Canton Atelier 900 schwarz Einbaulautsprecher

• Das Herzstück bildet das Alu-Mangan Hochtonsystem, eine ultraleichte 25 mm Alu-Mangan-Kalotte, die für ein definiertes Abstrahlverhalten über den gesamten Frequenzgang sorgt.
• Die hochwertige Frontabdeckung mit klassischer Stoffbespannung und einem „High-gloss“-Rahmen verbirgt die Technik und betont gleichzeitig die elegante Optik, ohne die Klangqualität zu beeinträchtigen.
• Ein solides Anschlussterminal mit robusten Schraubklemmen gewährleistet eine dauerhaft perfekte Verbindung und unterstützt die wandnahe Montage dank der Hidden Connection.
• Der Lautsprecher profitiert von einem Wave-Guide, der in der Frontplatte integriert ist und aus den renommierten Canton HiFi Serien stammt, um das Klangbild weiter zu verfeinern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
539,00 €
Ø 651 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
539,00 €
Ø 651 €
539,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 539,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton Atelier 900 InWall / OnWall (schwarz) elektrowelt24 Canton Atelier 900 InWall / OnWall (schwarz) sofort Lieferbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Canton 03805, Canton Atelier 900 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Cosse Canton 03805, Canton Atelier 900 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Atelier 900 /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher schwarz seidenmatt Euronics Atelier 900 /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher schwarz seidenmatt sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 749,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 753,90 € → zum Angebot
Varianten: Canton Atelier 900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
651 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
Canton Atelier 900 InWall / OnWall (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Canton 03805, Canton Atelier 900 3-Wege InWall- / OnWall Lautsprecher Schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Atelier 900 /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher schwarz seidenmatt Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 749,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 753,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Canton Atelier 900 schwarz

Integration in moderne Wohnkonzepte

Der Canton Atelier 900 schwarz fügt sich nahtlos in die neuesten Wohntrends ein. Dank des mitgelieferten Einbau-Kits lässt sich der Lautsprecher diskret in die Wand integrieren, sodass er nur noch 2 cm hervorsteht. Diese dezente InWall-Installation harmoniert perfekt mit minimalistischen und modernen Einrichtungsstilen.

Canton Atelier 900 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton Atelier 900 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaulautsprecher, Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Canton Atelier
Ausstattung
1
4
integrierte Wandhalterung
Eigenschaften
Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich
Lack, matt
Aluminium, Mangan
Aluminium
passiv
3-Wege
schwarz
Konus
Leistung
90 dB/mW
35 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
180 Watt
120 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
245 mm
8,2 kg
950 mm
85 mm
25 mm
180 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram