DALI Opticon 6 MK2 weiß Standlautsprecher

• Die 2,5-Wege-Technologie ermöglicht eine präzise Klangwiedergabe über den gesamten Frequenzbereich von 49 Hz bis 30.000 Hz.
• Mit zwei Hochtönern und zwei Tieftönern bietet das Produkt eine ausgewogene und detailreiche Soundperformance.
• Die Bassreflex-Gehäuseeigenschaften verbessern die Basswiedergabe für ein tiefes und kraftvolles Klangerlebnis.
• Die Möglichkeit zum Bi-Amping und Bi-Wiring erlaubt eine individuelle Anpassung an die eigene HiFi-Anlage für optimale Klangqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
799,00 €
Ø 939 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.597,00 €
Menge
Esche schwarzTabakeicheweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
799,00 €
Ø 939 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.597,00 €
ab 799,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DALI Opticon 6 MKII (weiss) elektrowelt24 DALI Opticon 6 MKII (weiss) sofort Lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• DALI 1000023884, DALI Opticon 6 MKII Matt Weiss - Standlautsprecher /... Heimkino DE DALI 1000023884, DALI Opticon 6 MKII Matt Weiss - Standlautsprecher /... Lieferzeit 4-7 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• DALI Opticon 6 MK2 - Standlautsprecher, weiss visunext DE DALI Opticon 6 MK2 - Standlautsprecher, weiss Lieferzeit 4-7 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• DALI Opticon 6 - Standlautsprecher, Weiss Amazon Marketplace DALI Opticon 6 - Standlautsprecher, Weiss 1.597,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.597,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Opticon 6 MK2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
DALI Opticon 6 MKII (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
DALI 1000023884, DALI Opticon 6 MKII Matt Weiss - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
DALI Opticon 6 MK2 - Standlautsprecher, weiss visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Opticon 6 MKII /Stück Stand-Lautsprecher weiß seidenmatt/grau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 999,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
DALI Opticon 6 - Standlautsprecher, Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.597,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.597,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht DALI Opticon 6 MK2 weiß

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der DALI Opticon 6 MK2 weiß steht für eine außergewöhnliche Klangqualität, die Ihr Heimkino- und HiFi-Erlebnis auf ein neues Niveau hebt. Mit seiner eleganten weißen Farbe und der hochwertigen Eichenholz-Gehäuseausführung fügt sich dieser Standlautsprecher nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und sorgfältig ausgewählten Materialien sorgt für ein unvergleichliches Klangerlebnis.

DALI Opticon 6 MK2 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Opticon 6 MK2 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Spikes
Dali Opticon, Dali Opticon MK2
Ausstattung
2
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Eiche
Bassreflex
Gewebe
Holzfaser
passiv
2,5-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
weiß
Hochtöner schwarz, Tieftöner braun
Bändchen
schwarz
Konnektivität
Bi-Amping, Bi-Wiring
Leistung
88 dB/mW
49 - 30.000 Hz
30.000 Hz
49 Hz
4 Ohm
110 dB
14.000 Hz, 2.200 Hz, 800 Hz
25 - 200 Watt
Maße & Gewicht
195 mm
19,3 kg
1.001 mm
330 mm
28 mm
165 mm
Weitere Daten
empfohlener Wandabstand: 20 - 100 cm
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram