
schwarz
Rückseite
Konnektivität
Bi-Amping, Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
92 dB/mW
24 - 45.000 Hz
4 - 8 Ohm
280 Watt
150 Watt
3.300 Hz, 350 Hz
>30 Watt
Maße & Gewicht
200 mm
13 kg
880 mm
320 mm
25 mm
170 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram