Quadral Qube S8 schwarz Subwoofer
- Der aktive 1-Weg Subwoofer bietet eine beeindruckende Musikleistung von 180 Watt, was eine kraftvolle und dynamische Basswiedergabe garantiert.
- Mit einem Frequenzgang von 30 bis 200 Hz deckt der Subwoofer ein breites Spektrum ab und liefert tiefe, präzise Bässe.
- Die Bauart als Bodenstrahler (Downfire) ermöglicht eine optimale Schallverteilung im Raum.
- Dank der regelbaren Phasenanpassung und Übergangsfrequenz lässt sich der Subwoofer perfekt auf die individuellen Raumgegebenheiten und Vorlieben abstimmen.
- Das Gehäuse aus MDF ist nicht nur robust, sondern auch akustisch optimiert, um Resonanzen zu minimieren.
- Die Abmessungen (Breite: 290 mm, Höhe: 375 mm, Tiefe: 350 mm) und das Gewicht von 11,4 kg machen den Subwoofer zu einem flexiblen und leicht zu integrierenden Bestandteil Ihres Heimkinosystems.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
443,98 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
quadral -Stück- Qube S8 schwarz Hochglanz
Auf Lager
443,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 443,98 €
→ zum Angebot
-
Quadral Qube S 8 aktiv hochglanz (highgloss schwarz)
sofort Lieferbar
444,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,00 €
→ zum Angebot
-
Quadral Qube S8 Subwoofer - Hochglanz schwarz 1-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
-
Quadral 610006, Quadral QUBE S8 Active Subwoofer Black HG - Lautsprecher
Lieferzeit 1-3 Werktage
525,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 525,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Quadral Qube S8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.
Perfekte Klangqualität für Ihr Zuhause
Der Quadral Qube S8 schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Heimkino- und Wohnzimmerlautsprecher. Mit seiner herausragenden Leistung und dem eleganten Design fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie sorgt für ein unvergleichliches Klangerlebnis, das Musik- und Filmliebhaber gleichermaßen begeistert.
Quadral Qube S8 schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Quadral Qube S8 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Subwoofer
Einsatzgebiet
Heimkino, Wohnzimmer
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
Serie
Quadral Qube
Ausstattung
Anzahl Tieftöner
1
Eigenschaften
Aufstellvarianten
Boden
Gehäuseeigenschaften
Bassreflex
Prinzip
aktiv
System
1-Weg
Gehäusematerial
MDF
Bauart
Bodenstrahler (Downfire)
Steuerungseigenschaften
Phasenanpassung (regelbar), Übergangsfrequenz
Leistung
Frequenzgang
30 - 200 Hz
Frequenzgang bis
200 Hz
Frequenzgang von
30 Hz
Musikleistung (PMPO)
180 Watt
Nennbelastung
150 Watt
Übergangsfrequenz
50 - 200 Hz
Verstärkertyp
digital
Maße & Gewicht
Breite
290 mm
Gewicht
11,4 kg
Höhe
375 mm
Tiefe
350 mm
Tieftonchassis
220 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen