ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W weiß Wandlautsprecher
- Die 2-Wege Technologie sorgt für eine klare und ausgewogene Klangwiedergabe.
- Mit einer Empfindlichkeit von 86 dB/mW liefern diese Lautsprecher auch bei niedriger Lautstärke einen vollumfänglichen Sound.
- Der breite Frequenzgang von 75 - 20.000 Hz garantiert eine detailreiche Wiedergabe aller Tonlagen.
- Dank der Impedanz von 4 Ohm sind sie mit den meisten HiFi-Systemen kompatibel.
- Die Nennbelastung von 40 Watt verspricht eine kraftvolle Performance ohne Verzerrung.
- Die Möglichkeit zur Wandmontage ermöglicht eine platzsparende Installation und eine optimale Klangausrichtung.
-
Günstigster Preis
ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W, weiß Surround, 4 Ohm, 86dB, 2-Wege, Paar
Versand in ca. 4-7 Werktagen
51,81 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 57,71 €
→ zum Angebot
-
CHILITEC Flach-Lautsprecher 17804, 40 W, weiß, 2 Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
-
ChiliTec Wandlautsprecher Flatpanel-Lautsprecher 2-Wege 40Watt Paar / 2 Stück...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
53,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 59,39 €
→ zum Angebot
-
ChiliTec CHILITEC Flach-Lautsprecher 17804, 40 W, weiß, 2 Einbaulautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekter Klang für Ihr Wohnzimmer: ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W weiß
Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen Audio-Lösung für Ihr Wohnzimmer sind, die nicht nur durch exzellente Klangqualität, sondern auch durch ein elegantes Design besticht, dann sind die ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W weiß, die ideale Wahl. Diese Wandlautsprecher bieten eine beeindruckende Klangkulisse für jedes Audioerlebnis, von der Musikwiedergabe bis hin zum Heimkino-Sound. Dank ihrer schlanken Bauweise fügen sie sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein.
ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W weiß Test
Diese super flachen Surround Lautsprecher sind genau das, wonach ich gesucht habe! Sie passen perfekt an die Wand hinter meinem Sofa und sorgen für ein fantastisches Heimkino-Sounderlebnis. Die mitgelieferten Kabel waren mir zwar zu kurz, aber mit längeren und dickeren Kabeln habe ich das Problem gelöst. Trotzdem hängen sie leicht und unauffällig an der Wand und erfüllen dabei ihren Zweck voll und ganz.
Die Leistung und Qualität dieser Surround-Back-Lautsprecher hat mich positiv überrascht. Der Klang ist klar und gut abgestimmt, was sie ideal für Surround-Sound in einem 5. 1 System macht.
Auch für Räume, in denen man "normal" Musik hört, sind sie bestens geeignet. Das schlichte Design macht sie zu einem unauffälligen Hingucker. In meinen Tests haben sie definitiv überzeugt. Wer auf der Suche nach kompakten Lautsprechern mit gutem Klang ist, sollte sich diese auf jeden Fall näher ansehen.
Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber das edle Plastik lässt zu wünschen übrig. Die Lautsprecher können einfach hinter der Couch angebracht werden, aber optisch aufwerten tun sie den Raum nicht. Das entscheidende Kriterium ist jedoch die Klangqualität, die ist jedoch so schlecht, dass sie unerträglich ist. Auch wenn ich kein Audiophiler bin, ist es einfach unmöglich, den Sound dieser Lautsprecher zu genießen. Ich verstehe einfach nicht, wie man sie gut finden kann.
Wie ich gesucht habe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen