Heco Ambient 22 F schwarz Wandlautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 2-Wege Aufbau sorgt für eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen, was zu einem ausgewogenen und detailreichen Klangbild führt.
• Die Bassreflexöffnung an der Vorderseite verbessert die Basswiedergabe und sorgt für kraftvolle, tiefe Bässe.
• Mit einer Empfindlichkeit von 88 dB/mW und einem breiten Frequenzgang von 50 - 42.500 Hz liefert dieser Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität über ein weites Spektrum.
• Die Wandmontage ermöglicht eine flexible Platzierung und optimale Klangausrichtung im Raum.
• Die hochwertigen Schraubklemmen bieten eine sichere und zuverlässige Verbindung zu Ihrem Verstärker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,83 €
Menge
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,83 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heco Ambient 22 F, 2-Wege Bassreflex-Wandlautsprecher, 1 Stück Amazon Marketplace Heco Ambient 22 F, 2-Wege Bassreflex-Wandlautsprecher, 1 Stück Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Ambient 22 F /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher matt schwarz Euronics Ambient 22 F /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher matt schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Heco Ambient 22F Stück OnWall Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 Heco Ambient 22F Stück OnWall Lautsprecher (schwarz) sofort Lieferbar 231,83 € Versand kostenfrei Gesamt 231,83 € → zum Angebot
Varianten: Heco Ambient 22 F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Heco Ambient 22 F, 2-Wege Bassreflex-Wandlautsprecher, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Ambient 22 F /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher matt schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Heco Ambient 22F Stück OnWall Lautsprecher (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 231,83 € Versand kostenfrei Gesamt 231,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Heco Ambient 22 F schwarz

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Der Heco Ambient 22 F schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Wandlautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis für Ihr Wohnzimmer oder Heimkino. Die sorgfältige Auswahl hochwertiger Materialien und die präzise Verarbeitung garantieren eine langanhaltende Zufriedenheit und Leistung.

Heco Ambient 22 F schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Lautsprecher zur Heimkino Erweiterung
Andreas H. März 2021

Die Lautsprecher sind gut verarbeitet und bieten ein ausgewogenes Klangbild für Heimkinoanlagen oder bestehende Setups. Besonders überzeugend ist der Grundtonbereich zwischen 2500 und 6000 Hz, ideal für Surround oder Backsurround. Ein Subwoofer ist jedoch notwendig, da unter 100 Hz kein Bass vorhanden ist.

Wer bereits ein solides Setup mit Subwoofer besitzt, wird diese Lautsprecher schätzen. Ich nutze sie als Surround und High-Präsenz Lautsprecher mit einem Yamaha RX-A 3060, während Quadral Lautsprecher als Frontlautsprecher und Subwoofer verwendet werden. Die Kombination harmoniert perfekt und liefert ein beeindruckendes Klangerlebnis. Ideal für Film- oder Musikliebhaber, die Wert auf Qualität legen und ihr Audioerlebnis auf ein neues Level heben möchten.

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Wandhalterungen
Heco Ambient
Ausstattung
1
Eigenschaften
Wandmontage
Bassreflex, Wandmontage möglich
2-Wege, 2.0 Stereo
Papier
Kalotte
Lautstärke
Vorderseite
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
88 dB/mW
50 - 42.500 Hz
4 - 8 Ohm, 4 Ohm, 6 Ohm, 8 Ohm
120 Watt
2.500 Hz
20 - 120 Watt
Maße & Gewicht
225 mm
4,3 kg
455 mm
85 mm
28 mm
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram