DALI Rubikore 8 High Gloss White Standlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 91 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 38 Hz bis 34.000 Hz.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 250 Watt.
• Die Übergangsfrequenzen sind bei 500 Hz, 800 Hz, 2.400 Hz und 14.000 Hz.
• Die Impedanz beträgt 4 Ohm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.499,00 €
Ø 3.499 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.499,00 €
Ø 3.499 €
3.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
ab 3.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DALI 1000031841, DALI RUBIKORE 8 Hochglanz Weiss - Standlautsprecher /... Heimkino DE DALI 1000031841, DALI RUBIKORE 8 Hochglanz Weiss - Standlautsprecher /... Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• Dali 235082, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in High Gloss White visunext DE Dali 235082, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in High Gloss White Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore 8 (highgloss weiss) elektrowelt24 DALI Rubikore 8 (highgloss weiss) sofort Lieferbar 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
• Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz weiß Euronics Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 3.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 3.538,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3499 €
Ø 1 Mon.
3.499 €
Tiefstpreis
3.499 €
Preisalarm aktivieren
DALI 1000031841, DALI RUBIKORE 8 Hochglanz Weiss - Standlautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Dali 235082, Dali RUBIKORE 8 Standlautsprecher in High Gloss White visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore 8 (highgloss weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Rubikore 8 /Stück Stand-Lautsprecher hochglanz weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 3.499,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 3.538,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore 8 High Gloss White

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der DALI Rubikore 8 High Gloss White beeindruckt durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die hochglänzende weiße Gehäuseoberfläche fügt sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und verleiht Ihrem Raum eine moderne Note. Mit einer Höhe von 1.100 mm, einer Breite von 220 mm und einer Tiefe von 444 mm ist dieser Standlautsprecher ein echter Blickfang.

Überragende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Dieser Standlautsprecher ist speziell für den Einsatz im Wohnzimmer konzipiert und bietet eine überragende Klangqualität. Mit einem Frequenzgang von 38 Hz bis 34.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 91 dB/mW sorgt er für ein beeindruckendes Hörerlebnis. Der Schalldruckpegel von 112 dB garantiert, dass auch bei hohen Lautstärken keine Verzerrungen auftreten.

DALI Rubikore 8 High Gloss White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore 8 High Gloss White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Boden, vertikal
hochglanz
passiv
4,5-Wege
Leistung
91 dB/mW
38 - 34.000 Hz
34.000 Hz
38 Hz
4 Ohm
112 dB
14.000 Hz, 2.400 Hz, 500 Hz, 800 Hz
40 - 250 Watt
Maße & Gewicht
220 mm
1.100 mm
444 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram