DALI Rubikore 8 Natural Walnut Standlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 91 dB/mW, was für eine klare und präzise Klangwiedergabe sorgt.
• Mit einem Frequenzgang von 38 bis 34.000 Hz deckt er ein breites Klangspektrum ab.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 250 Watt, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Die Übergangsfrequenzen bei 500 Hz, 800 Hz, 2.400 Hz und 14.000 Hz sorgen für eine optimale Klangverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.499,00 €
Ø 3.499 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.499,00 €
Ø 3.499 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
ab 3.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DALI 1000031842, DALI RUBIKORE 8 Matt Walnuss - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI 1000031842, DALI RUBIKORE 8 Matt Walnuss - Standlautsprecher / Stückpreis Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• Dali 235088, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in Natural Walnut visunext DE Dali 235088, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in Natural Walnut Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore 8 (walnuss) elektrowelt24 DALI Rubikore 8 (walnuss) sofort Lieferbar 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher walnuss natur Euronics Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher walnuss natur Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 3.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 3.538,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3499 €
Ø 1 Mon.
3.499 €
Tiefstpreis
3.499 €
Preisalarm aktivieren
DALI 1000031842, DALI RUBIKORE 8 Matt Walnuss - Standlautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Dali 235088, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in Natural Walnut visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore 8 (walnuss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher walnuss natur Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 3.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 3.538,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore 8 Natural Walnut

DALI Rubikore 8 Natural Walnut: Eleganz und Leistung vereint

Der DALI Rubikore 8 Natural Walnut ist ein Standlautsprecher, der sowohl durch seine Optik als auch durch seine Klangqualität überzeugt. Mit seinem Gehäuse in edlem Nussbaum-Finish fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und wird zum Blickfang. Die matte Oberfläche verleiht dem Lautsprecher eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt in moderne wie auch klassische Einrichtungsstile integriert.

Herausragende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Dieser Standlautsprecher ist speziell für den Einsatz im Wohnzimmer konzipiert. Mit einem Frequenzgang von 38 bis 34.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 91 dB/mW bietet er ein beeindruckendes Klangspektrum. Egal ob leise Hintergrundmusik oder laute Partysounds, der Lautsprecher liefert stets eine klare und präzise Wiedergabe.

DALI Rubikore 8 Natural Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore 8 Natural Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Boden, vertikal
Nussbaum/Walnuss
matt
passiv
4,5-Wege
Leistung
91 dB/mW
38 - 34.000 Hz
34.000 Hz
38 Hz
4 Ohm
112 dB
14.000 Hz, 2.400 Hz, 500 Hz, 800 Hz
40 - 250 Watt
Maße & Gewicht
220 mm
1.100 mm
444 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram