Elac Carina BS 243.4 Seidenmatt schwarz Regallautsprecher

• Der Tiefmitteltöner mit seiner Holzfasermembran und dem SMC-Magnetsystem liefert präzise und tiefe Bässe.
• Der Hochtöner zeichnet sich durch eine ultraleichte Gewebekalotte aus, die für klare und detailreiche Höhen sorgt.
• Dank des Einsatzes von SMC im Magnetsystem werden mechanische Verzerrungen deutlich reduziert, was zu einem reinen und unverfälschten Klang führt.
• Das Gehäuse aus CNC-gefrästen MDF-Platten und hochwertigen Vinylfolien bietet eine solide Basis und unterstützt die Klangqualität optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
469,00 €
Ø 471 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,00 €
Menge
Seidenmatt schwarzSeidenmatt weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
469,00 €
Ø 471 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,00 €
ab 469,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac Carina BS 243.4 - schwarz - Stückpreis - Schwarz Seidenmatt CSMusiksysteme Elac Elac Carina BS 243.4 - schwarz - Stückpreis - Schwarz Seidenmatt 1 - 2 Tage 469,00 € + -14,07 € Versand Gesamt 454,93 € → zum Angebot
• Elac Carina BS 243.4 seidenmatt (schwarz seidenmatt) elektrowelt24 Elac Carina BS 243.4 seidenmatt (schwarz seidenmatt) sofort Lieferbar 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
• Carina BS 243 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz seidenmatt Euronics Carina BS 243 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz seidenmatt sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 503,90 € → zum Angebot
• Carina BS 243 schwarz (Stückpreis) Regal-Lautsprecher expert Carina BS 243 schwarz (Stückpreis) Regal-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 548,77 € Versand kostenfrei Gesamt 548,77 € → zum Angebot
Varianten: Elac Carina BS 243.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
469 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
469 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac Carina BS 243.4 - schwarz - Stückpreis - Schwarz Seidenmatt ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 469,00 € + -14,07 € Versand Gesamt 454,93 € → zum Angebot
Elac Carina BS 243.4 seidenmatt (schwarz seidenmatt) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Carina BS 243 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz seidenmatt Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 503,90 € → zum Angebot
Carina BS 243 schwarz (Stückpreis) Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 548,77 € Versand kostenfrei Gesamt 548,77 € → zum Angebot
Regallautsprecher 2-Wege JET Prinzip HiFi 46Hz ELAC Carina BS243.4 NEU horch und guck horch und guck Angebotsinfo siehe Shop 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Elac Carina BS 243.4 Seidenmatt schwarz

Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause

Entdecken Sie den Elac Carina BS 243.4 Seidenmatt schwarz, einen Regallautsprecher, der mit seiner herausragenden Klangqualität beeindruckt. Dank der Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie bietet dieses Modell ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Ob für Musikliebhaber oder Filmfans, dieser Lautsprecher sorgt in jedem Wohnraum für ein unvergleichliches Klangerlebnis.

Elac Carina BS 243.4 Seidenmatt schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Carina BS 243.4 Seidenmatt schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Elac Linie 240
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Furnier, Lack
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
MDF
Konnektivität
Bananenstecker geeignet, Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
85 dB/mW
46 - 30.000 Hz
50.000 Hz
41 Hz
4,8 - 8 Ohm
100 Watt
2.700 Hz
30 - 150 Watt
Maße & Gewicht
170 mm
5 kg
285 mm
232 mm
25 mm
150 mm
Weitere Daten
Cache-enceinte amovible
2019

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram