ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W schwarz Wandlautsprecher

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandlautsprecher System: 2-Wege - 2.0 Stereo Einsatzgebiet: Wohnzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,35 €
Ø 51 €
48,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,59 €
Menge
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,35 €
Ø 51 €
48,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,59 €
ab 49,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiliTec Wandlautsprecher Flatpanel-Lautsprecher 2-Wege 40Watt Paar / 2 Stück... Amazon Marketplace ChiliTec Wandlautsprecher Flatpanel-Lautsprecher 2-Wege 40Watt Paar / 2 Stück... Auf Lager 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
• ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W, schwarz Surround, 4 Ohm, 86dB, 2-Wege,... LED-Centrum ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W, schwarz Surround, 4 Ohm, 86dB, 2-Wege,... Versand in ca. 4-7 Werktagen 53,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W, schwarz Surround, 4 Ohm, 86dB, 2-Wege,... Voelkner marketplace ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W, schwarz Surround, 4 Ohm, 86dB, 2-Wege,... 2-3 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher 40W schwarz 2-Wege Paar Einbaulautsprecher Otto ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher 40W schwarz 2-Wege Paar Einbaulautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Varianten: ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.35 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
ChiliTec Wandlautsprecher Flatpanel-Lautsprecher 2-Wege 40Watt Paar / 2 Stück 37mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W, schwarz Surround, 4 Ohm, 86dB, 2-Wege, Paar LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 53,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W, schwarz Surround, 4 Ohm, 86dB, 2-Wege, Paar Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher 40W schwarz 2-Wege Paar Einbaulautsprecher Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

ChiliTec Flatpanel-Lautsprecher, 40W schwarz Test

4/5
★★★★☆ Flachlautsprecher
B. M August 2023

Dieser Surround-Lautsprecher bietet für nur 43 Euro eine hervorragende Leistung in einem 5. 1 oder 7. 1 AV Receiver Setup. Der Klang ist klar und deutlich, ideal für Surround oder Surround Back Positionen. Als Regallautsprecher etwas weniger geeignet aufgrund des fehlenden Resonanzkörpers, aber aufgrund der flachen Bauweise ideal zum Verstecken hinter Gardinen oder Ähnlichem.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Harald H März 2026

Gute Qualitaet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Surround
Niko M März 2026

Für meine Zwecke super! Benutze Sie als Surroundlautsprecher(hinten) in einem relativ kleinem Raum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
MARTIN August 2025

Artikel wie beschrieben, guter Klang…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wandlautsprecher
Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherkabel
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
2-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Konnektivität
Klemmkontakte
Leistung
86 dB/mW
75 - 20.000 Hz
4 Ohm
40 Watt
Maße & Gewicht
184 mm
1,15 kg
272 mm
37 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram