Elac WS 1645 schwarz Einbaulautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 89 dB/mW.
• Er bietet einen Frequenzgang von 50 Hz bis 50.000 Hz.
• Die Nennbelastung beträgt 70 Watt und die Musikleistung 100 Watt.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 30 und 150 Watt.
• Der Lautsprecher hat eine Übergangsfrequenz von 3.400 Hz.
• Er wiegt 4,7 kg und misst 220 mm x 400 mm x 98 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
585,00 €
Ø 599 €
585,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
585,00 €
Ø 599 €
585,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 585,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 585,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac WS 1645 - Stück - schwarz seidenmatt - Schwarz CSMusiksysteme Elac Elac WS 1645 - Stück - schwarz seidenmatt - Schwarz 3 - 7 Tage 585,00 € + -17,55 € Versand Gesamt 567,45 € → zum Angebot
• Elac WS 1645 Wand-Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 Elac WS 1645 Wand-Lautsprecher (schwarz) sofort Lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• WS 1645 /Stück On Wall Lautsprecher Schwarz Lack Seidenmatt Euronics WS 1645 /Stück On Wall Lautsprecher Schwarz Lack Seidenmatt Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 609,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 615,94 € → zum Angebot
• ELAC 31618, ELAC WS 1645.2 schwarz Lack Stück On-Wall-Lautsprecher expert ELAC 31618, ELAC WS 1645.2 schwarz Lack Stück On-Wall-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
Varianten: Elac WS 1645
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
585 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
585 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac WS 1645 - Stück - schwarz seidenmatt - Schwarz ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 585,00 € + -17,55 € Versand Gesamt 567,45 € → zum Angebot
Elac WS 1645 Wand-Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
WS 1645 /Stück On Wall Lautsprecher Schwarz Lack Seidenmatt Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 609,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 615,94 € → zum Angebot
ELAC 31618, ELAC WS 1645.2 schwarz Lack Stück On-Wall-Lautsprecher expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 749,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 755,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Elac WS 1645 schwarz

Elac WS 1645 schwarz: Eleganz und Leistung vereint

Der Elac WS 1645 schwarz ist ein hochwertiger Wandlautsprecher, der sich perfekt in Ihr Heimkino oder Ihre HiFi-Anlage integriert. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Klangqualität.

Hervorragende Klangqualität für Ihr Heimkino

Dieser Einbaulautsprecher ist mit einem Jet-Hochtöner und einem Tieftöner ausgestattet, die zusammen ein 2-Wege-System bilden. Der Frequenzgang reicht von 50 Hz bis 50.000 Hz, was eine detaillierte und klare Wiedergabe von Musik und Filmen ermöglicht. Die Empfindlichkeit liegt bei 89 dB/mW, was für eine kraftvolle Leistung sorgt.

Elac WS 1645 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac WS 1645 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaulautsprecher, Wandlautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Elac On Wall
Ausstattung
1
Eigenschaften
Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich, geschlossen
passiv
2-Wege
Hochtöner gold, Tieftöner schwarz
Jet
Leistung
89 dB/mW
50 - 50.000 Hz
50.000 Hz
50 Hz
4 Ohm, 6 Ohm, 8 Ohm
100 Watt
70 Watt
3.400 Hz
30 - 150 Watt
Maße & Gewicht
220 mm
4,7 kg
400 mm
98 mm
115 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram