DALI Rubikore On-Wall Natural Walnut Wandlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 89 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 59 Hz bis 34.000 Hz.
• Die Impedanz beträgt 4 Ohm.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 20 und 150 Watt.
• Die Übergangsfrequenzen sind 2.900 Hz und 14.000 Hz.
• Die Abmessungen betragen 278 mm Breite, 465 mm Höhe und 142 mm Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dali 235098, Dali RUBIKORE ON-WALL Wandlautsprecher in Natural Walnut visunext DE Dali 235098, Dali RUBIKORE ON-WALL Wandlautsprecher in Natural Walnut Lieferzeit 4-7 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore On-Wall (walnuss) elektrowelt24 DALI Rubikore On-Wall (walnuss) sofort Lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• DALI RUBIKORE ON-WALL Matt Walnuss - Wand Lautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI RUBIKORE ON-WALL Matt Walnuss - Wand Lautsprecher / Stückpreis 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Rubikore On-Wall /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher walnuss natur Euronics Rubikore On-Wall /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher walnuss natur sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.503,90 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore On-Wall
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
DALI RUBIKORE ON-WALL Matt Walnuss - Wand Lautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dali 235098, Dali RUBIKORE ON-WALL Wandlautsprecher in Natural Walnut visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore On-Wall (walnuss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Rubikore On-Wall /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher walnuss natur Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.503,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore On-Wall Natural Walnut

DALI Rubikore On-Wall Natural Walnut: Eleganz und Leistung vereint

Der DALI Rubikore On-Wall Natural Walnut ist ein hochwertiger Wandlautsprecher, der sich perfekt in Ihr Wohnzimmer integriert. Mit seiner eleganten Gehäuseausführung in Nussbaum/Walnuss und der matten Oberfläche bietet er nicht nur exzellenten Klang, sondern auch ein ansprechendes Design. Die Wandmontage ermöglicht eine platzsparende Installation, die sich harmonisch in Ihre Wohnumgebung einfügt.

Überzeugende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Dieser Wohnzimmerlautsprecher überzeugt durch sein 2,5-Wege-System und eine Empfindlichkeit von 89 dB/mW. Der Frequenzgang reicht von 59 Hz bis 34.000 Hz, was eine beeindruckende Klangvielfalt garantiert. Mit einer Impedanz von 4 Ohm und einem maximalen Schalldruckpegel von 108 dB liefert der Lautsprecher klare und kraftvolle Töne, die Ihr Hörerlebnis auf ein neues Niveau heben.

DALI Rubikore On-Wall Natural Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore On-Wall Natural Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Wandmontage
Nussbaum/Walnuss
Wandmontage möglich
matt
passiv
2,5-Wege
Konnektivität
Bananenstecker geeignet, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
89 dB/mW
59 - 34.000 Hz
34.000 Hz
59 Hz
4 Ohm
108 dB
14.000 Hz, 2.900 Hz
20 - 150 Watt
Maße & Gewicht
278 mm
465 mm
142 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram