DALI Rubikore On-Wall High Gloss Black Wandlautsprecher

• Der Lautsprecher verfügt über vergoldete Schraubklemmen und Bananenstecker-Anschlüsse für eine sichere Verbindung.
• Mit einer Empfindlichkeit von 89 dB/mW und einem Schalldruckpegel von 108 dB bietet er eine hervorragende Klangqualität.
• Der Frequenzgang reicht von 59 Hz bis 34.000 Hz, was eine detaillierte Wiedergabe ermöglicht.
• Die kompakten Maße von 278 mm Breite, 465 mm Höhe und 142 mm Tiefe machen ihn ideal für die Wandmontage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dali 235093, Dali RUBIKORE ON-WALL Wandlautsprecher in High Gloss Black visunext DE Dali 235093, Dali RUBIKORE ON-WALL Wandlautsprecher in High Gloss Black Lieferzeit 4-7 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore On-Wall (highgloss schwarz) elektrowelt24 DALI Rubikore On-Wall (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• DALI RUBIKORE ON-WALL Hochglanz Schwarz - Wand Lautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI RUBIKORE ON-WALL Hochglanz Schwarz - Wand Lautsprecher / Stückpreis 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Rubikore On-Wall /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher hochglanz schwarz Euronics Rubikore On-Wall /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher hochglanz schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.503,90 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore On-Wall
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
DALI RUBIKORE ON-WALL Hochglanz Schwarz - Wand Lautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Dali 235093, Dali RUBIKORE ON-WALL Wandlautsprecher in High Gloss Black visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore On-Wall (highgloss schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Rubikore On-Wall /Stück Wand-/Decken-Einbaulautsprecher hochglanz schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.499,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.503,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore On-Wall High Gloss Black

DALI Rubikore On-Wall High Gloss White: Eleganz und Leistung vereint

Der DALI Rubikore On-Wall High Gloss White ist ein hochwertiger Wandlautsprecher, der sich perfekt in jedes Wohnzimmer einfügt. Mit seinem eleganten Hochglanz-Design und der Möglichkeit zur Wandmontage bietet er nicht nur optische, sondern auch akustische Vorteile. Die Kombination aus 2,5-Wege-System und passiver Bauweise sorgt für ein beeindruckendes Klangerlebnis.

Vielseitige Aufstellvarianten für Ihr Wohnzimmer

Dieser Wandlautsprecher ist speziell für die Wandmontage konzipiert, was ihn ideal für den Einsatz im Wohnzimmer macht. Die vergoldeten Schraubklemmen und Bananenstecker-Anschlüsse gewährleisten eine einfache und sichere Verbindung zu Ihrem Verstärker. Mit einer empfohlenen Verstärkerleistung von 20 bis 150 Watt ist er flexibel einsetzbar.

DALI Rubikore On-Wall High Gloss Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore On-Wall High Gloss Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Wohnzimmer
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
passiv
2,5-Wege
Konnektivität
Bananenstecker geeignet, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
89 dB/mW
59 - 34.000 Hz
34.000 Hz
59 Hz
4 Ohm
108 dB
14.000 Hz, 2.900 Hz
20 - 150 Watt
Maße & Gewicht
278 mm
465 mm
142 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram