Elac Vela BS 403.2 schwarz Regallautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 86 dB/mW und einen Frequenzgang von 41 - 50.000 Hz.
• Er verfügt über vergoldete Schraubklemmen und unterstützt Bi-Wiring.
• Die Übergangsfrequenz liegt bei 2.400 Hz, was eine nahtlose Klangwiedergabe ermöglicht.
• Die empfohlene Verstärkerleistung beträgt 40 - 200 Watt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.198,00 €
Menge
Nussbaumschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.198,00 €
ab 1.099,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elac Elac VELA BS 403.2 - Stück - Schwarz Hochglanz CSMusiksysteme Elac Elac VELA BS 403.2 - Stück - Schwarz Hochglanz 1 - 2 Tage 1.099,00 € + -32,97 € Versand Gesamt 1.066,03 € → zum Angebot
• Elac Vela BS 403.2 highgloss (highgloss schwarz) elektrowelt24 Elac Vela BS 403.2 highgloss (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Vela BS 403.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz hochglanz Euronics Vela BS 403.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz hochglanz Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• VELA BS 403.2 schwarz hochglanz Regal-Lautsprecher expert VELA BS 403.2 schwarz hochglanz Regal-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Varianten: Elac Vela BS 403.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.099 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Elac Elac VELA BS 403.2 - Stück - Schwarz Hochglanz ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.099,00 € + -32,97 € Versand Gesamt 1.066,03 € → zum Angebot
Elac Vela BS 403.2 highgloss (highgloss schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Vela BS 403.2 /Stück Klein-/Regallautsprecher schwarz hochglanz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
VELA BS 403.2 schwarz hochglanz Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
ELAC Vela 2.0 VBS403.2 Regallautsprecher Paar Gloss Black Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 2.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.198,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:02 Uhr.

Testbericht Elac Vela BS 403.2 schwarz

Elac Vela BS 403.2 schwarz: Eleganz und Leistung vereint

Der Elac Vela BS 403.2 schwarz ist ein Regallautsprecher, der sowohl optisch als auch akustisch überzeugt. Mit seiner hochglänzenden schwarzen Oberfläche und der eleganten Form fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dank der Bassreflex-Gehäuseeigenschaften und der hochwertigen Materialien wie Aluminium und Kristall-Membran bietet dieser Lautsprecher ein beeindruckendes Klangerlebnis.

Hochwertige Komponenten für besten Klang

Der Lautsprecher verfügt über einen Jet-Hochtöner und einen Tieftöner aus Aluminium, die zusammen ein 2-Wege-System bilden. Mit einer Empfindlichkeit von 86 dB/mW und einem Frequenzgang von 41 - 50.000 Hz sorgt der Lautsprecher für klare Höhen und kräftige Bässe. Die Übergangsfrequenz liegt bei 2.400 Hz, was eine nahtlose Klangwiedergabe ermöglicht.

Elac Vela BS 403.2 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elac Vela BS 403.2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
Bassreflex
hochglanz
Aluminium
Aluminium, Kristall-Membran
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Jet
schwarz
Konnektivität
Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
86 dB/mW
41 - 50.000 Hz
4 - 8 Ohm
100 Watt
70 Watt
2.400 Hz
40 - 200 Watt
Maße & Gewicht
191 mm
7,1 kg
362 mm
240 mm
25 mm
150 mm
Weitere Daten
2019

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram