Quadral Qube S8 weiß Subwoofer
- Der digitale Verstärkertyp sorgt für eine klare und kraftvolle Basswiedergabe.
- Mit einem Frequenzgang von 30 Hz bis 200 Hz deckt der Subwoofer ein breites Spektrum ab und liefert tiefe Bässe ohne Verzerrung.
- Die regelbare Phasenanpassung und Übergangsfrequenz ermöglichen eine perfekte Abstimmung mit Ihrem bestehenden Soundsystem.
- Die 180 Watt Musikleistung (PMPO) und 150 Watt Nennbelastung garantieren eine beeindruckende Leistungsfähigkeit.
- Das 1-Weg System verspricht eine präzise und unverfälschte Klangwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
444,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Quadral Qube S 8 aktiv hochglanz (highgloss weiss)
sofort Lieferbar
444,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,00 €
→ zum Angebot
-
Quadral Qube S8 Subwoofer - Hochglanz weiss 1-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
-
Quadral 610007, Quadral QUBE S8 Active Subwoofer White HG - Lautsprecher, Weiß
Lieferzeit 1-3 Werktage
525,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 525,00 €
→ zum Angebot
-
LOXONE 610007, LOXONE QUBE S8 Active Subwoofer White HG Quadral
sofort versandfertig
525,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 531,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Quadral Qube S8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:35 Uhr.
Perfektion für Ihr Hörerlebnis: Der Quadral Qube S8 weiß
Auf der Suche nach einem Subwoofer, der nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch sein Design überzeugt, ist der Quadral Qube S8 weiß eine ausgezeichnete Wahl. Dieser HiFi Lautsprecher 1.0 Mono bietet eine außergewöhnliche Klangqualität, die jedes Musikstück und jeden Filmton in ein neues Erlebnis verwandelt. Seine kompakte Größe und das elegante weiße Finish machen ihn zu einem stilvollen Zusatz in jedem Raum.
Quadral Qube S8 weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Quadral Qube S8 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Subwoofer
Serie
Quadral Qube
Eigenschaften
Prinzip
aktiv
System
1-Weg
Steuerungseigenschaften
Phasenanpassung (regelbar), Übergangsfrequenz
Leistung
Frequenzgang
30 - 200 Hz
Frequenzgang bis
200 Hz
Frequenzgang von
30 Hz
Musikleistung (PMPO)
180 Watt
Nennbelastung
150 Watt
Übergangsfrequenz
50 - 200 Hz
Verstärkertyp
digital
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen