Canton Atelier 1150 schwarz Centerlautsprecher

• Das 3-Wege Bassreflexsystem mit Passivtreiber sorgt für ein solides Bassfundament und ermöglicht die Wiedergabe tiefer Frequenzen bis 35 Hz.
• Die Aluminium-Membrane und Wave-Sicke im Tieftonsystem garantieren zusammen mit einem potenten Magnetantrieb eine exzellente Klangqualität.
• Ein Alu-Mangan Hochtonsystem mit einer ultraleichten 25 mm Alu-Mangan-Kalotte und integriertem Wave-Guide aus den großen Canton HiFi Serien sichert ein definiertes Abstrahlverhalten über den gesamten Frequenzgang.
• Die hochwertige Frontabdeckung mit klassisch weißer Stoffabdeckung und „seidenmatt“ lackiertem Rahmen verbirgt die Technik und unterstreicht den eleganten Auftritt.
• Das solide Anschlussterminal mit robusten Schraubklemmen ist perfekt in das Gehäuse integriert und ermöglicht eine wandnahe Montage.
• Die Abmessungen des Lautsprechers betragen 115 x 32,5 x 9,6 cm, was eine unauffällige Integration in den Wohnraum ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
649,00 €
Ø 740 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
649,00 €
Ø 740 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,00 €
ab 649,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton Atelier 1150 Center InWall / OnWall (schwarz) elektrowelt24 Canton Atelier 1150 Center InWall / OnWall (schwarz) sofort Lieferbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Canton 03811, Canton Atelier 1150 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Cosse Canton 03811, Canton Atelier 1150 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
• Atelier 1150 Center-Lautsprecher schwarz seidenmatt Euronics Atelier 1150 Center-Lautsprecher schwarz seidenmatt sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 859,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 873,99 € → zum Angebot
Varianten: Canton Atelier 1150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
740 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Canton Atelier 1150 Center InWall / OnWall (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Canton 03811, Canton Atelier 1150 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Atelier 1150 Center-Lautsprecher schwarz seidenmatt Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 859,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 873,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Canton Atelier 1150 schwarz

Eleganz trifft auf Leistung

Der Canton Atelier 1150 schwarz besticht durch seine elegante Erscheinung und die Möglichkeit, ihn nahtlos an die Wand zu montieren. Dank der flachen Bauform und der integrierten Wandhalterung im Gehäuse, lässt sich das Produkt perfekt in jeden Wohnraum integrieren.

Canton Atelier 1150 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton Atelier 1150 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher, Einbaulautsprecher, Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Canton Atelier
Ausstattung
1
4
integrierte Wandhalterung
Eigenschaften
Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich
Lack, matt
Aluminium, Mangan
Aluminium
passiv
3-Wege
schwarz
Konus
Leistung
90 dB/mW
32 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
200 Watt
140 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
1.150 mm
13 kg
325 mm
96 mm
25 mm
180 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram